×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771

    Эврика Кто сдаёт или сдавал отчётность через "уполномочку", прошу поделиться опытом

    Интересует:
    1. доверенность: кто и кому в каком виде передаёт для сдачи отчёта в ИФНС;
    2. где искали;
    3. какие документы дают на руки;
    4. можно ли передать по электронке, на флэшке или забивают сами с листа.
    Поделиться с друзьями
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  2. #2
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Я сдавал. Сам был как раз этой "уполномочкой".
    1. Доверенности относил на каждую из обслуживаемых организаций прямо в ИФНС в бумажном виде.
    2. Кого искали? Уполномоченную бухгалтерию? Интернет. Или Вы про Доверенность? У меня она формировалась в программе по сдаче отчетности: СБиС.
    3. Кто дает? Бухгалтерия ничего не дает. ИФНС тоже. Это Вы формируете доверенность (лтбо Ваша Уполномоченная бухгалтерия) и относите ее в ИФНС. В моем случае Доверенность формировал я (был уполномоченной бухгалтерией).
    4. кому передать, что передать? Доверенность в бумажном виде. Наверное, можно было бы передать электронно, через электронный обмен с ИФНС, но если у Вас есть такой обмен, зачем Вам тогда Уполномоченная бухгалтерия?
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  3. #3
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanov Посмотреть сообщение
    Я сдавал. Сам был как раз этой "уполномочкой".
    1. Доверенности относил на каждую из обслуживаемых организаций прямо в ИФНС в бумажном виде.
    2. Кого искали? Уполномоченную бухгалтерию? Интернет. Или Вы про Доверенность? У меня она формировалась в программе по сдаче отчетности: СБиС.
    3. Кто дает? Бухгалтерия ничего не дает. ИФНС тоже. Это Вы формируете доверенность (лтбо Ваша Уполномоченная бухгалтерия) и относите ее в ИФНС. В моем случае Доверенность формировал я (был уполномоченной бухгалтерией).
    4. кому передать, что передать? Доверенность в бумажном виде. Наверное, можно было бы передать электронно, через электронный обмен с ИФНС, но если у Вас есть такой обмен, зачем Вам тогда Уполномоченная бухгалтерия?
    Про доверенность был только первый пункт. Доверенность в ИФНС передаёт налогоплательщик заранее или "уполномочка" когда-нибудь или тоже заранее?
    2. где искали "уполномочку";
    3. какие документы "уполномочка" даёт на руки;
    4. можно ли передать "уполномочке" файл с отчётом по электронке, на флэшке или она забивает сама с листа.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  4. #4
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    Про доверенность был только первый пункт. Доверенность в ИФНС передаёт налогоплательщик заранее или "уполномочка" когда-нибудь или тоже заранее?
    2. где искали "уполномочку";
    3. какие документы "уполномочка" даёт на руки;
    4. можно ли передать "уполномочке" файл с отчётом по электронке, на флэшке или она забивает сама с листа.
    1. Доверенность передается заранее. В противном случае Уполномоченный сдаст отчетность, а налоговая ее не примет, потому что на каком основании за компанию А сдает отчетность компания Б? Где документ, что компания А это разрешила?
    2. Интернет. Любая фирма, которая оказывает услуги бух. обслуживания это и есть Уполномоченная бухгалтерия.
    3. У Вас с ней договор на обслуживание должен быть. В нем пропишите, что Уполномоченный должен отдать Вам документы о приеме Отчетности налоговой. Это будут квитанции: об отправке (подтверждение даты отправки), о приеме ИФНС, извещение о вводе.
    4. можно передать как угодно. Это уже исключительно вопрос Вашей договоренности.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  5. #5
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    dmitrijj-simanov, спасибо.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •