×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    УСН 6% доходы без работников и ЕНВД

    Здравствуйте! Ситуация такая У меня УСН 6% доходы без работников ОКВЭД 60.1 Весь год не вел бизнес и с ноября решил поменять оквэд заняться грузоперевозками. 4.11 написал заявление о новом оквэд и закрытии старого ч\з гос услуги. В налоговой написал заявление на ЕНВД. УСН сказали не закрывать вдруг пригодиться. Официально на ЕНВД я с 6.11 , а доход от нового вида деятельности поступил на р/с 28.10.(85000) Вопрос такой : Я должен по доходу поступившему до 6.11 отчитаться по УСН, а с 6.11 уже ЕНВД, Отчисления в ПФР буду делать в декабре 32385 р. Могу ли я уменьшить налог по УСН и по ЕНВД?Если да, то в строке уплата в ПФР надо полностью писать 32385 и там и там или поделенное? Весь доход за год 370000 надо заплатить 1% в ПФР? Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    181
    Да по доходу поступившему 28.11.2018 по усн отчитаться .И уменьшить на 100 % взносами плачеными до 31.12.2018. В декларации указываете сумму на которую уменьшаете налог.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лилина Посмотреть сообщение
    Да по доходу поступившему 28.11.2018 по усн отчитаться .И уменьшить на 100 % взносами плачеными до 31.12.2018. В декларации указываете сумму на которую уменьшаете налог.
    Спасибо! А по Енвд тоже могу уменьшить налог 100%?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    Аноним, Вы можете поделить сумму взносов между двумя налогами. Как вам удобно

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, Вы можете поделить сумму взносов между двумя налогами. Как вам удобно
    Спасибо!Значит в декларации по ЕНВД я могу поставить не все 32385 р. уплаченных в ПФР, а столько сколько мне нужно,а остальное оставить для декларации УСН доход 6%?
    Еще вопрос на ЕНВД я с 06.11 оквэд грузоперевозки, На УСН оквэд услуги по распиловке древесины в течении года не работал и оквэд по распиловке снял в налоговой тоже 06.11 Вопрос в том,что деньги по грузоперевозке стали поступать на р\с раньше чем я сменил оквэд,как мне заполнить декларацию по УСН какой оквэд указать старый или новый?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо!Значит в декларации по ЕНВД я могу поставить не все 32385 р. уплаченных в ПФР, а столько сколько мне нужно,а остальное оставить для декларации УСН доход 6%?
    Да. Если у вас нет работников

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос в том,что деньги по грузоперевозке стали поступать на р\с раньше чем я сменил оквэд
    ОКВЭД вообще тут ни при чем. Ставьте любой из имеющихся на дату сдачи декларации

  7. #7
    Клерк Аватар для МарияГБ
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    218
    Здравствуйте! Прошу помощи! вопрос: ИП(УСН-доходы)является управляющим в ООО. в 4кв 18 ООО возместила хаз.расходы ИП-шнику на расчетный счет 100 рублей. Эти 100 рублей не будут же являться доходом ИП и формировать базу по налогу?..
    Счастье есть удовольствие без раскаяния!!!

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    да, это доход

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •