×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Принципиальны ли коды в 2-НДФЛ

    Насколько принципиально правильное проставление кодов в 2-НДФЛ?
    Если не отразили КНО и отпускные и вместо них стоит код 2000 - это критично?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Насколько принципиально правильное проставление кодов в 2-НДФЛ?
    Если не отразили КНО и отпускные и вместо них стоит код 2000 - это критично?
    У меня всего-то 2 человека. Один- директор, он же учредитель, в отпуск ходит, когда захочет, никто толком не знает где он, но официально не оформляет. Второй,типа, зам. Проворовался и был уволен задним числом. Скандал между собой они замяли. Возможность начислить КНО уже не было, т.к. "задним числом".
    Вот сейчас сдала 2-НДФЛ и думаю, а критично ли,что последние несколько лет коды доходов стоят только 2000.... Или налоговой плевать на это?

  3. #3
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    ИМХО, налоговой это может быть интересно только если ставки налога разные и по срокам перечисления НДФЛ
    Но вот с точки зрения трудового законодательства лучше не экспериментировать и бумажки правильные оформлять

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    ИМХО, налоговой это может быть интересно только если ставки налога разные и по срокам перечисления НДФЛ
    Но вот с точки зрения трудового законодательства лучше не экспериментировать и бумажки правильные оформлять
    Ну, это если сотрудник ,вдруг как-то захочет "выделиться", Вы об этом? Я думаю, они не сличают на предмет был ли отпуск в году или нет?
    И Налоговая же не "стучит", по крайней мере , пока в трудовую инспекцию? Или?)))

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну, это если сотрудник ,вдруг как-то захочет "выделиться", Вы об этом?
    Сотрудник может нажаловаться, что вы ему что-то не доплатили, ту же компенсацию неиспользованного отпуска. Или еще по каким причинам трудовая инспекция пожалует. А у вас в отпуск никто не ходит.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И Налоговая же не "стучит", по крайней мере , пока в трудовую инспекцию?
    Пока не слышала о таком. Но не факт, что не будет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •