Добрый день всем! У меня короткий вопрос, кто-нибудь работает в МП по производству обуви? Что думаете про маркировку обуви? У меня знакомые в этой сфере, ищут себе бухгалтера. А меня пугает эта неизведанная тема маркировки обуви. В какой момент ее нужно маркировать производителю? сразу после выпуска продукции? или перед непосредственным отпуском покупателю?
_________________________________________________
Еще у меня вопрос по Методическим указаниям по маркировке https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71938726/

изучив данный документ, у меня сложилось впечатление, что организация-производитель (и все последующие перекупы) обязаны будут вносить в эту Систему сведения о покупателях, продавцах, № первичных документов на передачу товара, цену покупки-продажи. То есть фактически дублировать документы реализации-закупки в эту Систему.
Кто это должен делать (оператор, бухгалтер)?
А если готовая продукция промаркирована, но не продана, сведения о ней будут содержаться в этой Системе? И будут доступны по запросу, к примеру, налоговой?
А если производитель принял решение уничтожить произведенную и промаркированную партию товара? Или пустить ее во вторичный оборот в качестве сырья, как этот товар убрать из Системы?
а) Уведомление о передаче права собственности содержит следующие сведения о переданном (принятом) товаре:

- вид оборота маркированного товара (продажа, комиссия, агентский договор, безвозмездная передача товара, продажа товара для использования для собственных нужд и др);

- ИНН отправителя;

- ИНН получателя;

- реквизиты первичного документа, подтверждающего переход права собственности товара (в рамках сделок, предусматривающих переход права собственности);

- цена передачи товара (с учетом налога на добавленную стоимость, если продажа облагается таким налогом) согласно первичным документам - в случае реализации (продажи) товара;

- уникальные идентификаторы товаров или уникальные идентификаторы транспортной упаковки товаров;