×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ИП и 1% в ПФР

    У меня ИП УСН15%
    Подскажите, если у меня годовой доход 2*843*199,22 (выручка), то для целей уплаты 1% в пенс с дохода свыше 300 000, я могу уменьшить налоговую бау на сумму расходов за год?

    Просто если нет, то сколько я должен - (2843199,22 - 300 000)*1% = 25431,99???????
    Или же (2843199,22 - 2*597*976,009 расход) и получается не должен им ничего!)))) Это мне больше нравится.)))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Крысотуля
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня ИП УСН15%
    Подскажите, если у меня годовой доход 2*843*199,22 (выручка), то для целей уплаты 1% в пенс с дохода свыше 300 000, я могу уменьшить налоговую бау на сумму расходов за год?
    Мнения ПФР и ФНС расходятся: ПФР считает, что да, ФНС - нет. ФНС эти деньги требует, а ПФР возвращает.
    И по поводу возращенных средств и их признания в целях уменьшения налога по УСН тоже большие непонятки.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Крысотуля Посмотреть сообщение
    Мнения ПФР и ФНС расходятся: ПФР считает, что да, ФНС - нет. ФНС эти деньги требует, а ПФР возвращает.
    И по поводу возращенных средств и их признания в целях уменьшения налога по УСН тоже большие непонятки.
    А этот 1% где-то в декларации УСН указывается отдельно или просто в составе расходов?
    Кстати, взносы "за себя" учитываются в расходах, уменьшающих налоговую базу?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А этот 1% где-то в декларации УСН указывается отдельно
    Нет, так же как и тн фиксированные взносы ИП. Это расчетная величина.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    просто в составе расходов? Кстати, взносы "за себя" учитываются в расходах, уменьшающих налоговую базу?
    Да, по факту оплаты взносы (в пределах начисленного) включают в расходы (на УСН Д-Р). Если платили взносы в 2018 г - можете их честно признавать в расходах. Уплаченные в 2019 г (в том числе и за 2018 г) - уменьшат налогооблагаемую базу 2019 г
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Нет, так же как и тн фиксированные взносы ИП. Это расчетная величина.


    Да, по факту оплаты взносы (в пределах начисленного) включают в расходы (на УСН Д-Р). Если платили взносы в 2018 г - можете их честно признавать в расходах. Уплаченные в 2019 г (в том числе и за 2018 г) - уменьшат налогооблагаемую базу 2019 г
    Понятно. А как считать 1% в ПФР? Со всего дохода за минусом 300 000 или еще за минусом расходов?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Аноним, выше уже написали, что ФНС и Минфин считают, что без учета расходов. А будете вы с ФНС судиться или нет, решать вам

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •