×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030

    Есть идеи как подать заявление на патент при площади от 50м2 до 150м2?

    В местное законодательство поправки не внесли пока
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Так в личном кабинете на сайте ИФНС коды для этого появились, но признак объекта, ни площадь вводить не дает

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    А какие коды появились, поделитесь Потому что официальной информации ноль ((

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    На 95 начинаются. Если нужно точнее - напишу подробнее

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2019
    Сообщений
    181
    У меня та-же ситуация - в графу "виды деятельности" ввёл (сокращаю) - розничная торговля осуществляемая в стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 м.кв, хотя у меня площадь 100м. Надеюсь, что пройдёт, т.к. закон о 150 м. принят совсем недавно и в редакции его ещё нет.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    ипвлад, вы уже подали заявление? Коды в ЛК действительно появились. И название вида деятельности вы написали неверно, у вас же более 50 кв.м.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ипвлад, вы уже подали заявление? Коды в ЛК действительно появились. И название вида деятельности вы написали неверно, у вас же более 50 кв.м.
    Нет еще. Налоговая говорят такие заявления еще не рассматривает

  8. #8
    Аноним
    Гость
    А у нас принят закон по розничной торговле без ограничения площади, а подавать все-равно приходится по-старому, поскольку никто не знает как по-новому и в налоговую не прорваться - "болеют" они сами или за нас

    Вспомним Черномырдина -
    - Переживём трудности. Мы не такие в России, россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать.
    - С налоговым сюрреализмом надо кончать.
    - Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а подавать все-равно приходится по-старому
    А по новому - это как? Коды уже известны . Чего еще нет?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Жигулевск
    Сообщений
    31
    Есть ли ограничения с ЕНВД на ПСН при тогровом зале более 50кв.м. (самарская область)?
    При реализации моторного масла (подакцизный товар) и автошин (маркированный товар) ПСН невозможен?
    Заранее, благодарю

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Жигулевск
    Сообщений
    31
    Подскажите, пожалуйта: ИП работает на ЕНВД+ОСН. При переходе на УСН (вместо этих двух режимов) в уведомлении какой код ставить в "Признаке налогоплательщика"? И ставить ли сумму доходов за 9 месяцев ? если ставить, то по какому режиму?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Цитата Сообщение от светлана жданова Посмотреть сообщение
    При реализации моторного масла (подакцизный товар) и автошин (маркированный товар) ПСН невозможен?
    Моторное масло нельзя, шины можно. Все как при ЕНВД - моторные масла облагали УСН или ОСНО и вели раздельный учет

    Цитата Сообщение от светлана жданова Посмотреть сообщение
    Есть ли ограничения с ЕНВД на ПСН при тогровом зале более 50кв.м. (самарская область)?
    Закона по вашему региону пока нет.

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Цитата Сообщение от светлана жданова Посмотреть сообщение
    И ставить ли сумму доходов за 9 месяцев ? если ставить, то по какому режиму?
    Обязательно ставить доходы по ОСНО. Коды наизусть я не знаю

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Жигулевск
    Сообщений
    31
    Спасибо, большое!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2019
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ипвлад, вы уже подали заявление? Коды в ЛК действительно появились. И название вида деятельности вы написали неверно, у вас же более 50 кв.м.
    Заявление подал вчера по почте (лично в налоговую не попасть, все дни заняты по записи). Написал именно "до 50 м", так как другой версии нет, а подавать нужно. По-моему как раз для этой ситуации на первый квартал следующего года должен выдаваться патент с учётом нововведений несмотря на то, что местная власть свои правила разработать не успеет. Как-то так. Одновременно через некоторое время подам заявление на УСН доходы, как запасной вариант.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Жигулевск
    Сообщений
    31
    Мне в налоговой также и ответили (выбирать до 50 кв.м), такой же алгоритм действий.

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Цитата Сообщение от ипвлад Посмотреть сообщение
    Написал именно "до 50 м", так как другой версии нет, а подавать нужно.
    Зря. Я не знаю, где там у вас нет другой версии, но заполнить бланк на компьютере, написав нужное самостоятельно, было возможно
    По сути вы подали заявление не на тот вид деятельности (( И по правилам переходного периода нет оснований считать вам патент.
    Хорошо, если у вас вменяемые налоговики и оформят патент правильно. Но не факт, что так будет.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2019
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зря. Я не знаю, где там у вас нет другой версии, но заполнить бланк на компьютере, написав нужное самостоятельно, было возможно
    По сути вы подали заявление не на тот вид деятельности (( И по правилам переходного периода нет оснований считать вам патент.
    Хорошо, если у вас вменяемые налоговики и оформят патент правильно. Но не факт, что так будет.
    А возможно-ли написать новое заявление на патент, не получив отказ от старого? У налоговиков сейчас аврал, скорее всего не успеют вовремя дать ответ, а последний день (17 декабря) на носу.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2019
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зря. Я не знаю, где там у вас нет другой версии, но заполнить бланк на компьютере, написав нужное самостоятельно, было возможно
    По сути вы подали заявление не на тот вид деятельности (( И по правилам переходного периода нет оснований считать вам патент.
    Хорошо, если у вас вменяемые налоговики и оформят патент правильно. Но не факт, что так будет.
    Только что на сайте налог.ру попытался по своему региону найти новый код на розничную торговлю (тут вроде писали - 95). Но коды кончаются цифрой 63. А розничная торговля в торговых залах стоит под кодом 45, но там площадь зала ограничена 50 м. В налоговую сейчас не попасть, столпотворение. Сделали власти подарочек под самый конец года.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2019
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ипвлад, вы уже подали заявление? Коды в ЛК действительно появились. И название вида деятельности вы написали неверно, у вас же более 50 кв.м.
    Если заявление на патент будет отклонено, можно-же до 31 декабря подать заявление по той-же деятельности на УСН. Что важно там указать при розничной торговле ип. Или тоже могут быть препоны?

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Только что на сайте налог.ру попытался по своему региону найти новый код на розничную торговлю (тут вроде писали - 95).
    Там вы их не найдете, они официально не утверждены. Эти коды видны в Личном кабинете на сайте ФНС, скорее всего в ближайшие дни появится письмо с рекомендованными кодами.
    Но дело не в кодах. Вы указали неверный вид деятельности. По нему не положен патент по переходному периоду.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2019
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Там вы их не найдете, они официально не утверждены. Эти коды видны в Личном кабинете на сайте ФНС, скорее всего в ближайшие дни появится письмо с рекомендованными кодами.
    Но дело не в кодах. Вы указали неверный вид деятельности. По нему не положен патент по переходному периоду.
    В личном кабинете ИП никаких кодов не нашёл.

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    ипвлад, вы заявление на ПСН пробовали там заполнять?

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте Помогите заполнить лист В заявления на патент розничная торговля 452501. Код вида объекта 09, Какой признак объекта 2 или 3 и какую площадь указывать : общую или торговую? У нас в региональном законе в физическом показателе написано "на 1 кв метр площади объекта стационарной торговой сети"

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2019
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ипвлад, вы заявление на ПСН пробовали там заполнять?
    Бланки заполнял вручную и отправлял в налоговую почтой с уведомлением. Но! только что звонил на горячую линию ИФНС меня соединили с моей налоговой. Я задал следующий вопрос - могут ли отказать в переходе с ЕНВД на патент, если не найдя новой редакции, в графу "вид деятельности" я вписал старую редакцию, в которой указано ограничении торгового зала 50м? По телефону ответили - вряд-ли. Выходит, отказать по этой причине не должны. Правда смутила фраза "вряд-ли", то есть не гарантировано.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2019
    Сообщений
    181
    На уровне слухов информация - срок подачи заявления для перехода на патент должны продлить на 2 недели.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от ипвлад Посмотреть сообщение
    На уровне слухов информация - срок подачи заявления для перехода на патент должны продлить на 2 недели.
    Эм... вчера официально в новостях было, что продлили.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2019
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Эм... вчера официально в новостях было, что продлили.
    Если с 17 декабря считать 2 недели, получается до 31 декабря, как при подаче на УСН?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Эм... вчера официально в новостях было, что продлили.
    это в каких новостях такое было?

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от ипвлад Посмотреть сообщение
    Если с 17 декабря считать 2 недели, получается до 31 декабря
    Да.


    Джордж, вот в этих:
    https://www.klerk.ru/buh/news/507993/

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •