×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2015
    Сообщений
    10

    Есть ли шанс на мараторий на введение номенклатуры в чеке для ИП с 01.02.21

    Есть ли шанс на мараторий на введение номенклатуры в чеке для ИП с 01.02.21. А то на фоне пандемии и общего упадка в экономике всё это (отмена ЕНВД , ввод номенклатуры в чеке) выглядит как вредительство, направленное на уничтожение малого бизнеса в России
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от jonson Посмотреть сообщение
    Есть ли шанс на мараторий на введение номенклатуры в чеке для ИП с 01.02.21. А то на фоне пандемии и общего упадка в экономике всё это (отмена ЕНВД , ввод номенклатуры в чеке) выглядит как вредительство, направленное на уничтожение малого бизнеса в России
    Не вижу препятствий для введения номенклатуры для тех, кто думал, прежде чем покупать ккт.
    А те, кто не думает - эволюционно всегда проигрывают.
    Да и сейчас ввести 10-20 наименований не представляет труда даже на кнопочных ккт.
    Вот у кого весовой товар - придется вложиться в весы, связанные с ккт - для них это сильное усложнение, а номенклатура - тьфу!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Я, например, ни разу не слышал об отсрочке. Даже в том, что нас ждёт в 21 году не упоминается. Считают мелочью, а это хуже всех проверок, отмены ЕНВД, маркировки и прочего. Мы конечно, попробуем выкрутится, как всегда методом нарушений, а там видно будет. По свободной цене теперь не пробьёшь, тогда будем пробивать что есть. Собираюсь сделать тетрадку с штрих кодами и ценами чего нибудь. Например 125 руб=100+25+5. Коробка конфет, сникерс, спички. А покупалась весовая колбаса на 125 руб.. Сразу скажут тут - а покупатель, а чек? А покупатель чек не берёт в 999 случаях из 1000.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Считают мелочью, а это хуже всех проверок, отмены ЕНВД, маркировки и прочего. Мы конечно, попробуем выкрутится, как всегда методом нарушений, а там видно будет.
    У вас магазин с большим ассортиментом и пора выходить из "совецкой торговли" на торговлю по штрихкодам.
    Вам же будет удобнее.
    На большинстве товаров ШК есть!!!
    Я перешел еще, когда вводили онлайн-ккт - все что происходит (кроме маркировки) было понятно и ожидалось неизбежно!
    Сложнее маркировки зверя нет!!! С ужасом ожидаю, когда мои товары подпадут под нее.
    Это заставит выполнять бешеный объем работ по оприходованию товаров - штрихкоды рядом не стояли! А на это уже нет ни времени, ни сил, ни денег!!!!

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Вот, к примеру, две предновогодние мои реальные ситуации, поясняющие сложности маркировки!
    Одна компания прислала одну (из нескольких) коробку не мою, а другого своего контрагента через транспортную компанию!
    И при маркировке я должен был бы не принимать весь груз - т.е. не продавать кучу товара! Вы думаете поставщик признал свою ошибку - нет, у них договор с ТК и она перепутала! предъявить некому. Конечно обменяют, но товар оплачен - и при маркировке весь лежит мертвым грузом!
    Вторая ситуация - оплатил счет, звонят - у нас нет одной позиции, будет после НГ! Ну что делать - присылайте, излишне перечисленные деньги возвращайте! Приходит груз - накладная включает отсутствующий товар! При маркировке такая же ситуация - либо принять все и типа "все свободны - всем прощаю", либо ничего и все пусть лежит мертвым грузом.
    У меня, конечно товар не 36 часов годности, но недели две уже лежит и еще 2 точно пролежит.
    Кому сделали хорошо?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У вас магазин с большим ассортиментом и пора выходить из "совецкой торговли" на торговлю по штрихкодам.
    Это точно, только вот наименование в чеке и ГЛАВНОЕ, учет этой номенклатуры мне не нужен. Ведь номенклатура у многих (большинства) заведена именно с целью учёта ( Я на канарах - продавцы работают - их надо контролировать.). Мы сейчас прекрасно обходимся без учёта, от слова совсем. Оттого и работа без свободной цены - головная боль.

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кому сделали хорошо?
    кому надо - тому и сделали, к участникам процесса товародвижения это вообще никакого отношения не имеет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Это точно, только вот наименование в чеке и ГЛАВНОЕ, учет этой номенклатуры мне не нужен. Ведь номенклатура у многих (большинства) заведена именно с целью учёта ( Я на канарах - продавцы работают - их надо контролировать.). Мы сейчас прекрасно обходимся без учёта, от слова совсем. Оттого и работа без свободной цены - головная боль.
    Конечно, работать с этикет-пистолетом и клеить цену на товар зачастую удобнее, чем вся цифровизация мира
    Диалектика она во всем: удобно пробивать товар со ШК, но надо ценники при смене цены (А это стало чуть ли обязательным раз в полгода-год) сначала подготовить, потом распечатать, навесить.
    По мне - работайте так, лишь бы покупатель был доволен, однако наверху нечем заняться - надо следить, чтобы масло растительное не убежало из установленных рамок.
    А также информация о моих продажах, попадая в налоговую, становится товаром, который почему-то (по информации из телевизора) анализируется сбербанком и он докладывает, что с капустой нелады. Поэтому слово товар, да еще по свободной цене становится раздражителем
    Однако, все-таки со ШК удобнее работать - пришел товар, посчитал, выставил (если цену менять не надо)! И все.
    Иногда даже считаю товар, считывая ШК, когда он навален в кучу разными артикулами!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Собираюсь сделать тетрадку с штрих кодами и ценами чего нибудь. Например 125 руб=100+25+5. Коробка конфет, сникерс, спички. А покупалась весовая колбаса на 125 руб.. Сразу скажут тут - а покупатель, а чек? А покупатель чек не берёт в 999 случаях из 1000.
    Покупатель чек не берет, с этим согласна. Только по вашей системе слишком много придется штрихкодов делать. Самая проблема у нас, например, когда покупатель просит по 2 конфеты взвесить видов 15! Вот тут жесть конечно.... тоже думаем, как бы упростить

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Маратория не будет, не надейтесь. Будет только ужесточение и увеличение нелепых требований. Это правительственная программа, извести средний класс под ноль, как это уже было в 30-х годах.
    Должны выжить только самозанятые, совершенно бесправные, без пенсий и с их небольшим доходом, ну и небольшое количество работодателей, выживших в этой эволюции, готовых на любое сотрудничество с властью, способных удовлетворять все её капризы.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •