×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Уточненка по декларации за неправильные взносы

    Здравствуйте. Подскажите какой мой порядок действий сейчас. За 2020 год заплатила налог и сдала уже декларацию. по ИП на УСН доходы. Взносы с суммы выше 1% платила по мере превышения суммы, то есть каждый квартал, чтобы уменьшать на них налог. и вот только сейчас увидела , что я за последний 4 квартал заплатила взносов превышающих сумму в 300000р больше чем надо, а налога соответственно меньше(на 1500тысячи рублей). мне нужно сейчас доплатить налог и подать уточненку и новую декларацию по усн? правильно? я просто с таким впервые сталкиваюсь, и это мой первый год ведения ИП, так что прошу помощи. Заранее спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    А еще нужно ли мне платить штраф и пени ,если отчетный период еще не закончился? И как писать сопроводительное письмо к уточненной декларации? что там именно писать, а то впервые такое делаю

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Достаточно ли будет в сопроводительном письме писать так: В соответствии с пунктом 1 статьи 81 Налогового кодекса РФ ИП Иноземцев В. С. Представляет уточненную декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2020 год.
    В первоначальной декларации сумма налога УСН была занижена на 1453 рубля по причине ошибки в исчислении суммы страховых взносов с доходов, превышающих сумму 300 тысяч рублей.
    И какой исходящий номер письма ставить?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Достаточно ли будет в сопроводительном письме писать так: В соответствии с пунктом 1 статьи 81 Налогового кодекса РФ ИП Иноземцев В. С. Представляет уточненную декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2020 год.
    В первоначальной декларации сумма налога УСН была занижена на 1453 рубля по причине ошибки в исчислении суммы страховых взносов с доходов, превышающих сумму 300 тысяч рублей.
    И какой исходящий номер письма ставить?
    Точнее достаточно ли будет написать вот так в письме: В соответствии с пунктом 1 статьи 81 Налогового кодекса РФ ИП Иноземцев В. С. Представляет уточненную декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2020 год.
    В первоначальной декларации сумма налога УСН была занижена на 1453 рубля по причине ошибки в исчислении суммы страховых взносов с доходов, превышающих сумму 300 тысяч рублей. В строке 143 раздела 2.1.1. сумма уплаченных страховых взносов указана больше чем должно быть, 49226 руб. вместо 47773 руб. В настоящее время в бюджет уплачена вышеуказанная сумма в размере 1453 рубля.

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,404
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    (на 1500тысячи рублей)
    на 1500 000 руб. ?


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мне нужно сейчас доплатить налог и подать уточненку и новую декларацию по усн? правильно?
    просто подаете уточненную (корректировочную) декларацию с № корректировки 1 с правильными цифрами. Т.к. срок еще не наступил, доплатить можно в любое время до 30 апреля. Ни штрафа, ни пени не будет. Никакие сопроводительные письма писать не надо.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    на 1500 000 руб. ?



    просто подаете уточненную (корректировочную) декларацию с № корректировки 1 с правильными цифрами. Т.к. срок еще не наступил, доплатить можно в любое время до 30 апреля. Ни штрафа, ни пени не будет. Никакие сопроводительные письма писать не надо.
    Спасибо за ответ ! Да, там 1,5 тысячи получается )а почему не надо сопроводительное письмо?

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,404
    - нет такого требования в НК
    - в нем нет необходимости
    - его все равно никто не будет читать
    - то, что Вы собрались написать, и так понятно из декларации и платежек, которые у них есть
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •