×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Уведомление налоговой не представление декларации

    Добрый день!
    ИП УСН доходы 6%. Работодатель без сотрудников. С ФСС с учета не снимался, только с ПФР.
    В личном кабинете налоговой от середины декабря: Уведомление о неисполнении обязанности по предоставлению налоговой декларации (расчета). Файл не открывается, так как у меня нет цифровой подписи.
    В 2022 году сдал декларацию по упрощенке, в личном кабинете проверку прошла, ошибок нет.

    Что я мог не сдать, какую декларацию? Какие декларации мне нужно было сдавать? Никаких продаж квартир, машин... не было, если говорить про ндфл...
    Я понимаю, что нужно идти в ифнс, но все же.
    Спасибо за помощь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что я мог не сдать, какую декларацию? Какие декларации мне нужно было сдавать?
    Вы шутите? Ну нет ЭЦП, но есть же ноги? Дойдите до налоговой и уточните лично.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Вы шутите? Ну нет ЭЦП, но есть же ноги? Дойдите до налоговой и уточните лично.
    Форум предполагает вопрос-ответ! Так по любому вопросу можно сходить на другой форум, позвонить другу, забить в гугл... Очень много воды, а у меня был вопрос.
    Спасибо!

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,723
    Аноним, мы только погадать можем, что там налоговая имела ввиду.
    ИП на УСН без работников ничего кроме декларации в налоговую не сдают

  5. #5
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,200
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а у меня был вопрос
    ...из разряда для форума экстрасенсов и ясновидящих. А на бухгалтерский приходят с конкретным вопросом: мол, налоговая прислала запрос с такими-то требованиями, как сформулировать ответ и какие документы приложить, а какие можно и не предоставлять?
    Никто кроме вашей налоговой вам не скажет, что они от вас хотят. По идее, не получив от вас по ТКС подтверждение получения их запроса, они должны прислать бумажное требование. Но у нас то ли "Почта России" отапливается простыми отправлениями, то ли ФНС экономит на почтовых услугах... короче, не факт, что получите. Проще самому узнать.
    Кстати, без ЭЦП Личный кабинет ИП в общем-то бесполезен. Так что зря вы его заводили.
    Последний раз редактировалось Крысавица; 07.01.2023 в 04:02.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,104
    без эцп ЛК полезен,очень даже,другой вопрос не используется весь его функционал

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •