×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Добрый клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,337

    Можем ли мы оплачивать услуги юриста?

    Заключили договор с юридической компанией на оказание юридических услуг, ежемесячно сумма 2000руб. Можем ли оплачивать это с родительской платы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    В смете расходов есть???

  3. #3
    Добрый клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,337
    Вообще в казначействе сказали, что это 227 код, по нему у меня есть денежки, я их хотела пустить на обслуживание программы, но так как нам сейчас дали бюджетных средств на эти расходы, то у меня экономится 227 по внебюджетке. Но вообще-то вопрос возник потому что вышестоящая сказала, что мы такие расходы оплачивать не имеем право. А почему не сказали. Не знаю, что делать.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Лолочка
    Вообще в казначействе сказали, что это 227 код,
    .
    Скорее 226
    Цитата Сообщение от Лолочка
    ... потому что вышестоящая сказала, что мы такие расходы оплачивать не имеем право.
    Скорее правильно сказала.
    Я ведь про смету недаром спросил...
    Хотя и бюджетное учреждение при исполнении сметы доходов и расходов самостоятельно в расходовании средств, полученных за счет внебюджетных источников, см. п. 6 ст. 161 БК, действует оно согласно утвержденной смете. Поэтому ответ вышестоящей, в общем то, очевиден. Логика проста до безобразия. Если Вы не знаете, можно ли потратить деньги, значит этого нет в смете, ибо... если бы они были в смете, Вы бы не спрашивали. По сути, на такой вопрос всегда очевиден ответ - нет.
    Цитата Сообщение от Лолочка
    ... Не знаю, что делать.
    На самом деле все предельно просто. Если смета составлена, "двигать" смету. Если смета по внебюджету "делается" под фактические расходы, забить на мнение вышестоящих

  5. #5
    Добрый клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,337
    Да конечно я имела ввиду 226 счет, совсем заработалась, (отключилась от бюджета и делаю коммерческий баланс), и денежки у меня на 226 по внебюджету есть. Просто когда мы смету делали, мы и представить не могли, что заключим такой договор, а заключили потому что скоро лицензирование и они нам помогают в подготовке документов (кстати за 2000руб. они делают большой объем работы). Если с родительской нельзя, может тогда можно с целевых, которые у нас идут по договорам пожертвования?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Лолочка
    ... Если с родительской нельзя, может тогда можно с целевых, которые у нас идут по договорам пожертвования?
    Ответ в точности тот же... если эти расходы есть в смете и (или) договоре пожертвования.

    ps: А в чем проблема внебюджетную смету скорректировать??? Вроде как это право предприятия пока никто не отбирал...

  7. #7
    Добрый клерк
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,337
    Борис, у нас в смете стоят цифры по кодам, допустим прочие услуги 945 0701 226, больше мы ничего не подразделяем, поэтому у нас в смете как раз денежки есть.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Лолочка, а тогда в чем вопрос??? Оплачивайте, и не особо задумывайтесь.
    Почему так ответили вышестоящие, я написал.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •