×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650

    Проблемы с бюджетниками...

    Люди-и-и!!! Помогите, как мне быть в такой ситуации:
    Заказчик - бюджетник (школа).
    Мы (генподрядчик) выполнили работы силами субподрядчика. У субчика работы приняли и оплатили...Заказчик кс-2 не подписывает, и неизвестно когда подпишет , но когда бы то не было - документ у нас будет с августовской датой...Когда мне включать акт с Заказчиком в реализацию - сейчас (августом), но я точно не уверенна в сумме, ее могут поменять десять раз еще, а квартал закрывать уже надо...Или забить на дату на акте провести в 4 квартале датой фактического подписания, а сейчас субподряд оставить не незавершенке ???
    Вечно, блин, с этими бюджетниками одно и тоже...принимают все задними числами...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    З.Ы. Даже если подпишут, то текущую дату все равно не поставят , у них по графику - срок окончания работ август!!!

  3. #3
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Я обычно требую, чтобы на акте рядом с подписями стояли даты подписания. Вот датой подписания и провожу...
    Наталья.

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147

  5. #5
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    Если выбирать из двух зол, что выбрать -включить сумму по акту в реализацию (пусть даже и неокончательную), а потом если поменяется - подать уточненку по прибыли...или вообще не включать, но потом подать уточненку, но уже с более существенным изменением, нежели с только с дельтой изменения стоимости ???
    Я обычно требую, чтобы на акте рядом с подписями стояли даты подписания. Вот датой подписания и провожу...
    Govorun, я бы с удовольствием, но сколько ни бьюсь...
    С бюджетом это песТня. Мало того, что они не изобразят эту дату, так еще и с/ф потребуют августом... И при перечислении денег в п/п все-все-все опишут с августовскими датами...

  6. #6
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Знакомая до боли песТня... Заносила в журнал регистрации входящей корреспонденции датой поступления документов и делала пометку на акте о дате поступления. Слабое, конечно, утешение, но ждать до конца октября августовские акты, провести их августом и получить их... в декабре в ТАКОМ виде, что сама не узнаешь? Не... я предпочту не делать лишней работы, а докопается ли до этого кто или нет - это уж будем поглядеть .
    А ещё у меня бюджетники требовали... счета-фактуры на ... те авансы, что они перечислили. Хи...
    Наталья.

  7. #7
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    Слабое, конечно, утешение, но ждать до конца октября августовские акты, провести их августом и получить их... в декабре в ТАКОМ виде, что сама не узнаешь?
    Что правда то правда...А в НУ такой огромный убыток показать??? Ведь субподряд это косвенные расходы, и списываются сразу...Блин, хоть спички тяни...

  8. #8
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ну и что убыток в НУ, у тебя есть шанс выровнять до конца года. Вот если он через новый год перевалит...

  9. #9
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    А если не проведу, а они попросят с/ф агустом...да и
    при перечислении денег в п/п все-все-все опишут с августовскими датами...
    а они обязательно так сделают...что будет если я им их экземпляр с/ф выпишу августом а у себя октябрем ???

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Svetishe
    Ну и что убыток в НУ, у тебя есть шанс выровнять до конца года. Вот если он через новый год перевалит...
    Так у нас же есть возможность с 01.01.2005 самим решать, что есть косвенные, что есть прямые. Почему бы по УП не признать работы субчиков в незавершенке?
    С уважением, Елена.

  11. #11
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    Так у нас же есть возможность с 01.01.2005 самим решать, что есть косвенные, что есть прямые. Почему бы по УП не признать работы субчиков в незавершенке
    Если это делать, то с начала года все пересчитывать...оно нам надо ??? Вот с 01.01.06 и начнем

  12. #12
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Li_Lu, Я это сделала ещё при составлении отчета за полугодие. Мне работы субчиков не давали спать спокойно с 2002 года, и при первой же возможности я их переместила в НУ туда, где им самое место - в прямые.
    А сч/ф августом... Ругалась до упора. Не дам, и все тут! О чем думали, когда мульку водили? Договор надо читать! А у нас в договоре указано, что работы считаюся принятыми в момент передачи Заказчиком Подрядчику подписанных актов выполненных работ. А счет-фактура - в течение 5 дней с момента принятия работ Заказчиком!
    Наталья.

  13. #13
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    что будет если я им их экземпляр с/ф выпишу августом а у себя октябрем
    Я бы так делать не стала, на худой конец выписать августом, а провести в октябре. Но документы должны быть идентичны полностью.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    341
    Govorun, вопрос может не по теме, но все же. Вы как считаете незавершенку? Я пока остановилась на том, что если в месяце есть подписанные акты с заказчиком - затраты по объекту списываю, если нет - незавершенка.

  15. #15
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Маржа, аналогично. До момента принятия объекта заказчиком все числится на НЗП. А момент принятия - когда у меня появились подписанные акты. Правда, иногда, если акты, составленные в этом месяце, мне передают до 10-15 числа следующего, я их провожу месяцем составления...
    Наталья.

  16. #16
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    Ну все...вроде утряслось. Проведу августом, вроде 90% ничего не поменяют...а если и будут что то чиркать то наши сметчики будут корректировать уже внутри этой суммы...уфф!!! Что ж...посмотрим

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •