×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Потеря письма и исп/листа

    Добрый день! хочтся знать мнение спецалистов, может быть кто-то сталикивался с подобрым случаем.
    через Арб.суд по 5 искам взыскана приличная сумма. Исполнительный лист и сопроводительное письмо с заявление о возбуждении испол/производства направляется в город где находится юр/лицо. Письмо направляется заказным с уведомлением (есть квитанция). В итоге, проходит 2 мес, уведомления о вручении у меня до сих пор нет(значит письма не получены адресатом). Прихожу на почту, заполняю заявление о розыске заказных с уведомлением письмем (в заявлении указываю что там испол/лист и спроводит письмо в каждом письме из 5). Прошло еще 3 недели, почте (начальству) пофиг дым, никто ничего я так чувствую там не найдет. А сумма то по исп/листа приличная.
    посоветуйте что делать, в плане как надавить на сотрудников (начальника) почты, что хоть какой то результат был. Может пригрозить подачей на почту в суд или еще какоей то другой страшилкой, но ума не приложу по основанию подачи в суд. По идее они оказывают нам услуги, мы их оплачиваем, получается, что услуги они оказывают нам некачественно?
    написала много, извиняюсь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Могет легче в порядке 323 АПК - дубликаты получить?
    "Verba volant, scripta manent"

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    236
    я тожде считаю. что самый лучший выход -это дубликат

  4. #4
    Аноним
    Гость
    На счет получения дубликата - согласна, на то уже и настроилась, что придется получать дубликат. Но только почте хочется нервы попортить, а то платить то мы платим за услуги, а в итоге они теряют ткие важные письма.
    Мнения по порче им нервов есть???

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    236
    Наверное, не только можно нои нужно потратить их нервы, без потери своих.
    Мне кажется что это возможность предусмотрена Правилами об оказании почтой связи(название могу приврать, но точно знаю , что они есть) Самое главное , что почте можно предъявить претензию об утере письмав течение 6 месяцев с момента отправки при наличии квитанции

  6. #6
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Правилами об оказании почтой связи(название могу приврать, но точно знаю , что они есть)
    Постановление ПРФ и Приказ МинСвязи вроде есть...
    "Verba volant, scripta manent"

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    236
    Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2005*г. N*221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи"
    Правила оказания услуг почтовой связи

  8. #8
    государь всея руси) Аватар для С.К.А
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва, Орехово-Зуево,Таллинн
    Сообщений
    1,252
    Насколько я помню, там срок прохождения письма чуть ли не 6 месяцев, только после этого оно может быть признано утерянным, хотя почтовые правила и порядки меняются чуть ли не каждый день. В любом случае получайте дубликат и везите лично, как вариант обращайтись в серьезную почтовую контору . ФГУП "Почта России" не для серьезных документов
    Annuit Coepti ! Gloria novus ordo seclorum

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    236
    пункт 52.Правил При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.
    Претензии, связанные с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой внутреннего почтового отправления, невыплатой или несвоевременной выплатой переведенных денежных средств, предъявляются как оператору почтовой связи, принявшему отправление, так и оператору почтовой связи по месту назначения почтового отправления, в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления или осуществления почтового перевода.
    сроки доставки писем по городу 7 дней

    Насколько я помню, там срок прохождения письма чуть ли не 6 месяцев, только после этого оно
    Вот это память!!!!
    Последний раз редактировалось дымка; 29.08.2006 в 10:59.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Спасибо за помощь! Очень благодарна!!!! Ну чтож, разгребу немного дела и начну мотать им нервишки....
    я не злая, просто им там на все наплевать, ну тогда и нам!...
    Исп/лист предъявляется в другой город, поэтому отвезти наручным никак.
    Спасибо всем еще раз!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •