Поиск Написать

Стройняшки к весне

В субботу была в спортивном магазине, подбирала для себя гантели. Перепробовала много весовых вариантов, но какой брать вес, так и не решила. Думаю, что надо в интернете поискать и  у вас спросить, т.к. читала в блогах, что многие девочки начинают утро с зарядки, значит и у кого-нибудь есть гантели и поделитесь опытом. Можно сказать, что гантели для новичка. Зарядку то я делаю, но без гантель. Для рук думаю, что пора уже гантельками обзаводиться, да и весна близко, да и пляжный сезон не за горами.


Комментарии:
Дома зарядку не делаю фитнесс мое все. Но начать можно с 2 кг. И сразу купить на 3 кг, если планируешь регулярно спортом заниматься. А вообще, лучше придти в магазин, попробовать вес.
Но начать можно с 2 кг.
плюсуюсь. Надолго хватит. Если что, можно две в одну руку взять.
ЮНаталия, спасибо, что поделилась опытом. Да, в магазине попробовала, мне легко показалось. Это как я в поход ходила, да легкий рюкзак, легкий, надо еще подгрузить,еще добавить. А когда в горах была, так чуть не померла с этим рюкзаком, реально неподъемный. Боюсь, чтоб и с гантелями также не вышло, а то буду по утрам в обнимку с гантелями на коврике лежать
упражнения с собственным весом) отжимания, подтягивания, приседания, балансы, планки) по запросу бодивейт или стодневный воркаут)
Гантели в домашнем спортзале считаю довольно бесполезным девайсом) особенно стационарного веса, наборные еще туда сюда)
Были по 1 кг из спортмастера. Когда стала ходить на фитнес, стали малы. Продала соседке. Себе присмотрела наборные в декатлоне. При желании можно и гриф для штанги докупить и блинчики https://www.decathlon.ru/naborna-gan...d_1042451.html
В гантелях одна проблема - силы воли не прибавляют
У меня есть гантели, но я ими не пользуюсь, они дурацкого веса - по 2 кг. Если брать, то наборные, но на самом деле в них нет большой нужды.
У меня есть гантели, но я ими не пользуюсь, они дурацкого веса - по 2 кг. Если брать, то наборные, но на самом деле в них нет большой нужды.
Ваниль, я только определилась, что поеду за 2-х кг. гантелями, а здесь твой комментарий. Почему 2 кг.- это дурацкий вес?
Хочу, очень-очень хочу подтянутые руки!
Жемчужинка, пока есть желание, лови момент
Почему 2 кг.- это дурацкий вес?
У каждого свой вес, нужно попробовать, чтоб понять
Почему 2 кг.- это дурацкий вес?
Наверное потому что я знаю мало упражнений, для которых 2 кг хороший рабочий вес, его как правило недостаточно.
По приснопамятной Майклз мне 1 кг было маловато, думаю 2 самый раз. И там тренировки интенсивные и цель не взять больше вес и сделать мало повторов, а выдержать всю тренировку
У меня гантели по 2 кг и даже в голову не приходило брать тяжелее. Для того чтоб руки были подтянуты вполне достаточно
У меня были какие-то гантели, как раз по мою душу, но не могу вспомнить их вес. В магазине была, примеряла на себя, примеряла, но как-то все не то. Значит сначала надо вес определить. Я когда ребенка родила, то коляску по весу брала. Для меня критерий был - вес. Я тогда жила на первом этаже и надо было 10 ступенек пронести коляску. Представляю, как продавцы на меня смотрели в недоумении: пришла новоиспеченная мама и с колясками по магазину бегает Что-то вспомнилось...
Более того, я считаю что для подтянутых рук гантели не необходимость. Lahja выше написала. Но если программа какая типа Майклз и там нужно оборудование, то наверное нужно по рекомендациям к программе смотретьь, а то купишь 5 кг и руки потом не поднимешь вообще)))
Мне 2.5 и 3 нормально, т.к. при большом количестве повторов и малый вес ощутим
Мне 2.5 и 3 нормально, т.к. при большом количестве повторов и малый вес ощутим
Можно даже 2 кг на вытянутой руке какое-то время подержать - уже мышцы нагружены будут.
У меня 2 кг - имхо, оптимальный вес (для Майклз )
И да, опять пора ею заняться! Спасибо за напоминание!
 

Подтвердите удаление записи