Поиск Написать

Париж, день первый

А в Париже еще лето... Не так чтобы совсем лето, но на обычное питерское тянет
Но для гулянок по городу погода самое то. Вот я сегодня и угулялась по самое не могу У меня был день знакомства с Парижем. Мне он очень понравился, не знаю как я ему
Отель у меня в самом центре, две минуты и попадаешь во двор Лувра


Народу практически нет, потому что во вторник у Лувра выходной. Да я туда и не планировала, поэтому пошла в другую сторону, к Нотр-Дам-де-Пари. И там народу было не много. Похоже вторник - самый лучший день в Париже.



Голуби совершенно наглые на площади перед Собором. Чуть ли не на голову садяться. И едят прям с рук. И воробьи такие же. Дети развлекаются по полной программе.
Потом я гуляла по Латинскому кварталу, еще по разным местам и дошла до Люксембургского сада. Типичная картинка для сада





А еще мне очень понравились там стульчики. Сад полон стульев - можно взять и поставить туда, где хочется посидеть. Народ там читает, общается, устраивает пикники (с пивом и вином, никто не возмущается ). А вообще я через Люксембургский сад шла вот к этому черному чудовищу - башне Монпарнасс.






Там есть смотровая площадка на 59 этаже. Сжав волю в кулак, я туда поехала





Оказалось, что на такой высоте и не страшно уже - она какая-то нереальная высота, внизу все как игрушечное






К сожалению мой фотик не способен передать красоту лучшей солнца. Но зрелище было просто потрясаещее - пробивающиеся сквозь тучи лучи заходящего солнца падали на город.






Я хотела дождаться захода солнца и посмотреть на ночной Париж (говорят самый лучший вид на ночной Париж с этой башни), но надо было бы ждать минимум полтора часа, я бы там просто заснула
Часа за полтора доползла до отеля. Сижу попиваю красное вино, поедаю сыр (боже, куда бы его спрятать на ночь, провоняет ведь весь номер ) и макароны. Макароны, которые не спагетти, а macaron, очень вкусные французские пирожные.
Я очень довольна первым днем. Если бы еще ноги так не болели
ЗЫ: Да! Меня же сегодня пытались развести! Классическая схема - мадам, Вы потеряли деньги (кошелек, кольцо и т.п.). Но они ж лохи, они ж не знают, что я языками, акромя русского, не владею ))) Поэтому я просто развернулась и ушла, и не стала с ними разговаривать. Тем более, что барышня слегка лажанулась - она нагнулась поднимать что-то золотое раньше, чем я прошла мимо этого места. Да и золото я не ношу в принципе и оно мне не интересно

Теги: париж
Редактировано: 24 марта 2012

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
ЗдОрово!
Очень красиво и интересно
Похоже вторник - самый лучший день в Париже
Пусть среда будет еще лучше!
Надя!! Я тебя поздравляю с первым восхождением!!!
Затянет! Я точно знаю
А вообще, что б ни говорили: Париж - все равно мечта!
И не только твоя!
Завидую...
А ноги.. поболят и перестанут!
Helper-2005, не моргай мне)))) Я себе зарок дала! вот!
Я помню про ремонт, помню про ремонт, помню...
Ничесе, оказывается сегодня в Париже бастовали транспортники! А я и не заметила. ВОт что значит, ходить пешком. Но хотя при поездке на электричке из аэропорта в центр я тоже ничего не заметила. А пишут, что проблемы были у пассажиров, причем именно из аэропортов.
Они видать тут с нашими транспортными проблемами просто не знакомы )))
У нас в новостях тоже говорят, да.
Надь! Ходи, фоткай, с нами делись!!! на фиг тебе транспорт?)
а в чем заключается разводка?
обалденно красиво!!!
Над.К, я поукрадываю на рабочий стол
О, Париииииж.... Здорово!
А вообще, что б ни говорили: Париж - все равно мечта!
Да-да-да!!!
Ждем новых фоток.
Я хотела дождаться захода солнца и посмотреть на ночной Париж (говорят самый лучший вид на ночной Париж с этой башни), но надо было бы ждать минимум полтора часа, я бы там просто заснула
Ты можешь увидеть ночной Париж с Эйфелевой башни, уверяю тебя, зрелище не хуже. Мы на третий день в Париже вообще с кроватей слезть не могли. На метро проехались два раза, когда возвращались очень поздно, а так, сколько его того Парижа, 9х12 км, после наших столиц...
а в чем заключается разводка?
Пока ты разглядываешь что ты там "потеряла" тебе чистят сумку. Еще предупреждают не бросаться сломя голову помогать "поплохевшему" перед тобой человеку, снала уменьшить доступность к своей сумке, а потом интересоваться здоровьем "умирающего".
Svetishe, бывает более срежиссированный сюжет: " Сначала мошенники выискивают жертву, а потом разыгрывают перед ним целый спектакль. Один из злоумышленников проходит мимо жертвы и незаметно выкидывает немного денег из кармана. Наивный житель бросается деньги возвращать владельцу. Тут к нему подбегает другой мошенник и предлагает находку просто поделить. Пока они это обсуждают, возвращается хозяин денег и требует вернуть потерянное . Жертва развода уверяет, что ничего не брал – деньги в руках второго «нашедшего». В качестве доказательства его просят предъявить кошелек, в который все заглядывают и даже запускают руки, чтобы удостовериться в невиновности человека.

— Нет там денег, — резюмирует мошенник и отдает кошелек. К сожалению, теперь это полная правда – денег в этом кошельке больше нет." (с)
Вариантов с разводкой несколько - например, предложение поделить находку по братски, типа я делюсь деньгами, а мне отдают это золото. Либо вариант с тем, что я говорю ой да, это я потеряла. Потом появляется "настоящий владелец" и меня обвиняют в воровстве. Либо уже описанные два варианта.
Пойду сегодня мимо, посмотрю, стоит ли там еще эта компашка )))
Ты можешь увидеть ночной Париж с Эйфелевой башни,
Есть одно большое НО - с башни не видно саму башню А ночная Эйфелева очень красива, хотелось её как раз и посмотреть оттуда. Но ничего, я может туда еще зарулю.
А на Эйфелеву башню у меня на завтра на самое утро билет куплен. Может хоть народу поменьше с самого утра будет.
куда бы его спрятать на ночь, провоняет ведь весь номер
в себя
а macaron, очень вкусные французские пирожные.
а мы в питере это попробовали, я так впервые вообще
Дык и я в Питере попробовала и очень понравилось, хотя я и не сладкоежка
Панорамки нереально хороши, обожаю их!!! Эх, жаль сама до Монпарнаса я не добралась и не вскарабкалась.

Мы на третий день в Париже вообще с кроватей слезть не могли. На метро проехались два раза, когда возвращались очень поздно
+1
Париж абсолютно пешеходный город.
Меня же сегодня пытались развести! Классическая схема - мадам, Вы потеряли деньги (кошелек, кольцо и т.п.).
Ой, мне тоже "золотое" кольцо под ноги бросали, прямо около Лувра. Даже расстроилась слегонца, что я настолько похожа на готового к разводке лоха. Видимо этих разводчиков там столько, что хватает практически на всех туристов
Ух ты! Виды- супер!
черному чудовищу - башне Монпарнасс.
а мы до нее так и не дошли.
Мало, мало я была в Париже. Надо бы повторить.
этих разводчиков там столько, что хватает практически на всех туристов

Так же как и негров у Эйфелевой башни - "Маша, Наташа, покупай!"
А мы на башне Монпарнас обедали с видом на город. А Эйфелеву в огоньках с набережной смотрели, думаю, что вид ничуть не хуже, чем с Монпарнаса.
Так же как и негров у Эйфелевой башни
Ну негров по всему Парижу много, не только у Эйфелевой башни. И практически у каждого в руке по связке Эйфелевых башен разных фасонов и размеров
Про негров, да)))
В Венеции они с связками сумок разных фасонов и размеров)))))
К сожалению мой фотик не способен передать красоту лучшей солнца.
Кстати, видно пробивающиеся лучи. Красиво!
Красиво!!! И погода отличная для пешеходных прогулок Самое то, когда не жарко и не холодно.
Париж..Париж..в любой день недели хорош )) а где же фото из фромажри?
Ух , ты!! У нас даже фото одинаковые. Я жила в Латинском квартале. Про стульчики- я тоже это отметила сразу , так удобно , всё для людей.
У меня есть фотки с закатом!! Я таки , дождалась.
Ой, мне тоже "золотое" кольцо под ноги бросали, прямо около Лувра.
Мне тоже . Я чуть не попалась
Мне тоже .
Впору клуб организовывать
Ха, так и меня около Лувра. У них там гнездо
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи