Поиск Написать

Наш сисадмин

У нас 4 сисадмина, 3 душки и только один злой гений.
Позавчера он у одного сотрудника стер наработки за 6 лет , причем до этого ему было сказано, сохранить данные несколько раз. Не знаю чем он думал, но мальчик которому он это сделал, был настолько в шоке, что второй день молчит. Интересно и что надо делат ьс такими людьми

Комментарии:
А о чем думал мальчик раньше? Каждый сам заботится о сохранении нужной ему информации. А тут за 6 лет ни одной копии? Нефиг на админа валить.
Svetishe, ну Свет - я вот при всем желании на работе архив сделать НЕ МОГУ ! прав таких нет....
Ну я такое допускаю, но 6 лет!!!! Наверняка базы архивируются с какой-то периодичностью. А тут речь вообще о "наработках".
Svetishe, ну Свет - я вот при всем желании на работе архив сделать НЕ МОГУ ! прав таких нет....
Вообще говоря, непорядок. Понимаю, что руководство хочет предотвратить утечку конфиденциальной инфы, но тогда оно же должно за её утерю отвечать - нет возможности самостоятельного создания резервных копий.
В том то все и дело все было сложено в отдельную папку, которую попросили сохранить этого системного администратора.
гы) у меня шеф перед уходом финдира в декрет стер УПРАВЛЕНЧЕСКУЮ базу за 4 мес (это значительно печальнее, чем бух. базу). я их отговаривала восстанавливать- думала, это ваще нереально. ничего, за 2 недели справились!!! ручками восстановили. воистину- сс.... и родить нельзя погодить.
Не первая это история со слётом/стёром баз и не последняя. У меня пару лет назад был случай, когда я сам, промахнувшись по кнопкам на клавиатуре, запорол свой участок тренировочной копии БД федерального значения в процессе тренировки. Мне очень повезло, что, во-первых, это была не сама база, а во-вторых, что я буквально за минуту до происшествия сделал на флэшку полные резервные копии данных. В процессе восстановления баз выявились другие проблемы, в результате которых я просидел за восстановлением часов 6. Весело было очень...
Грустно это все. Однако, в любой конторе должно быть место, куда сливается важная информация для создания регулярных бэкапов. У нас, например, столько раз все падало - мама дорогая. Ничего, откатились на денек и дальше работаем. Виноват тот, кто не следит за этим.
Исследователь, да кто бы спорил то, просто отвечающие за сохранность данных перед руководством в случае ЧП принесут извинения, может даже понесут наказание (дааалекооо не факт) но восстанавливать-то работу совсем невиноватым людям - вот в чем обида...
но восстанавливать-то работу совсем невиноватым людям - вот в чем обида...
что правда, то правда
Tortilla, вот с этим не спорю... Обычная практика.
 

Подтвердите удаление записи