Поиск Написать

Плющенко

Можно что угодно и кому угодно говорить теперь. Можно обвинять в слабости или трусости, амбициях или самолюбовании. Да, для этого есть причина, но почему то мне не хочется быть шакалом Табаки.

Великий Акела промахнулся. А он великий, что ни говори. Все олимпийские чемпионы - великие спортсмены. Даже юный Ханю. Наверное, его короткую олимпийскую программу будут изучать в каких нибудь учебниках по фигурному катанию. Промах Акелы в учебники не войдет, но уже вошли его прыжки 6 и 10 годов.
Акела даже не вышел на охоту. Видимо, он должен был таки выползти на лед и сам оторвать себе ногу, чтоб посетители Колизея поверили, что это больно. Не в том смысле, что появляются неприятные ощущения на двадцать шестом подтягивании, а в том, что любое неосторожное движения может привести к параличу. Тогда, конечно, мы сможем снизойти, организовать сбор средств на лечение, какой нибудь еще флэш-моб в поддержку инвалида.
Акела оставил нас без медалей. Кого это "нас", без каких "медалей"? Я не понимаю, кто вообще ждал каких то медалей...Японца и канадца здесь и сейчас обыграть было невозможно в принципе, с некоторой долей везения можно было бороться за 5-8 место. И только в команде можно было добиться результата, что он и сделал стопроцентно профессионально. 
Акела не дал дорогу молодым. Да,  так и есть. Взял ответственность на себя и не смог выдержать её груз. Подставился, и теперь будет получать от телелюбителей коньков по полной программе. Поддался идее стать величайшим и забыл о жестокости большого спорта. Окунувшись с головой в шоу-бизнес, перепутал сцену со льдом. Не смог понять, что вернуться к микрофону и спеть "Не отрекаются, любя" совсем не то же самое, что вернуться на лед и прыгнуть четверной под ту же музыку. Забыл, что Акела - одинокий волк и попытался совершить подвиг во имя волчицы. Так бывает с влюбленными, даже великими.
Только всё это ерунда. Он сделал, что смог и смог ровно столько, сколько сделал. Он не подсуден никакому суду, кроме суда великих.
А тот поток грязи объясняется просто: завышенные и никак не удовлетворяемые ожидания рождают вопросы, естественный негатив выливается на козла отпущения, на первого попавшегося. Первым попался Плющенко. Чем ближе будет финиш олимпиады, тем менее способен будет оптимизм комментаторов сдерживать этот негатив. Вчера уже главный оптимист российского спортивного телевидения  Губерниев с большим трудом держался в литературных рамках на биатлоне.
Вот только для роли козлов мне хочется другие кандидатуры найти.
Например, узнать автора идеи наплевать на спортивный принцип отбора. Идеи, которая лишила всякого смысла любые тренировки и любые достижения.
Потому что если мы будем считать козлами спортсменов, а не подобных авторов, то и побед у нас не будет, а будет одно сплошное пастбище козлов. Наши великие герои будут приносить медали Словакии,  наши гениальные тренеры будут готовить наших соперников, а наши трагедии будут сильно напоминать фарс.
Теги: олимпиада
Редактировано: 02 июля 2014

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Браво! Подпишусь под каждым, каждым словом!!!
Умеешь ты, Андрей, увидеть и выразить самую суть!
Соглашусь, но не со всем.
Ситуация из разряда"да вы здесь все молодцы".
И судьи, принявшие решение послать Плющенко вместо Ковтуна или Воронова. И сам Плющенко, и его тренер, не оценившие последствия застарелых травм...
Или по-другому. Если прав avmalgin, то вся ситуация была заранее проработана, а у Плющенко просто длинный язык и он выложил весь план журналистам. После чего замена спортсмена между коммандным и личным соревнованиями стала невозможной.
А так да, он великий, он крутой, он молодец... а я едва езжу на коньках вперед, и совсем никак-назад. И медали мне не светят.
Само попадание Плющенко на Олимпиаду (задолго до..), у меня вызывало недоумение. И именно из-за травмы. Кидайте в меня тапками!! Зачем? Ну , зачем геройствовать..а потом вот так Мне было крайне обидно за Россию.
А если бы российский мальчик занял бы 15 место, тебе было бы менее обидно?
Плющенко смог бы побороться за медаль. Не знаю, какого достоинства, но смог бы, если бы не сложилось, как сложилось. Это раз. Достаточно посмотреть произвольную программу в команде и произвольную в одиночках. Да и ему она не была бы лишней. Два - он не последняя инстанция, и если бы федерация захотела, то поменяли в четверг его на Ковтуна, и глазом бы никто не успел моргнуть. Реально, Ковтуну не светило даже попадание в десятку, про медаль вообще молчу. Федерация выползла из этой ситуации красиво: типа мы белые и пушистые, а Плющенко не смог.
В мужском одиночном катании у нас сейчас провал, нет хороших фигуристов. Воронов очень нестабилен по жизни, Гачинский давно не является восходящей звездой, Меньшов тоже не конкурентоспособен. Ковтун на чемпионате мира в прошлом году был 17, какие надежды могли на него возлагать на Олимпиаде? Никаких.
Надо уметь красиво уходить и уходить вовремя. Всем: спортсменам, президентам, певцам... И уходя, уходи!
Плющенко - великий спортсмен и мне искренне жаль, что таким не очень красивым оказался его уход. И даже представлять не хочется, что его еще ждет в борьбе за полноценную жизнь.
TheНад.К, мне было бы менее обидно, да. 15-е место лучше никакого...
Надо уметь красиво уходить и уходить вовремя.
Знать бы еще, когда оно, это самое вовремя. Нам не дано предугадать... (с)
А если бы российский мальчик занял бы 15 место, тебе было бы менее обидно?
Неа.
Это спорт и выигрывают лучшие. Вот наши пары!! Равных им нет Такое великолепное катание, что слёзы от радости. Я вообще не говорю, что Плющенко такой-сякой. Но как-то на фоне Олимпиады, этот отказ выглядел стрёмно. Это моё мнение)) Ему желаю только здоровья и успехов в тренерской работе (вроде хотел?).
Но у нас при этом могло не быть первого места в командном соревновании.
Знать бы еще, когда оно, это самое вовремя.
Это отдельный талант - чувствовать, когда и что вовремя и уместно, а когда нет. Кому-то это дано, кому-то нет.
А вообще мне кажется, что великим надо уйти так, чтобы все жалели, что они ушли, и уйти победителями. На два раньше и Плющенко ушел бы победителем. А так - концовка смазанной получилась. Ну да ладно, лишь бы со здоровьем все ОК было.
Но у нас при этом могло не быть первого места в командном соревновании.
А кто знает, как бы было?
Случилось то, что случилось. )))
Дай Б, всем здоровья и успехов
великим надо уйти так, чтобы все жалели, что они ушли, и уйти победителями.
Даже Наполеону это не удалось. Что уж говорить о спортсменах...

Это спорт и выигрывают лучшие.
Не соглашусь. Еще огромную роль имеет Его Величество Случай. Темная лошадка нередко обгоняет фаворита. Тем более что фигурное катание не имеет 100% объективного критерия оценки, как, например, бег. Очень субъективный по оценкам вид спрта. ИМХО.
Случилось то, что случилось. )))
Дай Б, всем здоровья и успехов
+1
Даже Наполеону это не удалось. Что уж говорить о спортсменах...
Великие часто теряют чувство реальности. Им кажется, что они могут все и даже больше. Это их и губит. А трезво оценивать свои возможности - это ж дано не каждому, даже великому.
За скелетоном следите? Там у нас есть шанс! ТТТ
Да не было у Ковтуна шанса! Посмотрите его статистику. Это из серии, абы да кабы, во рту росли грибы.
Все нормально отнеслись к его решению, но дальнейшие его действия, кроме недоумения ничего не вызывают: "В марте у фигуриста запланированы 15 выступлений в рамках "Шоу чемпионов и друзей". Первое выступление запланировано на 3 марта в Ижевске. Агент Плющенко Ари Закарян подтвердил, что фигурист не будет отменять свои шоу и уже через пять дней вернется в форму." Все это больше напоминает спланированную ситуацию. Время покажет.... А вообще, как говорила Ф. Раневская, деньги будут проедены, а позор останется.

LuckyBuh, выступление в шоу рядом не стояло со спортивными созтязаниями. Там можно просто красиво ездить по льду.
Темная лошадка нередко обгоняет фаворита.
Да, на Дениса Тена в этот раз никто не ставил)
Там можно просто красиво ездить по льду.
и не надо 8 обязательных прыжков с каскадами прыгать.
Не, меня не убедили. Плющенко из-за своих и рудковских амбиций поступил непорядочно. Лучше бы тот же Ковтун опыт олимпиадный получил, чем так. Вон биатлонисты занимают 50-е места, но при этом хоть хватило ума Слепцову не тащить на олимпиаду. Да и этот командный турнир фигуристов выигпал отнюдь не Плющенко. Кидайте камни, но он выехал на золото за счет других людей.
Кира, это жестокий бизнес и конкуренция. У кого больше силы тот и заказал музыку , если бы Плющенко всех вперед пропускал -он не был бы чемпионом . Выехал за счет других , так стань легендой спорта и выезжай.
О чем вообще спор? Всем интересны истории как великие спортсмены живут после карьеры в нищете и болезнях ? Тогда есть повод пожалеть ?
Зы. Тур, кстати, перенесли на сентябрь . Надеюсь, теперь все довольны .
Марфик, как-то мне кажется нереальной такая ситуация со спортсменами из другой страны. А у нас - в порядке вещей. Какая такая конкуренция? Если она и есть, то из разряда неспортивных. Деньги, связи, политика.
А Плющенко просто эту кухню продемонстировал. Вынес сор из избы, вот и реакция пошла.
Кира, ты неправду написала про командные соревнования Доля Плющенко в общем итоге велика. И не только благодаря очкам. И, извини, но видеть наших нынешних фигуристов на 20-х местах... Лучше их вообще не видеть. Пусть к следующей олимпиаде тренируются на мировых чемпионатах.
ЗЫ: Ковтуна не будет на следующей олимпиаде. Не тот уровень. Так что опыт ему не пригодится.
Итого.
Если бы он выступал- мы б не хера не выиграли
Он не выступал - и мы не хера не выиграли.
если б изначально не выступал был бы шанс хоть куда нить пролезть может быть, хоть малой потренировался бы на лимпиядах выступать.
а командные выиграли бы и так. на легенде и бывших заслугах протянуть низя и это было видно. Он даже не готовился походу.
я не поняла где хоть какой то плюс от комедии кроме пиара?
У меня сомнений не было что он свалит. Слишком много понтов было кинуто изначально.
я не поняла где хоть какой то плюс от комедии кроме пиара?
+100!
И очень странно конечно же, для меня по краней мере, что при всей мощи российской школы фигурного катания, некого больше послать на олимпиаду кроме пенсионера-инвалида. Да простят меня фанаты и поклонники.
раз плюсов не было изначально. не вижу смысла расстраиваться или делать лишний пиар Рудковскому в инете. он свое возьмет когда все забудется к осени. хотя могло быть все тоже самое, но по другому.
Над.К, а может меня кто-нибудь переубедит, что именно благодаря товарищу Плющенко мы имеем квоту только на одного человека в мужском фиг.катании на этой олимпиаде? Я как-то не так поняла эту историю с поездкой неготового Ковтуна на ЧМ из-за снятия с него Плющенко, великого и ужасного?
И, извини, но видеть наших нынешних фигуристов на 20-х местах... Лучше их вообще не видеть. Пусть к следующей олимпиаде тренируются на мировых чемпионатах.
Ничего страшного не вижу. Наши батлонистки на 50-60х местах. Ну обидно конечно, но это не основание теперь вообще из-за этого не участвовать. ИМХО.
И верно, всё это комедия
а может меня кто-нибудь переубедит
А зачем? Ты сама для себя все решила и разложила по полочкам. При этом, смею заметить, не являясь сама спортсменом, не состоя в ФФК, не будучи лично знакомой ни с кем из участников этой истории... Не вижу смысла разубеждать.
Вот только для роли козлов мне хочется другие кандидатуры найти.
Например, узнать автора идеи наплевать на спортивный принцип отбора. Идеи, которая лишила всякого смысла любые тренировки и любые достижения.
Так этот твой Акела и есть автор данной конкретной идеи, или его жена, или его тренер, или они все вместе, это они после проигрыша стали строить интриги и устраивать закрытые показы а были ли показы? . Сейчас страна разделилась на тех, кто, считает его героем, и тех, кто считает его козлом неправильно поступившим. Никто друг друга не переубедит, как и в любом другом разногласии.
После великого фарса, устроенного в четверг в олимпийском "Айсберге" Евгением Плющенко и его командой, многие спрашивали меня: почему в своем комментарии я встала на сторону фигуриста?

Могу объяснить и сейчас. Ничуть не сомневаюсь, что у Евгения очень болела спина. Не скажу, что готова ему сочувствовать, поскольку выступать с травмой на Олимпийских играх – это не подвиг. Скорее – вполне обыденное явление: организм, доведеный до пика своих возможностей, иногда ломается – это факт. Просто кто-то способен этому противостоять – как Александр Карелин в Атланте или Петра Майдич – в Ванкувере, а кто-то нет. За это не судят. Судят за малодушие.

Так получилось, что из всех возможных сценариев завершения карьеры российским фигуристом, тот, что случился, оказался самым пакостным. И я опять же, не виню в этом Евгения. Как можно вообще в чем-то винить человека, не принявшего за свою жизнь ни одного самостоятельного решения?
.....
Пытаться любой ценой спасти порядком изгаженный имидж – это очень в стиле шоу-бизнеса. Просто спорт – это совсем другое. То "лицо", которое ты в нем зарабатываешь – неважно, сам ли ты принимал решения, или за тебя это делали другие - остается с тобой навсегда. Именно это определяет величие спортсмена. А вовсе не количество выигранных им медалей.


Ты сама для себя все решила и разложила по полочкам. При этом, смею заметить, не являясь сама спортсменом, не состоя в ФФК, не будучи лично знакомой ни с кем из участников этой истории...
jul-2000, Заметь, не только это все вышеперечисленное. А еще то, что я вообще не фанат фигурного катания. Я его вообще не смотрю никогда, с Плющенко или без него. Но я почитываю спортивные сайты, Спортэкспресс и иные околоспортивные СМИ.
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи