Поиск Написать

о грустном

1
не пишется в дневнике, и есть что сказать. Но слова не ложатся
2 3 недели знакомая девушка сильно хромает. Нога очень сильно отекла. Гематомы. Почему? -" А я посмотрела Ледниковый период" и пошла на каток. По телевизору ребята падают , встают и снова едут. и я так же. Так нападалась, что никак травмотолог не вылечит" Грустно.
За героями можно и не угнаться.
3. Уговорила меня знакомая ехать с ней во Францию в Альпы на лыжах кататься в январе. С ней не ездила никогда. Женщина одинокая, работает учительницей у детей инвалидов. Кататься ездит практически каждый год.
Как же при низком заработке она это умудряется делать?
Теперь знаю.
Торгуется в турфирме до последнего, всегда знает , где продадут дешевле, выбирает самые дешевые аппартаменты. Питание берет с собой. Питается в основном гречкой. Не тратит на питание (и это во Франции , где умопомрачительные булочки) ни одного евро.
С одной стороны, грустно. С другой - она каждый год бывает в горах (в разных странах) и это, наверное, счастье, добиваться желаемого
Редактировано: 24 февраля 2008

Комментарии:
Если ей нравится питаться гречкой, тогда это можно считать за счастье. Но мне бы так не понравилось, и дело даже не в булочках, а в том, что ТАМ (за границей, на отдыхе) есть столько всего интересного, что хочется посмотреть, и на это нужны деньги.
1. ППКС
2. ....... мож ей все же не к травмотологу, а гематологу?
3. Восхищаюсь такими людьми. Демидова Татьяна, если она удовлетворена работой, да еще и получает на отдыхе чего хочет (я не сомневаюсь, что хочет она большего), а не ноет и не стенает, просто респект.... И всегда говорю, что в жизни есть по крайней мере два выхода из одной ситуации.
Из героев: у меня приятельница с тремя детьми (1 год, 2, 5) одна ездила на отдых в Крым, только представьте себе просто перелет в самолете. Что ее отличает, она совершенно спокойно к этому относится и не считает это выдающимся поступком.
Демидова Татьяна, ППКС.
С другой - она каждый год бывает в горах (в разных странах)
с третьей - стран этих она не видит. Честно говоря, я не очень понимаю такой "однобокости". Но если ей по кайфу - хорошо. Atania, я так понимаю, ты с ней прокатилась. Ну и как тебе жизнь на гречке?
с третьей - стран этих она не видит.
А она не смотреть едет, а кататься, это совсем другая категория людей.Человек не ноет, а получает удовольствие от катания. Респект.
А она не смотреть едет, а кататься, это совсем другая категория людей.Человек не ноет, а получает удовольствие от катания. Респект.
Действительно, просто разные задачи у людей. К тому же на те деньги, что она тратит на поездку, в России вообще отдохнуть невозможно. И ни тебе впечатлений, ни тебе отдыха. Я бы так не смогла, наверное, но кто-то умеет и я этому удивляюсь
Странные вы какие-то... У меня подруга альпинизмом увлекается. Учительница географии, между прочим. Она была ВЕЗДЕ на территории бывшего СССР, где есть горы. В некоторых местах не по одному разу.
Вы спросите, она хоть что-нибудь кроме этих своих гор видела? Нет, ей это НЕИНТЕРЕСНО. Она не отдыхать туда ездить (хоть и занимается этим в свой отпуск), а ПО ГОРАМ ПОЛАЗИТЬ.
про однобокость конкретно этой пятидесятилетней женщины можете и не вспоминать. Круг её интересов широк, половину выставок Москвы она посещает. Экономит на питании - точно. Худая как щепка.
Я с ней собралась ехать в январе 2008. Если все получится, расскажу. Сомневаюсь, что выдержу на гречке. Посмотрим.
с третьей - стран этих она не видит.
об этой теме есть много рассуждений. Например , такое. Тот кто был в Париже , не видел Лиона и Марселя. И разве можно сказать , что он видел Францию?! Каждый турист видит только кусочек и конкретно в данный момент времени , а не мир в целом и тем более мало понимает и воспринимает жизнь местных жителей.
пятидесятилетней
В 50 лет по горам лазить и на лыжах рассекать Восторг и уважение.
 

Подтвердите удаление записи