Поиск Написать

Пост для зануд, которые любят поболеть.

Тут вроде осень на дворе, а во многих городах уже прям зима лютая, а зимой почему то все "любят" болеть )) поэтому хочу поделиться найденным в просторах интернета:

1) Необходимости в применении каких бы то ни было лекарственных средств при остром респираторном заболевании нет. ОРВИ не лечатся антибиотиками

2) Противовирусные препараты — арбидол, виферон, кипферон,
полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, протефлазид и пр. – не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.

3) Оциллококцинум, виферон и другая гомеопатия — не прошла клинических испытаний, по результатам химического анализа, большинство этих препаратов не содержат даже молекул заявленного вещества. По замыслу производителей, эти препараты должны действовать по приципу "памяти молекул воды". Верить в это или нет, — делайте выбор сами.

4) Ослабленный иммунитет — псевдонаучное словосочетание, он имеется только у больных ВИЧ, при врожденном иммунодефиците, облучении и других редких и серьезных заболеваниях. Не стоит верить рекламе, утверждающей, что чудо–средство может "улучшить" иммунитет и при этом не запустить аутоиммунных реакций. А вот — закалка, посильные физические упражнения, бассейн, русская баня действительно позволяют держать организм наготове, то есть продуцировать интерфероны и разные необходимые для предотвращения заболевания клетки.

5) Лечить ОРВИ надо как во всем мире! Первые три дня, если успели и уверенны, что это грипп — реленза или тамифлю ( цена от 1200 руб). Далее — симптоматически ( много жидкости, сосудосуживающее в нос, витамины, сон). Ну и самое главное — обращаться к врачу, не пытаясь испытывать на себе чудеса народной медицины и всякие там арбидолы.

Обсуждение: http://dirty.ru/comments/325588
Настроение: полон энергии полон энергии
Музыка: Boris Brejcha - Legend
Теги: зима грипп простуда ОРВИ

Комментарии:
Про арбидол давно знаю, что засада. И во всех аптеках его рекомендуют.
Ну и самое главное — обращаться к врачу,
который пропишет арбидол
ОРЗ И ОРВИ - разные заболевания. А таблеткам вообще мало доверяю противопростудным. Лучше 100 гр водки для сугреву чая с малиной ещё никто ничего не придумал.
Далее - сон).
я за сон в первые дни болезни, а не после 3-х... если вовремя отлежишься-проспишься и болезнь быстрее проходит..
ванна для ног с горчицей тоже мне кажется хорошее средство при простуде
При простуде самое лучшее это горячий черный чай+мед+лимон+виски, все в одном флаконе Вкусноооо, можно и без простуды, просто для удовольствия
и, кстати, по-поводу зануд и здоровья внимательно рассмотрела фотку вашего кота судя по его шерсти, у него проблема с печенкой(ИМХО) чем его кормите?
При простуде главное - в первые пару дней не вылезать из-под одеяла.
Давно уже забила на всякие таблетки при простудах, что с ними, что без них - время вылечивания одинаковое. И почему-то я уверена, что без таблеток (и всей прочей химии типа брызгалок для горла/носа) выздоравливать полезнее
Цитата:
Ну и самое главное — обращаться к врачу,

который пропишет арбидол
и всей прочей химии типа брызгалок для горла/носа
я вот заметила, что если взять равные ситуации - когда только горло начало болеть и в одной начать брызгать покупной брызгалкой, а в другой просто полоскать раз в 30-40 минут содой, то в первом случае у меня начинается дикая ангина...а во втором горло через день проходит
При простуде самое лучшее это горячий черный чай+мед+лимон+виски, все в одном флаконе Вкусноооо, можно и без простуды, просто для удовольствия
а про чай с лимоном это другая песТня )) вы наверное не знаете что вирусы простуды лучше всего себя чувствуют в кислой среде, коей является лимон, а содержание витамина С в любой зелени выше, чем в нем.. так что это один из мифов...
и, кстати, по-поводу зануд и здоровья внимательно рассмотрела фотку вашего кота судя по его шерсти, у него проблема с печенкой(ИМХО) чем его кормите?
кормим Роял Канином и не так давно были у врача, все с ним в порядке ) может качество фото сбило вас с понтолыку? )
так что это один из мифов...
Это не "один из мифов". И лимон здесь - не главное.
Лечить ОРВИ надо как во всем мире!
За весь мир не скажу, но это основной рецепт лечения простудных заболеваний в Великобритании и Ирландии. Называется Хот Тодди.
можно и без простуды, просто для удовольствия
понтолыку
панталыку да, я ЗАНУДА

Цитата:
понтолыку
панталыку да, я ЗАНУДА
Coreopsis, а может вы о разном?
кормим Роял Канином и не так давно были у врача, все с ним в порядке
если анализы делали, и врач сказал, что все ок, то и хорошо, значит качество фоток меня сбило с
панталыку
Coreopsis, а может вы о разном?
да, я зануда, но без понтов
honeymoon, раз в полгода ездим в клинику анализы сдавать
раз в полгода ездим в клинику анализы сдавать
ух ты! я прям расшаркиваюсь перед такими хозяевами тока и могу сказать - коту повезло жду других фоток
Вместо всяких там мазей, типа оксолиники, виферон...и т.д., после прихода домой, помимо мыться рук, нужно хорошенько промыть и нос мылом, и никакие вирусы не прицепятся, ну или риск снизится однозначно.
honeymoon, скоро уже появятся )
Ну и самое главное — обращаться к врачу, не пытаясь испытывать на себе чудеса народной медицины и всякие там арбидолы.
у нас уже десять лет нет участкового врача, приходят не врачи и... фиг их знает кто, прописывают несовместимые с жизнью с др. др. лекарства.
Короче, фигню содрал написал Я щаз болею, но не люблю болеть, зануда, да, потому что болею, и пост мне не помог.
А вот — закалка, посильные физические упражнения, бассейн, русская баня действительно позволяют держать организм наготове, то есть продуцировать интерфероны и разные необходимые для предотвращения заболевания клетки
это моё .
про релензю и ..флю первый раз слышу( пора в Ирландию )))
Оциллококцинум
лично мне помогает хорошо
 

Подтвердите удаление записи