Поиск Написать

Сколько стоит работник, мировой рейтинг

Исследование PWC 189 стран о стоимости работника. Российский работодатель платит государству 47% от объёма зарплаты работника. Всего организации придётся сделать семь выплат за одного сотрудника. На подготовку всех документов и выплату трёх основных налогов (налог на прибыль компании, налог на труд и обязательные взносы, налоги на потребление) российский работодатель тратит в среднем 168 часов в год. Работодатель из США отдаёт государству 43,9% зарплаты сотрудника, при этом совершая 11 выплат. На основные процедуры он затрачивает в среднем 175 часов.

* * * На первом месте рейтинга по простоте системы налогообложения расположились Объединённые Арабские Эмираты и Катар. В ОАЭ работодатели передают государству 15,9% от зарплаты сотрудника, совершая четыре выплаты. На выплату основных налогов у них в среднем уходит 12 часов. В Катаре процент налогообложения ниже — 11,3%, — однако на прохождение основных процедур понадобится около 41 часа. Третье место в рейтинге заняла Саудовская Аравия (15-процентное налогообложение, три процедуры общей длительностью в 64 часа).
* * * Россия заняла в рейтинге 47 место. Белоруссии досталось 63 место. За одного сотрудника компания в Белоруссии выплачивает 51,8% объёма его зарплаты и проводит семь различных выплат. Общая длительность основных процедур составляет 176 часов. Украина — 107 место (в стране объём выплат за одного сотрудника составляет 52,2% от его зарплаты, работодателю придётся произвести пять выплат, длительность основных процедур составляет 350 часов).
* * * Последнее место в рейтинге заняла Боливия — работодатель из этой страны выплачивает 83,7% от объёма зарплаты сотрудника в пользу государства и проходит 42 процедуры. Длительность прохождения трёх основных мероприятий составляет 1045 часов.
* * * Больше всего платят работодатели в Союзе Коморских островов — здесь компания обязана выплатить 216,5% зарплаты за каждого из сотрудников. А больше всего платежей проходят организации из Венесуэлы — в этой стране работодатели обязаны делать 70 выплат за одного сотрудника. Инфографика по ссылке. http://www.pwc.com/gx/en/services/tax/paying-taxes-2016/comparative-modeller.html

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи