Поиск Написать
Такснет Комментарии в дневнике
В сообществе Такснет 30.11.2018 08:35
А если все контрагенты якобы "плохие", потому что кто-то так решил и "хороших" нет? Все закрывайте бизнес? Банкам и мониторингу не мешало бы для начала своих сотрудников обучить элементарным правилам бух учета, а то простые вещи иной раз они не знают даже и такой бред говорят, что слушаешь и думаешь и эти спецы типа проверку проводят...
Здравствуйте! Чтобы дать аргументированный ответ, мы задали ваш вопрос эксперту Зарипову Эдуарду Ренатовичу, заместителю Председателя Правления Банка Казани:
"Если контрагенты в базах банка имеют статус неблагонадежных и соотношение таких контрагентов у бизнеса превышает 30%, то естественно у банка могут возникнуть вопросы к самой организации ведущей бизнес.
Если на это накладывается непонятная картина операций по расчетному счету клиента, то у банка может быть сформировано мнение, что клиент осуществляет сомнительные операции, что может повлиять на деловую репутацию как клиента, так и банка.
В нашем банке в таком случае мы проводим встречи с клиентами, консультируем и подсказываем как поступить и даст пошаговую инструкцию для дальнейших действий.
Действительно бывают случаи когда крупные производители, поставщики фигурируют в списке неблагонадежных и тут вступает в дело человеческий фактор – если отчет по контрагентам обрабатывается в автоматическом режиме то может иметь место формальный подход. Мы же всегда стараемся не только определить сколько процентов занимают «неблагонадежные» контрагенты в обороте клиента, но и понять характер их взаимоотношений (для этого банк и просит договора). Если экономический смысл абсолютно логичен и прозрачен – то это не должно стать поводом к блокировке счета.
Хочу еще раз напомнить что «черный» список – на самом деле не совсем черный – это клиенты на взаимоотношения с которыми банк ОБЯЗАН обращать пристальное внимание. Но это не значит что по операциям будет однозначный отказ".

В сообществе Такснет 20.09.2018 10:25
Над.К, Речь немного о другом. Сам факт реализации права по ст.51 Конституции не является налоговым правонарушением. То есть неправомерны попытки проверяющих оштрафовать свидетеля по ст.128 НК РФ за отказ от дачи показаний со ссылкой на ст.51 Конституции.
В сообществе Такснет 20.09.2018 10:24
Анжелика Ник, При принятии решения об отказе от дачи показаний со ссылкой на ст. 51 Конституции РФ исключительно сам свидетель, субъективно, исходя из своего внутреннего убеждения, своего видения ситуации (известных ему обстоятельств дела) и даже обстановки на допросе, оценивает угрозу против себя лично.
Объяснять или доказывать кому-либо (в том числе инспектору) свои мотивы для реализации этого права свидетель не обязан.
И потом, всегда есть шанс, что показания впоследствии будут использованы против свидетеля - например, при привлечении контролирующего лица (а сюда относится не только учредитель и директор - думаю, все слышали про показательное дело Галины Ахмадулиной) к субсидиарной и уголовной ответственности, при взыскании налоговых долгов в качестве убытков и т.д. Оценить такие риски при допросе (когда не раскрывается даже цель визита) крайне сложно.
За отказ со ссылкой на нее оштрафовать не могут, поскольку это основополагающее, конституционное право
В сообществе Такснет 19.09.2018 11:31
Julia 2006, Штраф 3000 руб. - для тех, кто о ст.51 Конституции не знает или забыл. За отказ со ссылкой на нее оштрафовать не могут, поскольку это основополагающее, конституционное право
В сообществе Такснет 14.09.2018 13:17
historyfoto, И того меньше - штраф за неявку на допрос 1000 руб. Однако целесообразность похода на допрос оценивается в каждом конкретном случае. К примеру, порой лучше все же сходить на допрос и прояснить ситуацию, чем потом оспаривать отказы в возмещении НДС, блокировки счета и прочее
В сообществе Такснет 07.09.2018 09:41
Руководители служб маркетинга ЗАО "Такснет" и СКБ "Контур" связывались по телефону и обсуждали эту ситуацию. В центральном офисе Контура ведется тщательная проверка. Мы конечно не верим, что недобросовестная инициатива исходила от самой компании Контур. Скорее всего, действовали партнеры от имени известного бренда, имея на это определенные права. Надеемся, в ближайшее время все выяснится.
В сообществе Такснет 25.10.2017 17:07
квартальный «Гляссе» и годовой «Ирландский кофе». - годные названия А если я люблю чай

Если любите чай, пейте чай. А отчетность сдавайте через «Декларацию»))
В сообществе Такснет 23.10.2017 12:31
Поздравляем : ) Как показатели?
Спасибо

Пока мы не раскрываем цифры.
Когда будем готовы, обязательно опубликуем отчет)
В сообществе Такснет 20.10.2017 14:12
Мы будем всех рады видеть!

Сначала к нам, потом вместе от нас на Клерк)
В сообществе Такснет 06.10.2017 08:35
Лёнка, мы уверены, что у вас не возникнет трудностей)

ждём ответное видео вашего прыжка
В сообществе Такснет 06.10.2017 08:34
rezedaa, спасибо за приглашение) Но мы активно готовимся к нашему форуму и не сможем поехать
В сообществе Такснет 05.10.2017 09:40
rezedaa,

А у нас уже туса в Казани намечается 23-24 ноября

И время хорошо проведёте и информации много полезной получите!
В сообществе Такснет 05.10.2017 08:42
ToT, когда столько радости, не замечаешь температуру воды)

А сейчас в Казани 6 градусов
В сообществе Такснет 03.10.2017 16:05
Вислоухая, *У нас все сотрудники могут компетентно ответить, просто специалисты высшей категории делают это оперативнее))
В сообществе Такснет 03.10.2017 11:12
Месяц бесплатно, потом за 500 р/квартал"? Если учесть, что Декларация сдается один раз в году...
Это значит, что у вас есть бесплатный месяц, чтобы попробовать "Декларацию", потом нужно будет купить тарифный план. Если вы сдаёте отчётность только раз в году, вам выгодно брать квартальный тариф за 500 рублей, а не годовой
В сообществе Такснет 25.09.2017 12:45
Допустим , нет электронной подписи и заинтересовал Комплимент, сколько стоит выпуск подписи?
Выпуск подписи будет стоить 600 рублей.
В сообществе Такснет 22.09.2017 12:43
Здравствуйте! Спасибо за интерес😊 Вот ответы на все ваши вопросы:

Добрый вечер! У меня вопросы:
1. Возможно ли подключиться на месяц на ваш Комплимент в октябре месяце? Именно в отчетный период интересует.
2. Что означает вип-поддержка? В чем она заключается?
3.Если выбираю Капучино и возникает тех. вопрос, я могу связаться с вашей тех.поддержкой? Если да, то как по времени работает тех.поддержка (вечернее время, выходные)?


1. Подключить Комплемент можно в любом месяце, нужен только сертификат электронной подписи любого УЦ: Такснет, Контур, Такском, Калуга Астрал, Инфотекст Интернет Траст.

2. Вип-поддержка значит, что у вас будет приоритетный статус при звонке в техподдержку. Грубо говоря, не придется ждать в очереди😊 Еще один плюс вип-тарифа — с вами будут работать самые опытные специалисты, которые щелкают проблемы пользователей как орешки.

3. Техподдержка работает для всех тарифов с восьми до восьми по будням, а в отчетные периоды еще и в выходные с девяти до пяти.

не поняла преимущества перед Контуром, например?
Наш плюс в цене и понятных тарифных планах без доплат. Конечно, у нас нет некоторых функций, которые предлагает Контур, но не всем бухгалтерам они нужны. Позвоните по номеру 8 804 333 66 98, наш специалист вам расскажет о ценах и функциях и вы поймете, подходит вам "Декларация" или нет.

я сначала думала ценой берут, а потом у них на сайте прочитала, что должен быть электронный ключ от Контура, например. Вот этот момент тоже пусть уточнят. Получается, что Комплимент типа демо-версии, посмотрел, но ничего не отправил? Что с электронным-то ключом?

Комплемент — полноценный тарифный план, только бесплатный. Вы месяц вовсю пользуетесь системой: отправляете отчеты, принимаете требования, получаете уведомления. Чтобы отправлять отчетность, вам нужна электронная подпись. Вы можете подключиться с действующим сертификатом Такснета, Контура, Такскома, Инфотекса, Калуги Астрал.

Деморежим — это другое: для него не нужен сертификат электронной подписи, только логин и пароль. Само собой, без сертификата вы не сможете отправлять отчетность, только посмотреть на интерфейс системы в тестовом режиме. Деморежим полезен, если вы хотите просто "потыкаться" в Декларации без всяких обязательств 😊
 

Подтвердите удаление записи