Делюсь улыбкой по поводу нового революционного метода, изобретённого психиаторами-реаниматологами нашего лечебного заведения Я поделилась Кто следующий?
1 Нагло скачала рисы, завтра на работе покажу
2 Бородатый анекдот в тему:
Абрам и Мойша лечат корову, страдающую от боли.Один смотрит в пасть, другой под хвост.
-Абрам. ты меня видишь?
-Нет!
-Пиши, заворот кишок.
3 О спиногрызах.Когда-то младшая сестра подруги, такая воспитанная девочка, из хорошей семьи после педучилища пошла работать в садик. Вечером вся в слезах. Что случилось?
Говорит: маленькая девочка куклу укачивает на руках и приговаривает:"Блядь, ты блядь, когда же ты заснешь?".
-Мы: Значит её мама так укачивает своих детей.
-Она:Разве так на детей можно говорить?
-Мы: грубо говорила?
-Она: Нет. нежно так.
На самом деле, в этом нет ничего сложного и заумного - все просто как советский фотоаппарат, типа ФЭД с каким-то там номером ... Там тоже был дальномер с двумя кружочками, которые надо было совместить ...
Никаким "распознованием", впрочем, как и интеллектом здесь даже не пахнет.
Просто на выделенный кусочек картинки "накладывается" полупрозрачное изображение буквы и вычисляется площадь пересечения двух изображений. Программа перебирает все известные шрифты и буквы/цифры/символы, "распознанным" считается символ с наибольшей площадью пересечения.
Поэтому хренов "распознаватель" неплохо приводит к текстовому виду картинку печатного текста, хуже ксерокопию или скан (зависит от качества) и совсем не может распознавать рукописный текст.
(Кстати, "распознование картинок" нейронкой - суть тоже самое, просто у нее в базе количество этих изображений очень велико)
Полученный таким образом текст передается обычному переводчику (набор словарей,
шаблонов и правил грамматики), который похожим способом "переводит" с языка на язык.
Тупо и безо всякого интеллекта ...
Лена, а с чего вдруг ты решила счетчиками заняться? Вот пока мне УК не начинает нудеть, я про эти счетчики и не вспоминаю[/quote]
а у меня срок поверки подошел: если не поверять, то по нормам начисляют , а это ощутимо больше, чем я трачу... ((((
3.Запускаю программу "ножницы", "вырезаю" страницу.
4.вставить картинку(ctrl+v, без сохранения на диск) в ИИ (для примера https://giga.chat)
5. пишешь "Переведи" и нажимаешь ок.
6. слегка ждешь и получаешь перевод)
несколько меньше действий
и для быстрого перевода вот это использую https://www.deepl.com
Страницы сайта проще переводить, запуская их в браузере Яндекса )))))) На пару порядков проще, чем вот это всё )))))
Впрочем, pdf тоже там же отлично быстро переводится.