Поиск Написать

На что можно получить возврат от ФСС ?

Не все знают , что за счёт уплаченных взносов на несчастные случаи и травматизм можно финансировать некоторые мероприятия, это закреплено в пункте 3 приказа 580н от 10.12.2012 г . По опыту-сотрудники ФСС с удовольствием идут на помощь , помогают заполнять документы и подсказывают по срокам ответа. Единственный минус этого метода -компенсировать можно не более 20% уплаченного взноса, кроме случаев финансирования санитарно - курортного лечения предпенсионера и если вы уже получали отчисление от ФСС ранее - тогда формула расчета немного сложнее.

За счёт данного отчисления можно - профинансировать СОУТ, компенсировать расходы по приобретению аптечки , отправить сотрудников на санаторно- курортное лечение , обучить сотрудника охране труда , приобрести некоторые специальные приборы: алкотестеры, тахографы и провести медосмотр . ФСС выпускает приказ с положительным решением и отправляет его в ответ на ваши документы, а организация до достижения суммы в приказе перестаёт платить и отражает данные в форме 4ФСС.

Но поторопитесь , для того , чтобы получить финансирование обратиться с готовым пакетом документов нужно до 1 августа -это крайний срок предоставления документов . Отказ от ФСС в предоставлении финансирования возможен только при наличии недоимки в самом ФСС , недостоверно заполненных документов , а также если сумма предоставленного бюджетом финансирования полностью распределена . Поэтому лучше не ждать 1 августа и штурмовать ФСС уже сейчас.

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи