×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    114

    Осторожно Куда пропала ветка с форума про отчёты?

    Куда пропала ветка с форума про отчёты для УСН?

    Я беспокоюсь, что надо будет кудато сдавать отчёты.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Куда пропала ветка с форума про отчёты для УСН?
    тут она, с нее пометку "важно" сняли в связи с неактуальностью
    Я беспокоюсь, что надо будет кудато сдавать отчёты
    куда-то это куда?
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    bsa-plc, так ведь ветка была про отчетность за прошлый период Настанет отчетный период, появится новая ветка

  4. #4
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    ветка была про отчетность за прошлый период
    не все передовики-стахановцы... кто-то сдает и за прошлые периоды...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Ну так через поиск все ветки прекрасно находятся

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    114
    Мне уже страно, после получания штрафа из ФСС на 1000руб! Всё честно и вовремя перечисли, но в клиент-банке всё заполнил не правильно, кроме счёта. накатал письмо в казначейство, приложил приказы о штрафах из ФСС, казначейство написала, что сделало запрос в ФСС. Вот так вот, вот я и боюсь. Бегать на горьковскую. где нет метро не хочу!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Мне уже страно, после получания штрафа из ФСС на 1000руб!
    Всё честно и вовремя перечисли
    а честно и вовремя саму ведомость туда сдали-то? Похоже по сумме штрафа, что не дошли до
    на горьковскую. где нет метро
    бух-бух-бух...,эх...

  8. #8
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    но в клиент-банке всё заполнил не правильно
    у меня такое бывает. Каждый раз отслеживаю при выгрузке...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Глубинка Посмотреть сообщение
    а честно и вовремя саму ведомость туда сдали-то? Похоже по сумме штрафа, что не дошли до
    На пару дней опоздал отправить ценное письмо с описью и пустым отчётом.

    Вообще, могли бы просто написать предупреждение, а то сразу штраф.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    у меня такое бывает. Каждый раз отслеживаю при выгрузке...
    А я просто ни чего не понимаю, что там в клиент-банке проставлять надо. Ямогу понять номер счёта и ИНН, остальное всё лишний бред.

    Я инженер по обслуживаюнию самолётов. Порядок перевода денег у меня ни как не ассоциируется с понятиями точность, полнота и достоверность информации. Абсолютный человечекский фактор, который предполагает полный хаос

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    А я просто ни чего не понимаю, что там в клиент-банке проставлять надо. Ямогу понять номер счёта и ИНН, остальное всё лишний бред
    Т.е. Вы считаете бредом указание кодов налога, который платите и периода? И то верно, какая нафик разница

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы считаете бредом указание кодов налога, который платите и периода? И то верно, какая нафик разница
    Коенчно! Для каждого налога можно было бы сделать свой счёт в банке! И подчинение счёта сделать для того, кто выписывает штраф, а не для казначейства. Так проще и эффективнее, тратиться меньше времени и человек/часов, уменьшается количесво вводимой информации в банк-клиент, а значит уменьшается вероятность не хорошего человеческого фактора. Кроме того, меньше денег будет уходить не понятно куда.

    Сразу видно, что наши депутаты в жизни не видели ТАР, ТАУ и самолёты ни когда не обслуживали

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Для каждого налога можно было бы сделать свой счёт в банке!
    Ага-ага, зато сколько приятных минут можно будет провести в налоговой, когда случайно запупырится платеж не на тот счет И, главное, как понять, тот налог заплатили, или просто ошиблись и шибанули на первый попавшийся счет? У нас народ с одним счетом разобраться не может, а Вы предлагаете ввести пару десятков? Мудро.
    Знаете, один раз правильно введенная платежка потом просто копируется, и в ней изменяется парочка цифирек. Чего уж проще-то?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Сразу видно, что наши депутаты в жизни не видели ТАР, ТАУ и самолёты ни когда не обслуживали
    насчет обслуживания - это вы верно перегнули.... сразу видно что вы в жизни не были депутатом.....

    чего ж? а президент давеча на МИ катался с ветерком ( уж не знаю кто ему обслуживал?) неужели депутаты??????
    бух-бух-бух...,эх...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ага-ага, зато сколько приятных минут можно будет провести в налоговой, когда случайно запупырится платеж не на тот счет И, главное, как понять, тот налог заплатили, или просто ошиблись и шибанули на первый попавшийся счет? У нас народ с одним счетом разобраться не может, а Вы предлагаете ввести пару десятков? Мудро.
    Знаете, один раз правильно введенная платежка потом просто копируется, и в ней изменяется парочка цифирек. Чего уж проще-то?
    С номерами счетов проще, меньше полей для ввода информации. Сейчас у меня в банк-клиенте много полей ввода информации, назначение которых я пока не знаю. А если бы платёжка отличалась номером счёта, то всё было бы проще. Также всё копировалось бы и автоматизировать было бы легче с точки зрения ПО.

  16. #16
    Клерк Аватар для Jubi
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    1,079
    С номерами счетов проще, меньше полей для ввода информации. Сейчас у меня в банк-клиенте много полей ввода информации, назначение которых я пока не знаю. А если бы платёжка отличалась номером счёта, то всё было бы проще. Также всё копировалось бы и автоматизировать было бы легче с точки зрения ПО.
    как Вы из инженера по обслуживаюнию самолётов в бухгалтера то переквалифицировались?

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    А если бы платёжка отличалась номером счёта, то всё было бы проще.
    Платежки отличаются номером КБК, причем в КБК цифр столько же, сколько и в счете. Разница в чем?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Разница в чем?
    там бывает статус плательщика разный - налоговый агент, плательщик взносов, налогоплательщик ЮЛ, ФЛ и проч.
    Мож это путает и пугает?
    а значит уменьшается вероятность не хорошего человеческого фактора.
    вы попросите опытного какого нить буха - пусть вам простыми словами объяснит. Вам всего-то 5-6 вариантов КБК и 2 статуса. А остальное всё одинаковое.
    бух-бух-бух...,эх...

  19. #19
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Разница в чем?
    разница в том, что сейчас для правильного заполнения налоговой платежки надо указать почти сотню цифр (плюс еще минимум 66 цифр информации об отправителе). С учетом того, что для сплошной нумерации различных "мест назначения" налогов и сборов хватило бы 4-5 цифр, избыточность представляется несколько чрезмерной А если вспомнить, что вся эта цифирь должна быть продублирована словами, за неправильность которых платеж также могут завернуть не туда - ситуация совсем абсурдна.

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    stas®, ну так ведь платежка заполняется практически один раз, а потом только копируется и в ней меняется исключительно дата, период и сумма. Все. Занимает 10 секунд
    А наличие пары-тройки десятков счетов (для каждого налога свой) ни к чему не приведет. Ну будет вместо КБК счет, и что? Смысла замены никакой. Тот же налоговый период все равно надо будет указывать, статус плательщика тоже. При некоторых налогах нужен ОКАТО. Кое-то можно было бы подсократить в кодировании платежек, но это мало бы помогло таким как bsa-plc, потому что основная путатица с КБК.

  21. #21
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Кое-что можно было бы подсократить в кодировании платежек
    Думаю, "кое-что" составляет несколько порядков

  22. #22
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Сейчас у меня в банк-клиенте много полей ввода информации, назначение которых я пока не знаю.
    "На всякую хренацию нужна квалификация" (с)

    А иначе и обслуживание самолетов может показаться пустяками: подогнал заправщик и закачал карасин, чего там еще обслуживать? Не сложнее, чем автомобиль, а то и проще - ни тебе коробки передач, ни трансмиссии...

  23. #23
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А иначе и обслуживание самолетов может показаться пустяками: подогнал заправщик и закачал карасин, чего там еще обслуживать? Не сложнее, чем автомобиль, а то и проще - ни тебе коробки передач, ни трансмиссии...
    Разница, вероятно, в том, что производители самолетов соревнуются между собой в упрощении и удешевлении обслуживания. А наши чиновники ведут непримиримую борьбу с гражданами - чтобы жизнь медом не казалась.

  24. #24
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    наши чиновники ведут непримиримую борьбу с гражданами - чтобы жизнь медом не казалась.
    "...я про эти заграничные страны все знаю. Многих встречал, которые там побывали. Там страны маленькие, а дороги хорошие. У нас страна большая, а дороги плохие. И от этого совсем разный марафет управления. Там, если в районе кто-нибудь взбунтовался - трр, дороги хорошие, полиция через час приезжает, всех разгоняет и всех успокаивает. А у нас? В России есть такие места, где от района до областного города пятьсот километров или больше. И вот если в районе взбунтовались, покамест милиция приедет, чего только они не успеют сделать! Клуб сожгут, магазин разобьют, всю водку выпьют. А страна большая, дороги плохие, милиция не успевает. И поэтому такой марафет управления, чтобы люди на местах в испуге сидели. Чтобы, прежде чем бунтовать, они целую неделю между собой советовались: стоит или не стоит! И они так и делают. Один говорит:
    "Клуб сожгем, магазин разобьем, всю водку выпьем, консервами закусим".
    Другой говорит. "Нет, клуб не надо сжигать, лучше прямо магазин разобьем".
    А третий говорит: "Нет, клуб надо сжечь, потому что перед людями стыдно. Люди подумают, что из-за водки это сделали".
    И пока они так спорят, милиция все узнает, и, хотя дороги плохие, время есть, они успевают приехать."

    (с) Ф.Искандер "Сандро из Чегема"

  25. #25
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    да-да-да )

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •