×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    бомжую в Москве
    Сообщений
    70

    Как лучше доставить из США 100000

    Ситуация. Имеется некоторый американец, который время от времени ездит (не надолго) в Москву. Ему нужно иметь при каждом таком визите около 100.000 долларов. Как их лучше доставить? Наличку необходимо декларировать. А это опасно, так как таможенники могут сообщить бандитам. Деньги эти никуда не инвестируются. Скажем так он их тратит и дарит знакомым. Имеет же американец право это делать?
    Какие наиболее рациональные банковские интструменты, которые имеет смысл использовать для переправки денег из США в Москву?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Раньше было так: дебетовая карта + банкомат Альфа-банка (не берет проценты).

    Другой вариант: найти "встречную поставку" (например, многие российские граждане, живущие в Штатах, нуждаются в переправке в Штаты доходов от сдачи московской квартиры в аренду).

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    бомжую в Москве
    Сообщений
    70
    Насчёт "встречной поставки" я знаю и этот вариант используется. Хотя и редко.

    А вот насчёт обналички по дебетовой карте, не могли бы уточнить? В каком американском банке лучше сделать этот вклад. И нужно ли эту карточку (вернее деньги на этом счету) декларировать на таможне? И что то я крайне сомневаюсь, что Альфа-Банк не берёт проценты за обналичку. И не будет ли впредь у россиийских властей к такому этому американцу претензий?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    бомжую в Москве
    Сообщений
    70
    Сейчас позвонил в Альфа-Банк. Там сказали, что по карте Visa-Master при снятии в банкомате процентов не берут. Но за один заход можно снять 300 долларов. Т.о., чтобы снять 100.000 надо произвести 333 операции. А при снятии в офисе с помощью сотрудника берут 1%.

    Может есть какие то ещё идеи? Например, возможно ли такому человеку открыть счёт в Московском филиале какого - то американского банка (если таковые есть), будучи в США преправить на него деньги а, приехав в москву, снять?

  5. #5
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Иван Замораев, это надо в этих банках разговаривать.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    бомжую в Москве
    Сообщений
    70
    Во избежание каких то подозрений, скажу что эти деньги расходуются на благотворительные цели - дорогостоящие операции и т.п.

    Может кто то что то скажет о дорожных чеках?

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Иван Замораев, они дорого получаются, дороже всяких "Money Gram" и т.п., насколько я знаю.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    397
    А через Сити-банк не пробовали? Они вроде проценты внутри банка не берут.
    Светлана

  9. #9
    Аноним
    Гость
    А где находится этот Сити - банк? В Москве? По интернету не нашёл. Есть только Москва - Сити банк. Но, это совсем не то.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Я бы разбила на несколько карт, и коллеги правы, нужно пообзванивать банки

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    397
    Сити банк есть в СПб, это точно
    Светлана

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    397
    Светлана

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •