×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 74
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    А я читала, что: если ген.директор и он же учредитель-одно лицо,то
    Цитата Сообщение от Alip Посмотреть сообщение
    ghan, трудовой договор заключается в любом случае.
    И не мудрствуйте лукаво
    Дайте, плииз ссылку на Труд. договор для гендира "в одном флаконе" (честно-честно искала )

  2. #32
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    jul-2000, знаете, психология с нашим НК ну ни как не вяжется....
    Alip, трудовые взаимоотношения регулируются ТК, а не НК
    Флуд больше поддерживать не буду.
    Я - блондинка, мне можно.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    270
    jul-2000, а Вы не поленитесь выдержку из статьи прочитать.
    А про флуд - правильно

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    270
    koshhka, не могу.... сама составляла.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Alip Посмотреть сообщение
    koshhka, не могу.... сама составляла.
    ПисАтель из меня
    А если в личку не поделитесь договором

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Если изменяются оклады, то новое ШР утверждать не обязательно. здесь варианта два: 1) приказ об изменении ШР , в этом случае новое ШР не делается. 2) приказ об утверждении ШР, тогда нигде про оклады (кроме базы) не говорится.

    Уведомляют сотрудников за 2 месяца.
    ДС к ТД можно хоть день в день сделать.

  7. #37
    Клерк Аватар для Julast
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Аноним, но тут уже обсуждалось же, что не всегда мы можем знать о том, что повысятся у нас оклады. И соответственно не сможем за 2 месяца предупредить.

    Глубинка, я вчера здесь полночи искала ответ на свой вопрос. Так и нашла - на основании чего составляется новое ШР?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    я вчера здесь полночи искала ответ на свой вопрос
    вот очень грустно, что Вы здесь искали ответ на свой вопрос. Обращайтесь вначале к первоисточникам. Я Вас не обидеть хочу, здесь чаще дают ответы на конкретные вопросы
    на основании чего составляется новое ШР?
    Постановлением Госкомстата Российской Федерации от 5 января 2004 года №1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты» (далее - Постановление Госкомстата РФ №1) утверждены стандартизированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты.

    Указанное Постановление предписывает распространение предложенных форм документации «на все организации независимо от форм собственности, осуществляющие деятельность на территории Российской Федерации».

    В настоящее время действуют следующие унифицированные формы по учету кадров:

    №Т-1 «Приказ (распоряжение) о приеме работника на работу», №Т-1а «Приказ (распоряжение) о приеме работников на работу», №Т-2 «Личная карточка работника», №Т-2ГС(МС) «Личная карточка государственного (муниципального) служащего», №Т-3 «Штатное расписание», №Т-4 «Учетная карточка научного, научно-педагогического работника», №Т-5 «Приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу», №Т-5а «Приказ (распоряжение) о переводе работников на другую работу», №Т-6 «Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работнику», №Т-6а «Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работникам», №Т-7 «График отпусков», №Т-8 «Приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении)», №Т-8а «Приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работниками (увольнении)», №Т-9 «Приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку», №Т-9а «Приказ (распоряжение) о направлении работников в командировку», №Т-10 «Командировочное удостоверение», №Т-10а «Служебное задание для направления в командировку и отчет о его выполнении», №Т-11 «Приказ (распоряжение) о поощрении работника», №Т-11а «Приказ (распоряжение) о поощрении работников».



    Кроме того, Постановлением Госкомстата Российской Федерации №1 утверждены унифицированные формы по учету рабочего времени и расчетов с персоналом по оплате труда:

    №Т-12 «Табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда», №Т-13 «Табель учета рабочего времени», №Т-49 «Расчетно-платежная ведомость», №Т-51 «Расчетная ведомость», №Т-53 «Платежная ведомость», №Т-53а «Журнал регистрации платежных ведомостей», №Т-54 «Лицевой счет», №Т-54а «Лицевой счет (свт)», №Т-60 «Записка-расчет о предоставлении отпуска работнику», №Т-61 «Записка-расчет при прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении)», №Т-73 «Акт о приеме работ, выполненных по срочному трудовому договору, заключенному на время выполнения определенной работы».

    Особенность оформления вышеуказанных документов обусловлена тем, что они являются первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет, и источником для налоговой отчетности. Поэтому при их оформлении необходимо учитывать требования «Положения по ведению бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации», утвержденного Приказом Минфина Российской Федерации от 29 июля 1998 года №34н «Об утверждении положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации», а также Федерального закона от 21 ноября 1996 года 129-ФЗ «О бухгалтерском учете».
    бух-бух-бух...,эх...

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Вносимые изменения должны быть оформлены соответствующим организационно - распорядительным документом.

    Штатное расписание имеет важное значение для определения размера оплаты труда работника.

    Штатное расписание - локальный нормативный акт, в котором закрепляется перечень структурных подразделений, должностей, а также количество штатных единиц по каждой должности, должностной оклад, надбавка, месячный фонд заработной платы, как по отдельным должностям, так и в целом.

    Штатное расписание является обязательным кадровым документом.

    Форма штатного расписания (форма №Т-3) утверждена Постановлением Госкомстата РФ №1.

    Штатное расписание утверждается приказом (распоряжением) руководителя организации или уполномоченным им на это лицом.
    В случае изменения размера окладов (тарифных ставок), надбавок изменения в штатное расписание вносятся также приказом (распоряжением) руководителя или уполномоченным им на это лицом.

    Одним словом, если у Вас что-то радикально поменялось в штате ( открыли еще пару-тройку магазинов, еще одно подразделение какое-нить организовали, совместили должности или разъединили и пр.) то есть повод составить новое. Если у вас поменялись тока оклады, то вносите изменения в старое ( господи прости, номер оставляете прежним) - пишите приказ - в связи с ........ внести изменения в штатное расписание № 000011111 от 00 дек 0000 г. И этот номер приказа вписываете в обновленное шт.расписание.
    Я ничего не забыла? что т как-то растеклась мыслью....
    бух-бух-бух...,эх...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    что не всегда мы можем знать о том, что повысятся у нас оклады.

    с чего это такой пессимизм? По телеку тока об этом и говорят...... ждите...... и за 2 месяца ждите и за полгода тож...... а к 2012 году обещали довести до прожиточного минимума.... так, что БУХ - Будь готов! Всегда готов!
    бух-бух-бух...,эх...

  11. #41
    Аноним
    Гость
    То, что за два месяца не будем знать - это да. Обычно такие новости (по крайней мере мне) гена сообщает за 2 дня, а иногда и задним числом... соответственно шлёпую уведомления задним числом, что естественно чревато последствиями.... но что делать

  12. #42
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    не всегда мы можем знать о том, что повысятся у нас оклады. И соответственно не сможем за 2 месяца предупредить.
    А что, надо за 2 мес. предупреждать о повышении оклада? Я думала, что только о понижении. При повышении делаю приказ, новое штатное и с каждым подписываю доп.соглашение. В этот раз 1 сотрудница отказалась подписывать, т.к. ей повысили на мало. Плачу ей новый оклад-ничего, что доп.согл. не подписано?

  13. #43
    Клерк Аватар для Julast
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Глубинка, благодарю много-много. Первоисточники тоже читаю, только видать плохо читаю. Так что Вы абсолютно правы, и яне обижена. Еще раз спасибо, пошла учить матчасть.

    бух2007 , нельзя в одностороннем порядке изменять существенные условия договора.

  14. #44
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    А как предупреждать за 2 месяца? Приказ, в котором все подписываются или на каждого отдельная бумажка?
    Мне вот дир сообщает 15.02, что с 01.02-новые оклады- а какие конкретно сообщает 27.02, а может и передумать 03.03. И никому дела нет, что в феврале у меня люди в отпуск уходили, увольнялись.
    И что мне теперь делать с настырной дамой, не желающей подписываться за новый оклад?
    Я и так кучу бумаг делаю-доп.соглашение, ШР, приказы-еще и предупреждать всех заранее... а мне еще з/пл считать, отчеты, декларации, касса, банк.
    Люди, вы все своих сотрудников о повышении окладов заранее предупреждаете?

  15. #45
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    В этот раз 1 сотрудница отказалась подписывать, т.к. ей повысили на мало.

    Ну так платить ей старый оклад - и все дела.
    Люди, вы все своих сотрудников о повышении окладов заранее предупреждаете?
    Нет. Если доп. соглашение подписано - то все ОК.

  16. #46
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Ну так платить ей старый оклад - и все дела.
    Если повышение произошло не во всем предприятии (т.е 1 чел-исключен), то з/пл не будет индексироваться для расчета отпуска? Из-за нее одной всем страдать. Я, конечно, с ней еще побеседую- может быть, успокоилась.

  17. #47
    Непонятливая
    Гость
    Читала, и не поняла. Ну извините, непонятливая я. А вот если приказ об изменении в штатном выпущен, там указано, "Приказываю: утвердить с (дата) изменеия в ШР № 3 от 01.01.2007г.".
    1. Теперь само штатное обновленное с новыми окладами надо распечатать?
    2. За тем же номером, но с новой датой?
    3. В тексте приказа прописывать новые оклады?
    4. Если много сотрудников - то по каждому сотруднику отдельный приказ о новом окладе? Что сотрудникам допсоглашения подписывать - это надо, это понятно.
    Спасибо

  18. #48
    Клерк Аватар для Julast
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    1. да
    2. Номер и дата новые
    3.Нет
    4. Нет

  19. #49
    дирехтор мини-фирмочки
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    17
    А если я утвердил штатное расписание №2 от 01.01.2008, но в марте принял сотрудницу, мне утвердить просто новое за новым номером, или приказ о внесении изменений в старое и распечатать его под старым номером и с новой датой (ШР на 01.03.2008)?

  20. #50
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    А я думал, что любое изменение в штатном расписании делает его "новым", посему и номер ему можно дать следующий по порядку. А само ШР является приложением к приказу, вводящему его в действие.
    В приказе уместен перечень изменений (убрать позицию... добавить... изменить...), а приложение к приказу - всегда новое (и красивое) ШР.

  21. #51
    Консалтер
    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    1,834
    любое изменение в штатном расписании делает его "новым", посему и номер ему можно дать следующий по порядку
    ага, а все полторы тыщи поправок к налоговому кодексу изменяют его номер 146-ФЗ на... А?!
    И закон 197-ФЗ (он же - ТК РФ), поправляемый чуть реже, на какой номер менять будем, а???

  22. #52
    дирехтор мини-фирмочки
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    17
    Кстати, было бы куда удобнее. А то тем кто не следит за этим постоянно (потому что это их побочная обязанность) тяжко понять вот эта редакция закона от этого числа она последняя или ещё уже ещё тыщу раз поменяли? Предлагаю так. 197-ФЗ V 1.05, далее 197-ФЗ V 1.06
    Так что, мне после приема сотрудника новое делать или вносить изменения в старое? Как правильно то? Или на моё усмотрение?

  23. #53
    дирехтор мини-фирмочки
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    17
    А надо составлять новое штатное расписание в начале года от 01.01.2008? И как тогда писать в связи с чем? Или сарое действует (от 01.12.2007) если изменений никаких?

  24. #54
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    197-ФЗ V 1.05
    Нужно идти до конца:
    197-ФЗ V 1.05, альфа-версия, нетестированная
    197-ФЗ V 1.05, первая бета
    ...
    197-ФЗ V 1.05, окончательный релиз.

    А надо составлять новое штатное расписание в начале года от 01.01.2008? И как тогда писать в связи с чем? Или сарое действует (от 01.12.2007) если изменений никаких?
    Нет необходимости, равно как и обязанности это делать, если не было никаких изменений. Старое действует. И рулит!

  25. #55
    Консалтер
    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    1,834
    197-ФЗ V 1.05, окончательный релиз.
    эт вряд-ли...

    есть, есть еще недостатки в бета-версии...

  26. #56
    не клерк, а главбух:-)
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,176
    есть, есть еще недостатки в бета-версии...
    Более того, неустранимая фатальная ошибка.
    Так что, мне после приема сотрудника новое делать или вносить изменения в старое? Как правильно то? Или на моё усмотрение?
    Строго говоря, делать нужно было до того. То есть принять можно на должность, которая уже есть в ШР. Той же датой можно, но позже - уже, на мой взгляд, неправильно.
    Можете вообще не париться и задним числом от начала года ввести такое ШР, в котором будут все должности, на которые примете людей в этом году. Как будто заранее все знали.

  27. #57
    дирехтор мини-фирмочки
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    17
    Ну так собственно задним-то числом все и делаю =) Тут главное, чтобы оно не через заднее место вышло =) А то я в этом такой спец... Что тут на форуме прочел, да в законах основных, то и есть все мои познания в этой области. Инженер-эколог я по образованию =)

  28. #58
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Alip, а что, по ОКВЭД устанавливаются оклады? И их устанавливает налоговая? И есть такой закон?
    В Питере г-жа Матвиенко выпустила что-то в виде закона, что зарплата д.б. не ниже средней по отрасли! (вот откуда ОКВЭД) Не законно!!!! Но... вызывают на комиссии, возят мордой об стол, пугают... ПОсле районной комиссии, если не выполняешь пожелания, вызывают на городскую, а там во главе сидит прокурор города и начинает громко пугать всяческими проверками. Хошь-не хошь, а народ выполняет.

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    В Питере г-жа Матвиенко выпустила что-то в виде закона, что зарплата д.б. не ниже средней по отрасли!
    г-жа Матвиенко выпускать законы не может, потому что она губернатор, а не Законодательное собрание.

  30. #60
    Клерк Аватар для li2101
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2
    г-жа Матвиенко выпускать законы не может, потому что она губернатор, а не Законодательное собрание.
    это Вы так думаете, уважаемая Над.К , но в нашей стране Законодательное собрание - себе, губернаторы - себе! в Белгородской обл тоже и мордой об стол, и на комиссии, и др прелести жизни с великого благословения высокочтимого губернатора...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •