×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 148
  1. #61
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    ...Страховая пенсия, предположительно, будет определяться как произведение индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК), коэффициента возраста (т. е. чем позднее оформляется пенсия, тем больше ее размер) и стоимости одного пенсионного коэффициента (СПК) в конкретном году. При этом ИПК - это параметр, оценивающий индивидуальный вклад в страховую пенсионную систему (СПС). Он равен сумме годовых ИПК работника за период его участия в СПС, включая нестраховые периоды (например, уход за ребенком)...
    Как обычно, дьявол прячется в деталях.
    Этот самый "ИПК" будет рассчитываться как отношение начисляемой за год зарплаты к установленной "от балды" суммы. Сейчас "балда" назначил - 1 000 000 рублей в год.
    Принимая во внимание, что среднемесячная зарплата в Москве в ТРИ раза выше, чем в Мордовии, Калмыкии, а соотношение СМЗ в нефтегазовой и сельскохозяйственных отраслях вообще не сопоставимо, нетрудно догадаться , кто и где будет иметь самый большой ИПК.
    Т.е. социальная справедливость данным ИПК игнорируется. Как следствие, можно ожидать резкого оттока трудоспособного населения из "отдаленных" районов страны в центральные губернии, а затем - и отторжение этих "выморочнных" территорий от России.
    Минтруд и ПФР, за это отвечать не будут, поскольку в их задачи рассматривать такие "горизонты" не входит, а предводитель этих "мыслителей" мадам с нехорошей фамилией, откровенно заявила, что "нас тут уже не будет", вероятно надеясь отъехать на ПМЖ сразу после принятия этой самой "рЫформы".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #62
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Котообъект, давайте доживем сначала..у нас об этом знает ПФ. может данные у них придется запрашивать....
    Почему-то я Вам верю...

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    80
    Сегодня приезжала к нам тетенька из НПФ и склоняла всех быстренько подписать с ними договор. Всех кто засомневался обозвала "финансовобезграмотными людьми" и людьми "которых не беспокоит их пенсия". Я выразила сомнения такими критериями. По-моему, финансово безграмотные люди это как раз те кто подписывает договор непонятно с кем и непонятно зачем не читая. А я, например, еще не разобралась сама с этим новым законом. Когда разберусь, тогда и буду выбирать с кем мне подписывать и для чего такие договора. Время. как я поняла, у меня много - до конца 2013 года. К тому же из ее лекции по поводу 2% и 6% накопительной части пенсии постоянно выпадала информация о 4%. Можно было решить, слушая ее, что они вообще испаряться. Но это же не так. В случае молчания они пойдут на увеличение страховой части пенсии, которая кстати индексируется пока вполне регулярно и еще не известно, что выгоднее - увеличивать страховую часть пенсии или накопительную. Есть о чем подумать. Хотя, в любом случае, все это еще сто раз поменяется и угадать как мне через 17 лет будут начислять пенсию (при условии, если пенсионный возраст не поднимут, а все идет к этому) невозможно. Тетенька обиделась на меня за то, что я бухгалтер и не поддержала ее в разговоре с сотрудниками, не посчитала и не осознала всю прибыльность этого предприятия и не подтвердила это всем, а повела себя как "непробиваемый консерватор, финансовобезграмотный человек, не думающий о своей старости".((( Вот такой был у нас разговор.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Что-то мне напоминает эта ситуация недавние времена, когда ходили и "впаривали" чайники, миксеры и прочую лабуду... Подешевке и также обижались, что чел не понимает своего сщастия! Как-то нехорошие ассоциации.

  5. #65
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а предводитель этих "мыслителей" мадам с нехорошей фамилией, откровенно заявила, что "нас тут уже не будет"
    "вестишки-дровишки" с фонтанки?
    и предыдущую мадам не жаловали
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    Что-то мне напоминает эта ситуация недавние времена...
    чтобы Вам не напоминало.... давно и хорошую пенсию получают, негосударственную....

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    давно и хорошую пенсию получают, негосударственную....
    Ну, у Вас свои правила, Вы будто не в России живете.

  7. #67
    Клерк Аватар для сова7202
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    г. Рыбинск Ярославской области
    Сообщений
    30
    Я, когда выбирала куда свои крохи отправлять, почитала в иннете. Там есть перечень, рейтинг, отзывы обо всех НПФ. Выбрала "Лукойл-Гарант". Честно говоря, разницы после перехода к ним не ощутила. Но что делать, в этом государстве правительству верить нельзя-как ни крути, - простой человек всё-равно останется в дураках(...

  8. #68
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от сова7202 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, разницы после перехода к ним не ощутила.
    А вы надеялись что-то ощутить?

  9. #69
    Клерк Аватар для сова7202
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    г. Рыбинск Ярославской области
    Сообщений
    30
    Ну а как же? Всегда хочется дохода и удовлетворения от своих действий.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Я вообще не заморачиваюсь этим вопросом... От нашего государства всего можно ждать и так далеко вперед заглядывать бесполезно. Вот изменят закон и пойду на пенсию в 65 лет! А должен в 55...

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Надежнее было бы по штуке в месяц на банковский вклад класть... ИМХО.

  12. #72
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от сова7202 Посмотреть сообщение
    Ну а как же? Всегда хочется дохода и удовлетворения от своих действий.
    Посчитайте платежи со своих доходов на накопительную часть за год.
    При среднем доходе 240 000 руб./год (среднем по Ярославской области) НЧ составит 14 400 руб/год.
    Лукойл-ГАРАНТ в 2011 году начислил на счета застрахованных у него лиц доход 1.99%. На ваши 14 400 это 288 руб.
    Пусть 2011 год был неудачным. В более удачный год ваш годовой доход стал бы 6-9%.
    Инфляция в последние годы - около 7%.
    Вывод: суета с этими НПФ - бессмысленна. Забудьте и не парьтесь. Удовлетворяйтесь как-нибудь иначе.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    Надежнее было бы по штуке в месяц на банковский вклад класть... ИМХО.
    Уже не факт, особенно после истории с Кипром. А уж в нашей стране примеров ненадежности банковских вкладов, начиная с 1991 года - мильон!!!!! И НПФ выбирать - уже ПИФы выбирали, когда ваучеры выдали.

  14. #74
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от сова7202 Посмотреть сообщение
    Выбрала "Лукойл-Гарант".
    У нас "Согаз"
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Забудьте и не парьтесь. Удовлетворяйтесь как-нибудь иначе.
    А как иначе? никогда и никто не скажет...
    Риск благородное дело.... Жизнь без риска, что шампанское без газа (с)

  15. #75
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от ФабричныйБух Посмотреть сообщение
    И НПФ выбирать - уже ПИФы выбирали, когда ваучеры выдали.
    Не нужно было носить яйца в одной корзине..... анекдот...

  16. #76
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Не нужно было носить яйца в одной корзине....
    А я все семейные ваучеры в одну корзину сдала, только в Газпром ... Так что ответ не однозначный..
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    2
    Может, кто уловил в новой пенсионной реформе, какая зарплата (за какой период) будет учитываться при расчете пенсии по-новой формуле? За любые 60 мес. подряд из СССР или опять за пресловутые 2000-2001 года? Или будут брать за последние 2 или 1 год? Что-то об этом ни слова...
    Последний раз редактировалось Yassat; 01.04.2013 в 08:51.

  18. #78
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Я так поняла, что любые 60 месяцев, не обязательно СССР.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    2
    Дело в том, что по ныне действующей формуле нельзя брать з/плату за 60 мес. любых (предположим, за 2005-2010 г.г.), а только за советские годы, либо за 90-е, когда вообще непонятно, за какие деньги работали и многие у частников в конвертах получали - время было такое, институты наши сократили, либо - - 2000-2001г.г. Вот тоже интересно: после окончания ВУЗа в сов. годы з/плата мизер, потом декрет, больничные с детьми, развал СССР, сокращение, работа кем попало и за что попало где-то до 2000 года. Как раз 2000-2001 не работала, стояла в Центре занятости на учете. Потом начали открываться исследовательские институты (я геолог), устроилась в 2002 г. наконец на нормальную работу с приличной з/платой. В настоящий момент хорошая должность, но по ныне действ. закону предоставить я могу справки о з/плате для пенсии только за те года, что я вам перечислила. Где справедливость? А потому что государству выгодно так считать мне пенсию, а не по той большой зарплате, что у меня на протяжении 10 последних лет. Вчитываюсь в новые правила с 2015 г. (а мне на пенсию как раз в 2016 г.) и не вижу пояснений по этому пункту. Неужели оставят те же правила? Мудрят-мудрят, и всё лишь бы нас обмануть. А ведь я отчисления не маленькие делаю.

  20. #80
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    А я все семейные ваучеры в одну корзину сдала, только в Газпром ..
    дык..... тогда также, кто куда...
    но многие - в свое предприятие, а один ваучер у меня в рамочке висит, сохранили для истории...

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    345
    к нам тоже вчера приходили из такого фонда, целый час втирали про " сравните-лучше 6% НЧ, чем 2%?", стрательно забывая сказать, как здесь уже кто-то говрил, про то что 4% присоединятся к страховой части.Неприкрыто агитировали в свою компанию, через слово упоминая, что у них уже в клиетнах все суды-налоговые-почты и т.д...Радостно и бодро дополняя свой рассказ подробностями получения нашей НЧ родственниками в случае нашей же безвременной кончины.В конце(видимо, достгнув апогея драматизма) настоятельно порекомендовали тут же заполнить анкеты на переход из ВЭба к ним, причем и на всех своих родственников, кто еще "не позаботился о своей будущей пенсии" Спасибо им хоть за то, что рассказали, как у нас вся эта система действует. Тем не менее все же склоняюсь к тому, чтобы ничего не писать, и оставить все, как есть. Что-то сильно попахивает тем, что кто-то хочет сильно нажиться на подобной ситуации, заманивая население перевести свои НЧ в эти фонды. Миллионных пенсий все равно нам не светит, это и ежу понятно. Хочется верить, что хотя бы страховая часть сможет хоть как-то "дотянуть" до того времени, когда наше правительство позволит мне уйти на пенсию. И я думаю, что будет не принципиально. получу я пенсию в размере 6 152 р или 6 248 руб.

  22. #82
    Хочу все знать!!! Аватар для Sv1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    623
    Причины изменений
    Пополнение перечня форм документов индивидуального (персонифицированного) учета формами СЗВ-6-4 и АДВ-6-5 связано это с тем, что с 2013 года организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо уплачивать дополнительные взносы в ПФР с выплат тем работникам, которые трудятся в условиях, дающих им право на досрочную пенсию.
    По статье 7 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ (далее – Закон № 173-ФЗ) право на трудовую пенсию по старости имеют:
    мужчины, достигшие возраста 60 лет;
    женщины, достигшие возраста 55 лет.
    При этом трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.
    Лица, которым трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения установленного возраста, перечислены в пункте 1 статьи 27 Закона № 173-ФЗ. Среди них в подпункте 1 названного пункта значатся:
    мужчины по достижении возраста 50 лет;
    женщины по достижении возраста 45 лет.
    Причем эти мужчины и женщины должны:
    проработать соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах;
    иметь страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.
    Допустим, указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа. Тогда трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 Закона № 173-ФЗ, на один год за каждый полный год такой работы.
    В отношении выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц, занятых на видах работ, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 27 Закона № 173-ФЗ применяются следующие дополнительные тарифы страховых взносов в Пенсионный фонд РФ:
    4 процента – в 2013 году;
    6 процентов – в 2014 году;
    9 процентов – в 2015 году и в последующие годы (часть 1 статьи 58.3 Закона № 212-ФЗ).
    Расчет страховых взносов в Пенсионный фонд РФ по дополнительному тарифу также производят в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу названных в подпунктах 2 - 18 пункта 1 статьи 27 Закона № 173-ФЗ физических лиц, занятых на соответствующих видах работ (см. таблицу).
    В отношении выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц, занятых на видах работ, указанных в подпунктах 2 - 18 пункта 1 статьи 27 Закона № 173-ФЗ применяются следующие дополнительные тарифы страховых взносов в Пенсионный фонд РФ:
    2 процента – в 2013 году;
    4 процентов – в 2014 году;
    6 процентов – в 2015 году и в последующие годы (часть 2 статьи 58.3 Закона № 212-ФЗ).

  23. #83
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от митина Посмотреть сообщение
    будет не принципиально. получу я пенсию в размере 6 152 р или 6 248 руб.
    К моменту выхода на пенсию это будут вообще огромные деньги. А учитывая провал рождаемости в 90 годы, т.е. отсутствие трудоспособного населения в следующем за нами поколением, перспектива получения хоть какой-то пенсии тает с каждым днем.

  24. #84
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от митина Посмотреть сообщение
    Радостно и бодро дополняя свой рассказ подробностями получения нашей НЧ родственниками в случае нашей же безвременной кончины.
    Так это в действительности так, а не вымысел..
    Цитата Сообщение от митина Посмотреть сообщение
    Тем не менее все же склоняюсь к тому, чтобы ничего не писать, и оставить все, как есть.
    Ваше право.... также, как и выбор банка (Сбера, ВТБ....) или стеклянной банки на кухне.

  25. #85
    Хочу все знать!!! Аватар для Sv1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    623
    а это касается только младше 1967? Вопрос к тому, что у старшего поколения только страховые взносы, а накопительные не платятся, т.е. у них так и останется 22%?

  26. #86
    Аноним
    Гость

    Мой опыт

    Накопительную часть в 2005 году перевела в НПФ. Первые годы % был выше, чем официальная инфляция. Во время кризиса и до сих пор - упал до нуля. Думаю местные юристы с аналитиками за это время поднаторели и так может быть всегда. Теперь, возможно, примут закон о выводе дохода в минус (если еще не приняли). При желании можно выйти, но отдадут не все, а выкупную сумму. Сколько это - не знаю, но точно что меньше, чем на счете. Аргументы для этого найдутся. В данный момент решается вопрос о сроке: как часто можно менять фонды. Хотят сделать не раз в году, а раз в пять лет. Так называемый Юрьев день. Также участвую в негосударственных пенсионных накоплениях через свою корпорацию. При вступлении в 2005 году были обещаны золотые горы. Сейчас они тают. Каждый год принимается правлением новое решение на ужесточение первоначальных условий. Оно одностороннее. Влиять у вкладчиков возможностей нет. Только принимать, как данность. В фонде крутятся большие деньги, у руля узкий круг топ-управленцев. Думаю, что этим все сказано.

  27. #87
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,567
    "Россияне уверены в своём завтрашнем дне!" - такие результаты показал опрос жителей России, посвященный накопительной части пенсии. Сто процентов россиян выразили уверенность, что их будущая пенсия либо пропадёт, либо её разворуют.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  28. #88
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753

  29. #89
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сейчас они тают.
    Скажите спасибо, что просто тают, а на Кипре (в благополучной Европе, между прочим) просто забирают - и все! Так что у нас сейчас еще не самая худшая ситуация (хотя раньше было и то, что сейчас на Кипре).
    В такой неотлаженной ситуации переводить свои ..., ИМХО не стоит. Уж лучше довериться государству. Там хоть не будет, что

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    отдадут не все, а выкупную сумму
    . Что положил, то и возьмешь. Синичка останется на месте.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Уж лучше довериться государству. Там хоть не будет, что

    . Что положил, то и возьмешь. Синичка останется на месте.
    Ну да! Ну да! Когда-то у меня на книжке лежала норковая шуба, а потом я сняла буханку хлеба. Где гарантия, что это не повторится?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •