×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 148
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,676

    Пенсионная реформа 2013

    Помогите, пожалуйста, правильно понять эту реформу. Как понять что в 2013 году нужно определиться переводить свои страховые взносы в накопительную или солидарную часть или нет? И каким образом это можно сделать?И если ничего не делать то с 2014 года 4% платежа уйдут в солидарную часть на выплаты текущих пенсий, а 2% останутся в управлении Внешэкономбанка. Не очень могу увязать как пересекаются между собой страховая и накопительная часть и что посоветуйте что и как лучше сделать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Ман Посмотреть сообщение
    Как понять что в 2013 году нужно определиться переводить свои страховые взносы в накопительную или солидарную часть или нет?
    ИМХО, накопительную надо перевести в НГПФ...и тогда в 2014 все останется как было.

    Цитата Сообщение от Ман Посмотреть сообщение
    И каким образом это можно сделать?
    найти Негосударственный ПФ и написать заявление о переводе накопительной части туда.работникки НПФ вас помогут это сделать
    Почему-то я Вам верю...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ман Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, правильно понять эту реформу. Как понять что в 2013 году нужно определиться переводить свои страховые взносы в накопительную или солидарную часть или нет? И каким образом это можно сделать?И если ничего не делать то с 2014 года 4% платежа уйдут в солидарную часть на выплаты текущих пенсий, а 2% останутся в управлении Внешэкономбанка. Не очень могу увязать как пересекаются между собой страховая и накопительная часть и что посоветуйте что и как лучше сделать?
    4% уйдут не в солидарную, а в страховую часть на ваш же индивидуальный лицевой счет.
    Вам угадывать, где эти 4% дадут бОльший прирост - в государственном или негосударственном управлении.
    Предсказать это невозможно.

    Любых страхвзносы в ПФР (хоть в государственные, хоть в негосударственные кошельки) тут же расходуются.
    Закромов с мешками денег нет. Хранятся только виртуальные записи на лицевых счетах. Точно также как депозиты в банках.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,676
    а вы сами как собираетесь поступать??

  5. #5
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Ман, мы уже перевели.
    Почему-то я Вам верю...

  6. #6
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Ман Посмотреть сообщение
    а вы сами как собираетесь поступать??
    Не заморачивайтесь.
    Разницы особой нет, где будет храниться НЧ.

  7. #7
    mln
    Гость

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,676
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Не заморачивайтесь.
    Разницы особой нет, где будет храниться НЧ.
    и не знаю заморачиваться или нет наделали шумихи со своей реформой уже в 20 лет надо бесконечно думать о пенсии и что же с ней будет спустя 40 лет!!!

  9. #9
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,570
    спасибо за ссылку на статью. информативно. хоть что-то на понятном человеческом языке стало понятно... читаю "Во-первых, это формирование корпоративных пенсий, когда компании платят взносы за своих работников по соглашению.".. такое вообще бывает??? наверное только в крупных компаниях и в крупных городах(((( и все-таки, хочется уточнить. сейчас мои взносы: 16% страховая 6% накопительная. Если я пишу заявление в негосударственный пенсионный фонд, то все так и остается. если не пишу, то % соотношение просто поменяется?? станет 20% и 2% соответственно??? Заранее спасибо)

  10. #10
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Ман Посмотреть сообщение
    уже в 20 лет надо бесконечно думать о пенсии и что же с ней будет спустя 40 лет!!!

    да, делать вот больше нечего и заняться нечем, кроме как обеспечивать себя пенсией
    только вот не знаешь, что же будет через эти 40 лет

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,676
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    да, делать вот больше нечего и заняться нечем, кроме как обеспечивать себя пенсией
    обеспечиваю себя пенсией правильно перечисляя страховые взносы а вот постоянно издавать реформы и мучить молодежь, вот это действительно достало)))))))дел по горло еще тут вникать что к чему куда зачем!!!

  12. #12
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Ман Посмотреть сообщение
    обеспечиваю себя пенсией правильно перечисляя страховые взносы
    Завидую Вашей наивности.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,676
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Завидую Вашей наивности.
    нет ну я понимаю что это еще не гарантия))))))

  14. #14
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,570
    Просто теперь вдвойне непонятно..переходить и ВЭБ в НПФ или нет(((

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,676
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    Просто теперь вдвойне непонятно..переходить и ВЭБ в НПФ или нет(((
    И мне непонятно

  16. #16
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Я правильно поняла, что пенсию будут платить всем примерно одинаковую (солидарную) работали вы там или нет, перечисляли взносы или нет и неважно какие взносы? И плюс надбавки будут получать те, за кого корпоративные отчисления перечислят?

  17. #17
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    Просто теперь вдвойне непонятно..переходить и ВЭБ в НПФ или нет
    Мы тут мечемся, не зная, как свои копейки пристроить, чтобы потом на пенсии можно было выжить. А они на нас сверху смотрят, как на муравьев и придумывают,какую бы еще реформу провести, чтобы веселее наблюдать было.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,676
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Мы тут мечемся, не зная, как свои копейки пристроить, чтобы потом на пенсии можно было выжить. А они на нас сверху смотрят, как на муравьев и придумывают,какую бы еще реформу провести, чтобы веселее наблюдать было.
    точно сказано)

  19. #19
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,570
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Мы тут мечемся, не зная, как свои копейки пристроить, чтобы потом на пенсии можно было выжить. А они на нас сверху смотрят, как на муравьев и придумывают,какую бы еще реформу провести, чтобы веселее наблюдать было.
    ну и нафиг они нам, спрашивается, такие нужны??!!! фу..слов просто нет!!!

  20. #20
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    ну и нафиг они нам, спрашивается, такие нужны??!!!
    а они нам и не нужны.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,676
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    ну и нафиг они нам, спрашивается, такие нужны??!!! фу..слов просто нет!!!
    на фиг не на фиг а что делать решать нужно.

  22. #22
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Ман Посмотреть сообщение
    а что делать решать нужно.
    а толку-то? сейчас вот порешаем-нарешаем, а там очередная реформа бабхнет (а может, и не одна)... и вместо пенсии дырку от бублика получим...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,676
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    а там очередная реформа бабхнет
    покрайней мере не друг за дружкой будут реформы,а оставить как есть видимо тоже не вери гуд на данный момент

  24. #24
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Солидарная система - это взносы нынешних работников идут на взносы нынешних пенсионеров. А вот в 90-е годы была рождаемость почти нулевая. Нас то кто будет пенсиями обеспечивать потом?

  25. #25
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,570
    скажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь где-нибудь наталкивался на статьи в прессе, в интернете..хочется ознакомиться с объективным мнением специалиста по поводу всех этих негосударственных пенсионных фондов и управляющих компаний... а то задумываюсь над переводом накопительной части, а сотрудники НПФ естественно будут свое хвалить, и статистику "красивую" показывать, что у них, мол %% хорошие... а насколько это безопасно?? могут ли они обанкротиться или не знаю еще что...

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,676
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Солидарная система - это взносы нынешних работников идут на взносы нынешних пенсионеров. А вот в 90-е годы была рождаемость почти нулевая. Нас то кто будет пенсиями обеспечивать потом?
    это да вопрос(( вот и получается что если оставить как есть и не переводить в негосуд то 4% из наших накоплений пойдут на выплату нынешних пенсий а нам будут копиться по 2% ТАК?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,676
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    а сотрудники НПФ естественно будут свое хвалить, и статистику "красивую" показывать, что у них, мол %% хорошие... а насколько это безопасно?? могут ли они обанкротиться или не знаю еще что...
    Ко мне лично как то раз в выходной день постучались домой в дверь и начали расхваливать свое хозяйство,я не стала принимать никаких решений так как по сей день думаю как быть

  28. #28
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Ман Посмотреть сообщение
    покрайней мере не друг за дружкой будут реформы,а оставить как есть видимо тоже не вери гуд на данный момент
    сейчас ни в чем нет уверенности, и прогнозировать что-то бесполезно и оставлять, как есть, не хочется, и подстраховаться не получится... замкнутый круг прям какой-то

  29. #29
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,570
    Цитата Сообщение от Ман Посмотреть сообщение
    Ко мне лично как то раз в выходной день постучались домой в дверь и начали расхваливать свое хозяйство,я не стала принимать никаких решений так как по сей день думаю как быть
    А к нам в офис прям приходили..таблички с доходностью приносили...а в интернете загуглила, там другие проценты... рассказывали, что, мол, они в минус уходить не могу.. самое страшное, что нам грозит - это нулевая доходность... а в ВЭБ типа сейчас самая низкая доходность....

  30. #30
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    читаю "Во-первых, это формирование корпоративных пенсий, когда компании платят взносы за своих работников по соглашению.".. такое вообще бывает??? наверное только в крупных компаниях
    да. и в статье даже примеры были приведены.

    Цитата Сообщение от Котообъект Посмотреть сообщение
    самое страшное, что нам грозит - это нулевая доходность... а в ВЭБ типа сейчас самая низкая доходность....
    именно так и есть. по закону государство гарантирует, что из НПФ (так же как и из ГПФ) наши накопления никуда не денутся....а доходность никто не гарантирует.
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •