×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1498
  1. #301
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Здравствуйте, Господа! Можно вклинюсь?

    ИП на УСН 6% будет открывать счет, для расчетов за услуги. То же физ.лицо - дир.фирмы и тоже надо будет счет открывать в банке, вопрос:
    ведь можно, счета открыть в одном банке?
    ( они же разные по определению (особенно по №)), просто для удобства,чтоб не увеличивать кол-во походов в банк, а то я тут начиталась и задумалась почему-то, а не обвинят ли в чем... )

  2. #302
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Можно

  3. #303
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    а не обвинят ли в чем... )
    А это будет зависеть от характера оборотов между этими счетами...

  4. #304
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Между счетами все будет по честному, арендные отношения и соотв.оплата по дог. Может еще что-то, но все по-белому.

  5. #305
    Аноним
    Гость

    Эврика

    Добрый вечер, КЛЕРКИ

    Вопрос следующий:
    ИП - УСН - 6% получает доход за оказанные услуги на расчетный счет (ип) в банке...
    Как поступить, если получен доход наличными *из рук в руки*, без оформления документов (акт оказания услуг)?
    1) Можно ли его включить в декларацию по УСН? и уплатить 6% налог?
    2) Можно ли сдать в банк - положить на расчетный счет (ип), включить в декларацию и уплатить 6%?


    Зачем такая "морока" спросите вы...
    А я отвечу - во-первых, что бы совесть была чиста, а во-вторых, возможно придеться брать кредит.....

  6. #306
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Как поступить, если получен доход наличными *из рук в руки*, без оформления документов (акт оказания услуг)?
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=178829

  7. #307
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
    Банк, может, и не прав, но если Вы ему это докажете, то потом весьма вероятно, что с такими же вопросами пристанет налоговая. Мало того, еще потребует от сына уплатить налоги с Ваших перечислений. И отбиться от нее с Вашими познаниями явно потруднее будет. Спрашивается, оно Вам надо?
    Лучше бы существу ответили раз у Вас ТАКИЕ познания!

  8. #308
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Аноним, а это разве ответ не по существу? Вам вроде описали возможные последствия. А решение принимать все равно Вам.

  9. #309
    Клерк Аватар для Dmitriy A
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщений
    12
    С Добрым! ИП на УСН 6% без работников. Если я сам себе положил из своего собственного кармана сумму денег на р/с для предпринимательской деятельности и затем перевёл её в счёт за оплату товара. Будет ли эта сумма засчитана как доход ??? Что то я засомнивался и даже незнаю как в таком случаи её отражать в КДиР - ведь получиться двойное налогооблажения (положил деньги - заплатил налог, приобрел товар, продал - сново налог заплатил и т.д.)?

  10. #310
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Будет ли эта сумма засчитана как доход ???
    Нет. Если Вы на этом не будете настаивать.

  11. #311
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    30
    Добрый день господа! УСН 6% без работников (я одна)
    Обращаюсь за Help-ом Думаю, что сама все-таки не справлюсь и поэтому назрели вопросы:
    1. Средства должны поступить из европы за предоставленные консалт. услуги по договору.
    ПС готов, счета тоже: транзитный, валютный тек., так и расч. рублевый.
    Заполняю документы на валютный контроль (распоряжение №1 об осущ. обязательной продажи)
    и справку о валютных операциях.

    Хочу малую часть продать (кому? Банку РФ или СберБанку?)
    далее большую положить на валютный счет и сразу же снять часть валюты наличными (можно ли? и что надо для этого, ведь это по идее мой доход...)

    Каким образом могу перевести с валютного счета ИП на свой же в этом же банке валютный счет Физ. лица (Виза классик) какие основания для перевода могу указать?
    (так как мне сказали что многие так скрывают свой доход и поэтому не факт что можно так переводить деньги) но как же так это же по идее есть моя зарплата..

    что-то ещеееее...ммм... а вот! сколько раз при всех процедурах у меня будут снимать комиссионные? и как это указывать в книге учета РиД?

    Благодарю за ответ!

  12. #312
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Лично я все поставленные вопросы просто обхожу

    Полученную валюту продаю сразу всю сразу с транзитного счета.

    А уже полученные рубли использую по назначению

    Перевести валюту с предпринимательского счета на карточный можно (и я даже знаю человека, которому это удавалось). Но тариф за валютный перевод обычно больше $20, так что овчинка стоит выделки только при значительной сумме.

  13. #313
    karionovsv
    Гость

    Информация ...из рекомендаций по пакету основных документов ИП.

    Цитата Сообщение от kreker Посмотреть сообщение
    А можно, надеюсь, последний вопрос. Нужно ли на описи данные об ИП и печать?
    . В банке выдается бланк уведомления налоговой с вписанным номером р/с. Его надо дозаполнить и отправить ценным письмом с описью вложения на адрес налоговой инспекции. Копию этого уведомления вместе с описью ценного письма со штемпелем почты и датой рекомендуется оставить в документах, чтобы отстоять свою правоту на случай возникновения проблем с налоговой.

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    Лично я все поставленные вопросы просто обхожу

    Полученную валюту продаю сразу всю сразу с транзитного счета.

    А уже полученные рубли использую по назначению

    Перевести валюту с предпринимательского счета на карточный можно (и я даже знаю человека, которому это удавалось). Но тариф за валютный перевод обычно больше $20, так что овчинка стоит выделки только при значительной сумме.
    Я это делаю почти каждый месяц. Абсолютно бесплатно (т.к. в пределах одного банка - ВТБ24), переводил как на карточный счет, так и на счет физ.лица с формулировкой "перевод собственных средств, ндс не облагается". Продаю только то, что нужно для налогов и для комиссий банка.

    P.S. Наличку в больших количествах я не снимаю.

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от karionovsv Посмотреть сообщение
    . В банке выдается бланк уведомления налоговой с вписанным номером р/с. Его надо дозаполнить и отправить ценным письмом с описью вложения на адрес налоговой инспекции. Копию этого уведомления вместе с описью ценного письма со штемпелем почты и датой рекомендуется оставить в документах, чтобы отстоять свою правоту на случай возникновения проблем с налоговой.
    По-моему проще до налоговой доехать и сдать два экземпляра на подпись, если живете не в сельской местности.

    В банке бланков не выдавали ни разу, у них свои бумаги. Нужно либо дома распечатать, либо взять в самой налоговой и заполнить от руки.

  16. #316
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    В банке выдается бланк уведомления налоговой с вписанным номером р/с. Его надо дозаполнить и отправить ценным письмом с описью вложения на адрес налоговой инспекции.
    Я еще не встречала банк, который бы выдавал уведомление, которое сдается в налоговую.Он у Вас какой-то уникальный

  17. #317
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    3

    выбор банка для ИП

    Здравствуйте, уважаемые Клерки!

    Зарегистрирован как ИП, собираюсь открывать расчетный счет в одном из банков Петербурга. Налоги по УСН 6%.

    Как физлицо обслуживаюсь в Альфа-Банке, полностью доволен. Подумал, что будет удобно переводить средства со счета ИП на счет физлица (внутри банка ведь бесплатно) и выводить через банкомат, поэтому решил там же встать на РКО. Но неприятно удивили тарифы: 3000 за открытие счета, 350/мес обслуживание счета, и 900/мес за обслуживание системы Альфа-Клиент. Задумался...

    Выводить средства буду через преимущественно через банкомат. Видится такой вариант - открыть счет в другом банке и эмитировать карту (и не заморачиваться с переводом на карту физлица в Альфе). В таком случае хочется найти банк с нормальным парком банкоматов по Питеру и выгодными условиями РКО ИП и обслуживания карты. Обязательно нужен интернет-банкинг или система "Клиент-Банк". Ежеквартальный оборот - около 200 т.р.

    Подскажите, какой банк выбрать. Заранее благодарен любым советам!

  18. #318
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2007
    Сообщений
    264
    Я пользуюсь ЮНИАСТРУМБАНКОМ - доволен. А в Альфе я тоже хотел по началу, но потом отказался!

  19. #319
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Ну Вы же сами видите, что в одном и том же банке условия по обслуживанию карт и по РКО могут быть совершенно разными. Так что и не пытайтесь класть оба яйца в одну корзину ;-)

    Стоимость межбанковского перевода со счета предпринимателя на карточный счет "просто физика" в нормальном банке - единицы рублей,
    так что "внутрибанковость" здесь никакой практической пользы не имеет.

  20. #320
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    30
    Добрый вечер всем!
    kosmos30, у меня счета ИП в Сбербанке РФ, пока не поняла до конца всю систему расходов на переводы на карту физлица в другой банк
    там кажется дважды снимают: сбербанк процент за операцию а банк получатель тоже снимает денежки. Далее в Сбербанке открытие счета 500 руб. думаю нормально. Говорят Промсвязь банк удобен ИП. уточнитеи у них.

  21. #321
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Xolodun Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь ЮНИАСТРУМБАНКОМ - доволен. А в Альфе я тоже хотел по началу, но потом отказался!
    Посмотрел тарифы - понравилось. Обслуживание счета вместе с поддержкой интернет-банкинга выкладывается в 560 рублей + 15 рублей за межбанковский перевод через интернет-систему для вывода средств через пластик Альфы. Завтра поеду на личную консультацию. Спасибо за наводку!

  22. #322
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от GoticQueen Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!
    kosmos30, у меня счета ИП в Сбербанке РФ, пока не поняла до конца всю систему расходов на переводы на карту физлица в другой банк
    там кажется дважды снимают: сбербанк процент за операцию а банк получатель тоже снимает денежки. Далее в Сбербанке открытие счета 500 руб. думаю нормально. Говорят Промсвязь банк удобен ИП. уточнитеи у них.
    Нет уж, в Сбербанк - ни ногой! Помню, пару лет назад, пытался у них сделать пластик. Мало того, что внятно объяснить мне различия между картами и тарифами "менеджер" не смогла, так еще и отказали в итоге в выпуске карты по причине того, что не указал место работы в анкете! Это при том, что оборот по валютному счету, который я у них содержал больше года, был вполне приличным. Большего идиотизма и совка, чем в Сбере, я нигде не встречал.

    У Промсвязи выгодные тарифы и есть интернет-банкинг. Немного смутила работа системы на Java, это не всегда удобно. Завтра поеду на консультацию сразу после Юниаструма. Спасибо!

  23. #323
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    Ничего страшнего в этом нет. Java обычно уже установлена на компе или ее можно загрузить с сайта ПСБ.

    Обслуживание - 300 руб. в мес., в случае движения денежных средств на счете.

    Цитата Сообщение от kosmos30 Посмотреть сообщение
    У Промсвязи выгодные тарифы и есть интернет-банкинг. Немного смутила работа системы на Java, это не всегда удобно. Завтра поеду на консультацию сразу после Юниаструма. Спасибо!
    Последний раз редактировалось cep; 27.03.2008 в 09:33.

  24. #324
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от cep Посмотреть сообщение
    Ничего страшнего в этом нет. Java обычно уже установлена на компе или ее можно загрузить с сайта ПСБ.
    Java - это еще куда ни шло. Многие банки имеют наглость делать "IE-банки" на ActiveX и еще называть это Интернет-банком

    Хотя наверняка есть нормальные системы. Вот телебанк для физиков, который достался ВТБ24 от Гута-банка, сделан на чистом http, а кроет все известные мне другие системы как бык овцу

    Хотя немного вру - для одного из вариантов подписи нужна отдельная программа на компьютере, но это только один из вариантов...

  25. #325
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Вот телебанк для физиков, который достался ВТБ24 от Гута-банка, сделан на чистом http
    С кодовой таблицей? Да это ужасно...

  26. #326
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    36
    Я ИП на ЕНВД, расчетный счет открыт в Сбербанке. Подскажите, (в Сбербанке операционист не знает), если я с расчетного счета буду перечислять на пластик в этом же Сбербанке, то с меня я знаю, что за электронный платеж возьмут 6 руб., а вот в банкомате, где я буду получать по карте деньги, берут ли какой-то процент, у них нигде ничего не узнаешь. Заранее спасибо

  27. #327
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Если карта VISA-Electron или Maestro - то снятие в сбербанковских банкоматах (и даже в кассе) бесплатно в пределах территориального банка, за пределами - 0.75%

    Для классических карт с недавних пор - бесплатно по всей стане
    (в сберовских банкоматах, разумеется).

    Если карта не международной системы, а концентрированный геморрой под названием "Сберкарт" - тогда не знаю.

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    36
    Спасибо, добрый человек. Может еще подскажите, в платежном поручении в "назначении платежа" как писать: перевод собственных средств, НДС не облагается", или это не правильно. Заранее благодарна.

  29. #329
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    я НДС в таких случаях вообще не упоминаю.

  30. #330
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Да, я пишу "Перевод личных средств. Для зачисления на карточный счет XXXXXX Иванова Ивана Ивановича. НДС не облагается."

    Да, кстати, Сбербанк - единственный из протестированных мной банков, который умудряется тянуть с зачислением на карту полученных денег до трех рабочих дней. Так что это надо иметь в виду...

+ Ответить в теме
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •