×
×
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 210

Тема: грузины,

  1. #121
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    На защиту Чечни никто бы не встал.
    Я спрашиваю Вас не о том, кто встал бы на защиту Чечни, а о том, считаете ли Вы это допустимым.
    В 2008 гооду ЕС и США сформировали прецендент
    Видите ли, Россия начала подогревать сепаратистские настроения в Южной Осетии и Абхазии и готовиться к аннексии задолго до появления появления упомянутого Вами прецедента даже в проекте.

  2. #122
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    считали бы Вы допустимым ввод иностранных войск в Чечню для предотвращения жертв?
    Да кто решился бы, их сами чечены и вырезали бы. А вот мелкая пакость - приютить на своей территории (Грузия), или снабжать, или не препятствовать проникновению наемников (Украина др.) - это можно.
    От России требуют неукосниительного исполнения "морально-этической стороны" - себя же менторы считают себя свободными от подобных предрассудков.
    "Некоторые акции российских военных были чрезмерными, особенно, вторжение российских подразделений на территорию Грузии", - заявила Меркель в пятницу, 15 августа.
    Ага, надо было осторожно, под локоток, вывести грузинцев за черту ЮО, и ни шагу дальше. Наверное, сами фрицы так и поступили бы?
    Нет, господа, так не получилось, это вам не лобио кушать. Сначала "демилитаризуйтесь", зачем вам всякие гаубицы да "Грады"
    Правда, потери в матчасти добрый буш обещал воместить.

    "В остальном я уверена, что в таком очень сложном конфликте редко бывают случаи, когда вину несет кто-то один", - сказала глава правительства Германии (видимо, русские, осетины и абхазы)

  3. #123
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    PS.
    Теперь только бы Саакашили не траванули каким-нить полониевым диоксином.
    Сразу все узрят руку Москвы, тогда нам вовек не отмыться.

  4. #124
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Да кто решился бы, их сами чечены и вырезали бы.
    Вообще-то в Грузии считают, что в Южной Осетии базируются формирования, которые занимаются бизнесом на похищениях людей.
    А вот мелкая пакость - приютить на своей территории
    Да-да, все жители Южной Осетии обладали возможностью свободного перемещения на территорию России.
    А чеченских беженцев, которые, спасаясь от войны, осели на грузинской территории, приезжали уговаривать вернуться в "замиренную Чечню" представители российской стороны. Так что, видимо, эти люди действительно были беженцами.
    или снабжать, или не препятствовать проникновению наемников (Украина др.) - это можно.
    Россия, как мне кажется, принимала участие в судьбе сепаратистов в Грузии гораздо интенсивнее. А вот в снабжении чеченских террористов Украину как-то пока никто не упрекал.
    От России требуют неукосниительного исполнения "морально-этической стороны" - себя же менторы считают себя свободными от подобных предрассудков.
    Я говорю от собственного имени и говорю о политике собственной страны. Дискуссию в стиле "А у них негров вешают" вести IMHO контрпродуктивно.

  5. #125
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Вот к вопросу об отношении к беженцам. Интервью г-на Кокойты корреспонденту "Коммерсанта" Александру Габуеву:

    — Грузинских мирных жителей туда обратно пустят?

    — Мы не намерены туда больше кого-то запускать. Более 18 тыс. осетинских беженцев из Грузии сейчас находятся в Северной Осетии. Нам их нужно возвращать в Южную Осетию.

  6. #126
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Я думаю, что регулярные части грузинской армии вообще по возможности избегали бы контактов с гражданским населением.
    Как это? В Цхинвали-расстреливали, дальше-избегали бы?
    Дальше бы сопротивление населения только бы росло, значит, росло бы и количество убитых. А их и так уже немало.
    Американская журналистика устроена так, что там невозможно что-либо скрыть. Это все-таки страна Первой поправки. Вопрос скорее в том, что у них (как и у нас) есть господствующее общественное мнение, которое оказывает существенное воздействие на информационное поле. Но про тюрьму Абу-Грейб первыми написали американские журналисты, и эта информация немедленно попала на все телеканалы.
    Ой, не ручаюсь я за американскую журналистику. Себя они иногда любят показательно высечь, да. Уже потом, когда ситуации уже ничего не угрожает.
    Возможно, и в ситуации с Грузией/Осетией мы и узнали бы правду именно от американских СМИ. Когда-нибудь, когда этот конфликт уже никого бы не интересовал.
    Чиж, Вы бы одобрили ввод иностранных войск для предотвращения входа российских войск в Чечню? Ответьте.
    Нет, не одобрила бы.

  7. #127
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Нет, не одобрила бы.
    Я вот тоже. А меня мама учила, что к себе можно относиться только строже чем к другим.

  8. #128
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    считали бы Вы допустимым ввод иностранных войск в Чечню для предотвращения жертв?
    Тут надо разобраться в различиях. И в настоящий момент я бы не стал трогать Чечню. Там иностранных войск не было изначально.

    Самое главное здесь то, что там не было миротворческих сил по разделению сторон, как в ЮО.
    И вот основная вина в гибели людей и настоящем конфликте, я считаю, лежит на миротворцах.
    Это они не смогли, или не захотели, заблаговременно среагировать на подготовку, которую вёл агрессор, чтобы предотвратить настоящий конфликт.

    Поэтому, считаю необходимом,
    высший командный состав российских миротворческих сил отстранить от командования и отдать под суд.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  9. #129
    Клерк Аватар для Cvetik_m
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Американская журналистика устроена так, что там невозможно что-либо скрыть. Это все-таки страна Первой поправки. Вопрос скорее в том, что у них (как и у нас) есть господствующее общественное мнение, которое оказывает существенное воздействие на информационное поле. Но про тюрьму Абу-Грейб первыми написали американские журналисты, и эта информация немедленно попала на все телеканалы.
    по тихоньку и они признают, что им нужна большая вилка лапшу "несчастного" мишани с ушей снимать
    http://ru.youtube.com/watch?v=Q5SU8bmCdnk

  10. #130
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Да-да-да, совершенно верно. В их системе пристрастность журналиста тут же становится предметом обсуждения и критики. Циркуляры Суркова там невозможны. Естественно, правительство дает свое видение событий, но для их журналистов правительство - это лишь один из ньюсмейкеров.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    2
    Вот, недавно прочитал статейку, о том как Россия выиграла партию в шахматы в Ю.О.. Там пешку пожертвовать, здесь пешку.
    http://lenta.ru/articles/2008/08/14/checkmate/
    Вы посмотрите, что говорят на западные политики: "чрезмерное, непропорциональное применение силы".
    Нужно было каждого грузина посчитать, и столько же военных ввести, да?
    Очень хочется америке конфликт на границе с Россией, затяжной такой, чтобы было куда пальцем тыкать. Фигурки на доске расставить и двигать их туда-сюда, "шахматисты". А людей и потери не в счет они же лично никого не знают, просто игра такая.
    Последний раз редактировалось name; 17.08.2008 в 11:09.

  12. #132
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    zas77
    Самое главное здесь то, что там не было миротворческих сил по разделению сторон, как в ЮО.
    И вот основная вина в гибели людей и настоящем конфликте, я считаю, лежит на миротворцах.
    Это они не смогли, или не захотели, заблаговременно среагировать на подготовку, которую вёл агрессор, чтобы предотвратить настоящий конфликт.
    Поэтому, считаю необходимом,
    высший командный состав российских миротворческих сил отстранить от командования и отдать под суд.
    В обязанность нейтральных () миротворцев не входит немедленное реагирование на агрессию первой стороны и последующее активное включение в боевые действия за вторую сторону.

    Очевидно, наши выжидали повод когда "тов. Саакову" (и его суфлерам) от несварения галстука в желудке придет мысль выстрелить первыми. Этим и объясняется достаточно оперативное развертывание наших сил.

    С позиции геополитики действия России более чем разумны. Грузия, как и Югославия - искуственно созданное государство, власть которого без "руководящей роли партии" с 80-х годов запуталась в собственном национализме и допустила де-факто собственный распад. В настоящее время идет борьба за контролирование кусков от "пирога". Югославию Россия потеряла, теперь идет борьба за контроль на Кавказе.
    Последний раз редактировалось Dima77; 17.08.2008 в 18:19.
    God Save The Queen

  13. #133
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Лефортово - всегда немецкой слободой было.
    Немецкая слобода и Лефортово - две абсолютно разные местности по разные берега Яузы. И немцев в Лефортове отродясь не было.
    God Save The Queen

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    stas®? Я усомнилась в Вашей любви к родне (хотя в жизни бывают разные родственные отношения), Вы меня обвинили в желании развязать войну. Я думаю, что мы оба были не на высоте и приношу свои извинения. Но наш с Вами пример показывает обычные человеческие отношения , а не такие, как должно быть. А теперь умножьте это все на кавказский темперамент, учтите неоднократно пролитую кровь и то, что на Кавказе траур даже по умершему дедушке носят год, и подумайте разве можно говорить о возврате грузинского населения в Осетию и Абхазию. Да их сейчас надо разводить в разные стороны как можно дальше друг от друга. И начиная военные действия Саакашвили не мог этого не понимать. Но ему наплевать и на грузин и на осетин и на абхазов. Ему нужны не люди, а власть и деньги, а потом он уедет жить на Запад. Поэтому он думает не как сделать лучше для своего народа, а как бы лучше угодить тем, кто ему платит. Грузия ему нужна не для того чтобы в ней жить, а для того, что бы на ней заработать. Вот и все.
    Да и украинскому правительству это на руку. Вот сейчас под шумок и выпереть российский флот из Севастополя. А то торчит там как кость в горле. И получит Украина бухту Омега и все стратегические объекты в свое распоряжение задарма. Там же все устроено для базирования атомного подводного флота. Это ли не лакомый кусок для НАТО. И почему Вы решили что Америка будет думать о нас с Вами? Да им на всех кроме себя глубоко наплевать. Для них важны только их интересы. Бомбить или не бомбить они решают только с точки зрения своих интересов. Это потом могут погавкать что «так и не было ядерных объектов у противника», но это уже потом, когда разожгли войну и разбомбили пол страны. И что. Кто за это ответил? Это не агрессия? Так же они поступят и с Россией, если она окажет слабину.

  15. #135
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    А меня мама учила, что к себе можно относиться только строже чем к другим
    Сто раз согласен.
    Однако здесь несколько иная ситуация.
    Больше похоже на вынуденную игру с шайкой шулеров.
    Причем обычные для себя приемы нам запрещают (хотя где нам тягаться).
    Зато нам в той игре обещаны всякие кары, вплоть до канделябров.

  16. #136
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    разве можно говорить о возврате грузинского населения в Осетию и Абхазию
    Вы и в самом деле считаете, что из своих домов и от могил своих предков должны быть выгнаны одни в угоду другим?
    Ему нужны не люди, а власть и деньги, а потом он уедет жить на Запад. Поэтому он думает не как сделать лучше для своего народа, а как бы лучше угодить тем, кто ему платит. Грузия ему нужна не для того чтобы в ней жить, а для того, что бы на ней заработать.
    Вы знаете, я очень плохо отношусь к Саакашвили, но полагаю, что действия в угоду собственным интересам для него характерны не более, чем для Путина или Кокойты.
    И получит Украина бухту Омега и все стратегические объекты в свое распоряжение задарма.
    Почему Вы считаете, что у Ющенко меньше прав на эти объекты, чем у Вас?
    Это ли не лакомый кусок для НАТО.
    Никто не сделал больше для вступления Украины в НАТО чем Путин. В советское время был анекдот про то, что Николаю II дают звание Героя Советского Союза за создание революционной ситуации в России. Так вот Путин заслуживает самой большой награды НАТО.
    Для них важны только их интересы. Бомбить или не бомбить они решают только с точки зрения своих интересов. Это потом могут погавкать что «так и не было ядерных объектов у противника», но это уже потом, когда разожгли войну и разбомбили пол страны. И что. Кто за это ответил? Это не агрессия? Так же они поступят и с Россией, если она окажет слабину.
    Почему Швейцария или Австрия не боятся НАТО?

  17. #137
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    "При осмотре погибшего российского военнослужащего установлено, что он был убит из огнестрельного оружия с близкого расстояния. "На нем обнаружены два сквозных пулевых ранения. Первое несмертельное - в ногу, второе - в голову. На стрельбу с близкого расстояния указывает тот факт, что вокруг входного отверстия обнаружены следы ожогов пороховыми газами", - отметил А.Сорочкин (руководитель военного следственного управления генерал-майор).

    Это - менталитет нашего супостата

  18. #138
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Сто раз согласен.
    Однако здесь несколько иная ситуация.
    Чем же?

    Неужели Вас не заставляет задуматься то, что агрессию России не поддержал никто? Даже верный нашему дуче Лукашенко - и тот мешкает .

  19. #139
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Чем же?

    Неужели Вас не заставляет задуматься то, что агрессию России не поддержал никто? Даже верный нашему дуче Лукашенко - и тот мешкает .
    а агрессия-таки была?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #140
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    А с чего бы он (Лукашенко) ее поддержал?
    Здесь интерес США и стран входящих в НАТО, с одной стороны, и России - с другой стороны.
    Грузины, науськанные Кондолизой ускорить решение вопроса автономий и вступить в НАТО (визит непосредственно перед конфликом) и югоосетины, попавшие под раздачу.
    Грузины (может, это они агрессоры? учитывая факты геноцида в отнош. осетин) - получили по рукам.
    Осетины и абхазы получили надежду на автономию - их вековая мечта.
    Но, повторяю, мы в игре с единой шайкой шулеров.
    Вот уж заявление "миротворца" Саркози:
    «Мы должны также определить, является ли интервенция России против ее грузинских соседей исключительно жестокой и чрезмерной реакций либо же она символизирует новое ужесточение отношения Москвы к ее соседям и ко всему мировому сообществу, — пишет он."
    Что, во избежание осуждения со стороны заклятых "друзей" Россия должно было проглотить резню юг.осетин, в т.ч граждан РФ и русских солдат - миротворцев?
    "исключительно жестокой и чрезмерной реакций" - следовало согласовать с Саркози, Меркель, Бушем степень мягкости нашей жесткости? Что за чушь!
    И соглашение Саакашвили уже в каком-то урезаном варианте подписывает. Словом, куда ни кинь...
    PS Вступаясь за слабейшего - приобретешь заслугу. По крайней мере - в своих глазах ... ИМХО
    Последний раз редактировалось Митрич; 18.08.2008 в 13:04.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Вы и в самом деле считаете, что из своих домов и от могил своих предков должны быть выгнаны одни в угоду другим?
    20 лет назад никто никого из дома не выгонял. Жили они там дружно, а медали НАТО (думаю и не только медали)я думаю получили Ельцин и Горбачев. Вот отсюда все и идет. Такого вреда своей стране (и не только своей) не приносил наверно ни один правитель России, сколько эти господа. Путину и Медведеву осталось наследство и что теперь со всем этим делать, я думаю мало кто знает. И русские в Донецке ставшие вдруг гражданами чужого государства и соответственно людьми второго сорта и военные базы на Черном море и многое многое другое еще долго будут требовать решения и не скоро все успокоится, если успокоится вообще. Не при нашей жизни по крайней мере. И даже на нашем с Вами примере- я перед Вами извинилась за резкость, Вы же предпочли этого не заметить.
    Последний раз редактировалось olija; 18.08.2008 в 13:50.

  22. #142
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    И русские в Донецке ставшие вдруг гражданами чужого государства и соответственно людьми второго сорта
    Что-то Вы не даете им того же совета, который даете южно-осетинским грузинам...
    военные базы на Черном море и многое многое другое еще долго будут требовать решения
    Ну, при нынешней политике России ни один здравомыслящий украинский политик аренду Севастополя не продлит.

    И даже на нашем с Вами примере- я перед Вами извинилась за резкость, Вы же предпочли этого не заметить.
    С огромным удовольствием извинюсь перед Вами. Пожалуйста, вспоминайте о том, что Вы не хотите войны, всякий раз, когда Путин будет посылать наших солдат воевать.

  23. #143
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А с чего бы он (Лукашенко) ее поддержал?
    Здесь интерес США и стран входящих в НАТО, с одной стороны, и России - с другой стороны.
    Митрич, Вы и в самом деле думаете, что НАТО - это весь мир, кроме России?
    Грузины (может, это они агрессоры? учитывая факты геноцида в отнош. осетин)
    Да-да-да... Раз двуглавый орел сказал про геноцид - значит, геноцид. А если в Чечне контртеррористическая операция - значит, операция.

    Митрич, Вы ж в советскую эпоху жили, у Вас должен бы быть иммунитет к программе "Время"

    В Южной Осетии сейчас работает больше руководителей и следователей центрального аппарата, чем в Чечне за все годы войны. Вот уже нашли тело, которое подтверждают рассказанную двуглавым историю о добивании пленных. Почему-то, правда, тело нашли раньше, чем свидетеля, который про это президентам рассказал. Я вот с ужасом вспоминаю - говорили ли двуглавые про две тысячи погибших осетин. А то ведь с наших следователей и особистов станется обеспечить правдивость президентских слов...
    Вступаясь за слабейшего - приобретешь заслугу. По крайней мере - в своих глазах ...
    Боюсь, что движущей силой было приобретение территории, а не заслуги.

  24. #144
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    stas®, ничего личного. Но мы вроде бы на "ты" переходили.
    Просто действительно хотелось знать суть дела.
    И хотелось, чтобы моя Родина, многострадальная, незадачливая была в этом деле с правотой.
    НАТО - это весь мир, кроме России?
    Нет, но дело к идет тому, что весь мир - зона интересов США
    Раз двуглавый орел сказал про геноцид - значит, геноцид.
    Зачем так то? В конце концов, верить Саакадзе - уж совсем нелепо. Насколько я знаю грузин.
    Боюсь, что движущей силой было приобретение территории, а не заслуги.
    Территорий у нас хватает. Тем более гнобить за этот лоскут нас настроены по полной схеме.

  25. #145
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Нет, но дело к идет тому, что весь мир - зона интересов США
    Но если нет - так почему ни одна страна не высказалась в нашу поддержку? Вот совсем ни одна... Были страны, которые считали неправильной операцию в Ираке. Есть страны, которые не признали независимость Косова. А наши действия в Грузии - не поддержало ни одно государство.
    Зачем так то?
    Потому что все заявления наших вождей о геноциде - это совсем по-геббельсовски. Достаточно прочитать определение геноцида.
    В конце концов, верить Саакадзе - уж совсем нелепо. Насколько я знаю грузин.
    Верить Саакашвили - это нелепо. Равно как нелепо верить нашему двуглавому или Кокойты. А про знание грузин - не понял, честно говоря...
    Территорий у нас хватает.
    Митрич, imho раздачи паспортов и многолетнего нежелания впускать в регион любых иностранных миротворцев вполне достаточно для того, чтобы стало понятно, что именно интересует наше руководство.

    И вот, наверное, самое главное:
    И хотелось, чтобы моя Родина, многострадальная, незадачливая была в этом деле с правотой.
    Митрич, я знаю единственный способ оставаться порядочным человеком и при этом не испытывать чувство вины - это отделять себя и свою страну от ее правителей. Вина не на России - вина на ее правителях. Это они, а не Россия подписывали пакт с Гитлером, делили Польшу, захватывали Прибалтику и бомбили Чечню. И это они подогревали конфликт в Южной Осетии, а потом отправили туда воевать наших солдат.

  26. #146
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    stas®, Ещё через пару лет весь мир будет уверен, что именно Россия напала на ничем не провоцирующую её Грузию, разбомбила половину Грузии (причём исключительно мирные объекты), и всё это исключительно потому, что Грузия выбрала путь света и демократии, а Россия реализовывала свои имперские и авторитарные амбиции.

    Поразительно, какой у вас избирательный иммунитет. Исключительно к программе Время, Вести и т.п. Какая-то однобокая у вас прививка, возможно неверно был выбран препарат? Будьте осторожны, при применении неправильного препарата возможны осложнения, которые могут проявиться не сразу.

    Ещё раз повторюсь. Лично я бы перестал уважать наше правительство, если бы оно поступило по-другому. И ещё, я отвечу на ваш давний вопрос: безусловно, я бы был против вторжения ВС иностранного государства на территорию Чечни. А как вы считаете, если бы это произошло, как бы это преподносилось в Западных, независимых, мега-свободных и демократических СМИ? "Акт агрессии ХХХ против России в Чечне" или "Защита мирного населения от русских варваров в Чечне"? Ответьте пожалуйста.
    С уважением
    Зернятко А.В.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    302
    +1 к stas® в том что наши провоцировали там конфликт. А потом отстаивали далеко не интересы мирного населения.

  28. #148
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ещё через пару лет весь мир будет уверен, что именно Россия напала на ничем не провоцирующую её Грузию
    В том, что Россия напала на Грузию, весь мир уверен уже сейчас. Насчет "не провоцирующую" - вопрос совсем не однозначный. Провокации и с российской, и с грузинской стороны продолжаются почти непрерывно уже лет десять.
    И ещё, я отвечу на ваш давний вопрос: безусловно, я бы был против вторжения ВС иностранного государства на территорию Чечни.
    А можете объяснить, почему у Вас разный подход?
    А как вы считаете, если бы это произошло, как бы это преподносилось в Западных, независимых, мега-свободных и демократических СМИ? "Акт агрессии ХХХ против России в Чечне" или "Защита мирного населения от русских варваров в Чечне"? Ответьте пожалуйста.
    azernot, видимо, человеку, выросшему в эпоху Путина, (не обижайтесь, просто Вы и вправду молоды) сложно себе представить, что в разных СМИ могут существовать разные мнения. В большинстве стран нет ведомства, подобного ведомству Суркова. В большинстве стран нет сращивания власти и одной политической партии. В большинстве стран нет списков оппозиционных политиков, которым запрещено предоставлять слово на национальных телеканалах. В большинстве стран национальные телеканалы не принадлежат государству, а там, где они являются государственными, возможности для вмешательства правительства в их деятельность ограничены.

    Можно обойтись без гипотетических вариантов. Есть реальные события - военная операция в Ираке и признание независимости Косово. Вы, наверное, заметили, что разные государства высказывали разное отношение к этим событиям? Неужели Вас это не заставляет задуматься, почему все государства мира заняли однозначную позицию в отношении последнего конфликта в Южной Осетии?

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    302
    http://abhazia.com/news/detail.php?id=24343
    читала... много думала
    принимать близко к сердцу не надо, но кое-что вынести можно

  30. #150
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    В том, что Россия напала на Грузию, весь мир уверен уже сейчас. Насчет "не провоцирующую" - вопрос совсем не однозначный. Провокации и с российской, и с грузинской стороны продолжаются почти непрерывно уже лет десять.
    stas®, Весь мир - это США и младоевропейцы (по сути их же, США вассалы)? Высказывания остальных стран далеко не так однозначны (Франция, Германия, Италия, Испания). Есть страны, котрые осуждают агрессию Грузии (можно говорить, что это те же вассалы России, но сам факт их наличия имеет место быть). Про провокации, тут спорить можно до хрипоты, правых-виноватых найти невозможно. Но согласитесь, если пытаться судить с двух сторн, невозможно не вооружать югоосетинов гляда как вооружается Грузия (так же как и Грузии возможно нельзя было сложа руки смотреть как вооружается ЮО). Однако, давайте вспомним, для чего Россия постоянно поднимала вопрос о необходимости подписания документа о неприменении силы?

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    А можете объяснить, почему у Вас разный подход?
    А очень просто. В Чечне не было никаких сторонних миротворцев, не было никаких соглашений, и даже более того, был позорный Хасавьютский мир, который фактически (но не юридически) предоставлял независимость Чечне. Как они ей распорядились? Второго шанса не будет ещё очень долго.

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    azernot, видимо, человеку, выросшему в эпоху Путина, (не обижайтесь, просто Вы и вправду молоды) сложно себе представить, что в разных СМИ могут существовать разные мнения. В большинстве стран нет ведомства, подобного ведомству Суркова. В большинстве стран нет сращивания власти и одной политической партии. В большинстве стран нет списков оппозиционных политиков, которым запрещено предоставлять слово на национальных телеканалах. В большинстве стран национальные телеканалы не принадлежат государству, а там, где они являются государственными, возможности для вмешательства правительства в их деятельность ограничены.
    Бла-бла-бла. Всё это вы можете объяснять бабушкам в деревне. Возможно они поверят и ужаснутся. Я же могу сравнить информацию ниших СМИ и западных. Разные мнения есть и там, и там. Вопрос в пропорции. И если у нас 90% мнений - т.н. прокремлёвские (хотя я бы сказал пророссийские), то в западных СМИ - ровно наоборот. Со своей стороны, могу сказать, что вы слишком стары и закостенелы. Вы остались ментально в той эпохе, когда (возможно, я был молод и не способен оценить) на вас изливались потоки лжи и вы не могли с ней смириться/согласиться. У вас условный рефлекс - всё что говорят по РЦТВ - неправда. Всё что говорят не у нас - истина в последнй инстанции.

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Можно обойтись без гипотетических вариантов. Есть реальные события - военная операция в Ираке и признание независимости Косово. Вы, наверное, заметили, что разные государства высказывали разное отношение к этим событиям? Неужели Вас это не заставляет задуматься, почему все государства мира заняли однозначную позицию в отношении последнего конфликта в Южной Осетии?
    Ага, заставляет (опять таки не все государства мира, а США и прихлебатели). Я думаю, до чего же все боятся Америки! Вот старая Европа не так однозначна в суждениях. Про Азию я вообще молчу. В итоге вывод простой: США - борется за "своего сукина сына", её прихлебатели - тупо подлизываются. Но этого и следовало ожидать. Я бы удивился, если бы этого не было.
    С уважением
    Зернятко А.В.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •