×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Скажу как есть - полиняло дорогущее платье!

    Как думаете, есть смысл подавать претензию продавцу (ЗПП) в перспективой в суд по такой простой казалось бы ситуации, НО...! Платье было постирано 1 раз как указано на ярлычке - ручной стиркая, температурный режим и т.п. соблюден! И представьте себе - полиняло, всё в разводах. Так понимаю, некачественная ткань, крашенная, так вот это недостаток товара или нет? И распространяется ли на платье т.н. сезонность (как при обуви)???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Аноним, гарантию вам давали на товар? покупали в магазине?

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    насчет сезонности - сомневаюсь.
    В остальном - экспертиза может помочь.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Да, в магазине и гарантия есть, но она там как всегда - 30 дней с момента покупки, куплено в апреле было, но одела только недавно. Скрытый же недостаток...как его в 30 дней то проверить

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Ну думала на счет экспертизы, ну докажет, что "экплуатировала" -)) по инструкции, линька то эта - это что недостаток ткани как основание для отказа от договора или что...???

  6. #6
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    для начала напишите претензию и отдайте продавцу с уведомлением о том, что они ее приняли. Если откажут или проигнорируют-делаете экспертизу за свой счет...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Ох.....и напишу же я им сейчас....-)))

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как думаете, есть смысл подавать претензию продавцу (ЗПП) в перспективой в суд по такой простой казалось бы ситуации, НО...! Платье было постирано 1 раз как указано на ярлычке - ручной стиркая, температурный режим и т.п. соблюден! И представьте себе - полиняло, всё в разводах. Так понимаю, некачественная ткань, крашенная, так вот это недостаток товара или нет? И распространяется ли на платье т.н. сезонность (как при обуви)???
    чем стирали? это брак платья или брак стирального порошка?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    дак это и предстоит выяснить по ходу дела

  10. #10
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    чем стирали? это брак платья или брак стирального порошка?
    Хорош издеваться. Еще бы приписали брак ст.машинки.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    Хорош издеваться. Еще бы приписали брак ст.машинки.
    -)) вот именно! -))))

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    брак ст.машинки.
    тоже есть вариант. я не издеваюсь я их делаю.

  13. #13
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    тоже есть вариант. я не издеваюсь я их делаю.
    Бракодел?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    только специалисты знают что некоторые цвета (не краски) сходят сильнее других. некоторые краски (не цвета) не выдерживают режим для выведения пятен при котором вещь интенсивно трётся. некоторые краски сходят при превышении максимальной разрешённой температуры на 5 градусов. многие машины имеют кратковременную погрешность 10 градусов и больше.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    312
    О наболевшем. Я продавец мужской одежды. Много слышала сказок о том, что ухаживали за вещью по инструкции, всегда доказывала, что это не так. Без экспертиз. Принесут брюки из 100% шерсти, дорогие, увалянные в стиральной машине. И рассказывают, что стирали руками в еле тёплой воде. Даже не вдаюсь в подробности, что на ярлыке "Только сухая чистка". Один пел, что стирал специальным порошком "Ариэль" для стирки брюк и сорочек, говорит, так и написано на пачке. Не поленилась, прошлась по магазинам с бытовой химией, думаю, может от жизни отстала. Поступаю так: беру такие же брюки размера своего мужа, приношу в магазин тазик и стиральный порошок и стираю при покупателе. Ничего с брюками не происходит, выглажу при нём - они как новые. И не сели нисколько.Муж потом носит.
    А то настирают в стиралке, вместе с другими вещами, аж внутренние этикетки цвет меняют, и поют, что товар плохой.
    В случае автора ветки, считаю, либо температура воды была высокой, либо порошок с отбеливателем или биодобавками.
    А ещё очень нравится, что постирают шерстяную вещь в машинке, при том, что на ярлыке "ручная стирка", либо химчистка, и объясняют, что стирали в машине в режиме "ручная стирка". И претензии к продавцу. А продавец не обещал, что при стирке в машине вещь не сядет или не растянется. А к производителю машин что-то никто не обращается.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    85
    Буквально месяц назад была такая же ситуация, как и у топикстартера.
    В "Снежной королеве" купили мужу футболку, ткань от пота изменила цвет, как выгорела, после стирки остались разводы (стирала по инструкции естественно).
    Написали заявление, отдали футболку и магазин без проблем вернул деньги.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    ничего себе малый потеет

    Если реально - 50% ткани отвратные, 50% действительно стирают не так как надо и не тем - от того и проблемы.

    Для начала вспомните точно как и чем стирали, все проверьте еще раз - сходится ли ваша стирка с указаниями по уходу за платьем и только после этого начинайте экспертизу (чтобы не терять деньги попусту) - если сперва в магазине откажут реагировать на вашу претензию.

  18. #18
    Аноним2
    Гость
    у меня по крайней мере четверть одежды портится от пота под мышками, причём что покупаю я вещи далеко не дешёвые
    как будто не пот, и кислота какая-то попала на одежду
    надо тоже всё собирать и менять, кучу денег вернул бы ))

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ничего себе малый потеет
    А Вы не потеете вовсе видимо? В нынешнее лето, мне кажется, потели все))
    Вещи некачественной окраски могут менять цвет от воздействия не только пота, но и от света, тепла.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Maat Посмотреть сообщение
    А Вы не потеете вовсе видимо? В нынешнее лето, мне кажется, потели все))
    Вещи некачественной окраски могут менять цвет от воздействия не только пота, но и от света, тепла.
    агрессивность пота в отдельных случаях является признаком заболевания почек или печени.

  21. #21
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    начали с платья, закончили органами....
    автор, вы претензию написали-отдали?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •