×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
  1. #1
    Клерк Аватар для tugri4
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    1

    Небоскреб в Питере.

    Что думаете по поводу строительства современного делового и развлекательного Охта-центра в Питере, доминантой которого будет небоскреб высотой 140 метров? Похоже, что серверная столица наконец-то свинет в мертвой точки свой имидж города-музея и удивит весь мир)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_73.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	207.6 Кб 
ID:	45393  
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    tugri4, это от кого такой заказ? )

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    а там чего, только 140 метров?

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    tugri4, это от кого такой заказ? )
    да есть тут у нас две группы. Одни - за, другие против. Бьются в кровь.
    Кстати, какие 140м? 400(!), не хотите?
    Под это дело Газпром раскатал в пыль один из старейших судостроительных заводов и на его обломках, так сказать, вознамерился...прямо в центре города, "королеву полей" взрастить.
    В принципе, даже противники не против этой "кукурузины", но вот место для нее , считают, совсем не правильное выдавили...Аккурат задним фоном для Смольного собора вырастет, да и панораму Невы (с устья смотреть), испортит напрочь.
    "Глас народный" сумел заставить один такой проект исправить. Биржа на Васильевском такой уродиной выстроилась, что глазам больно. Да еще и нарушениями - в процессе строительства "добавили" еще три метра вверх. Общественное мнение встало дыбом и заставило принять решение о демонтаже верхних этажей этого местного "Рейхстага" (смотрелось именно как купол на известных фотографиях водружения флага...)
    У меня где-то фотографии этого уродства есть, найду - покажу.
    Вот так вот и с газпромовским небоскребом. Общественность волнуется, заказчик, тихой сапой строит...Видимо отсюда и данный топик - выяснить кто-кого.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    гнать их в шею оттэдова, пока я в северной все достопримечательности не осмотрел
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    гнать их в шею оттэдова, пока я в северной все достопримечательности не осмотрел
    а какие уже "осмотрены"?
    Вот ежели, допустим, протопать Суворовский прспект до площади Пролетарской диктатуры. Встать, чтоб по праву руку был Смольный с колоннами и ступенями (институт,который во всех наших учебниках был показан) Посмотреть на собор (красавчег! Парит в воздухе.Тридцать лет ощущение не покидает) и представить, что слева от него будет торчать энто здание со стекла и бетону ( а будет видно, к бабке не ходи)
    То и ..можно вынести свое трезвое суждение - ОНО нам надо?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #7
    Клерк Аватар для Dubinkin
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от tugri4 Посмотреть сообщение
    Что думаете по поводу строительства современного делового и развлекательного Охта-центра в Питере, доминантой которого будет небоскреб высотой 140 метров? Похоже, что серверная столица наконец-то свинет в мертвой точки свой имидж города-музея и удивит весь мир)))
    Картинка красивая.

  8. #8
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Dubinkin Посмотреть сообщение
    Картинка красивая.
    а вот эта?
    то что справа, как раз и есть "курузина". Причем, явно заниженная .
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    а какие уже "осмотрены"?
    Петергоф пока полностью
    с теми темпами как я в поездках достопримечательности осматриваю, я до искомого объекта доберусь лет через пять
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  10. #10
    Клерк Аватар для Dubinkin
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а вот эта?
    то что справа, как раз и есть "курузина". Причем, явно заниженная .
    Тоже красивая Если будут снимать фильм, действие которого происходит в "докукурузную" эпоху, "кукурузину" просто сотрут на компьютере.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Можете повесить себе картинки дома и любоваться сколько угодно
    А за подобное цитирование в следующий раз получите официальное предпреждение.

  12. #12
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Кстати, о небоскребах.
    Страсть поцарапать небо творением рук человеческих, охватила не только столицы, но и другие города также.
    На фото мертворожденный плод такой страсти - 36-этажный ужас в г.Саратове.
    Этого монстра установили аккурат на "парадном" въезде в город с моста через Волгу. Видно это гробоподобное чудовище со всех ближайших "туристических" точек и речного вокзала, куда туристов привозят теплоходами.
    Года три я смотрел на это ... создание, торчащее как гнилой зуб во рту у голливудской красавицы и вот случилось подойти к нему поближе.
    Стройка явно умерла, причем давно. На доме висит банер о продаже квартир (высоко и с одной стороны), с другой стороны и на уровне глаз висит другой банер, извещающий о том, что строительство закончится в августе 2010 года. Оно и закончилось. По непонятным причинам.
    Кто и когда будет достраивать и будет ли вообще - страшная тайна.
    К чему эт я? Да вот про питерский "Охта-центр" внезапно беспокойство охватило. Осилят ли?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0405.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	182.0 Кб 
ID:	45503  
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    YUM, так ведь ГазПром заказчик, значит построят. если утвержденного бюджета не хватит, выделять дополнительно. Тут вот только одно, если им эта штуковина и правда нужна, то они ее все равно "пробьют" и будет у вас своя "красотища".
    А может она и вправду украсит ваш город? + дополнительные поступления в бюджет в виде налогов, рабочие места.
    *полез прятаться в инкассаторский броневик*

  14. #14
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    мне не нравится эта хреновина... не для Питера это. им с этой кукурузиной в Гонконг надо
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  15. #15
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    мне не нравится эта хреновина... не для Питера это. им с этой кукурузиной в Гонконг надо
    С таким настроением мы никогда Гонконг не догоним. Предлагаю построить штук 15 вдоль Невы и возить туристов уже туда, а не в Смольный.

  16. #16
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    С таким настроением мы никогда Гонконг не догоним. Предлагаю построить штук 15 вдоль Невы и возить туристов уже туда, а не в Смольный.
    а кто спорит? Хоть двадцать! Нева она длинная. Чего в устье-то суетиться? Вперед - к истокам.
    а еще краше - на намыв, на Юго-Запад.
    С Чайна-тауном состязаться в скорости строительства
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #17
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Надеюсь модератор не сочтут это сообщение рекламой((
    Но в google/earth можно поставить на месте строительства метку (задав высоту 400м) и увидить, что "Плевок дьвола" будет видно практически, как солнце((( и панорама красивейшего исторического города перестанет существовать((((

  18. #18
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Как выяснилось, Питер вовсе не одинок в своей борьбе за свой город.

    Еще более трудная борьба идет в городе Туапсе.
    "...2003 год
    В апреле 2003 года компания ЗАО МХК "ЕвроХим" сообщила, что намерена профинансировать строительство современного многоцелевого перевалочного терминала в порту города Туапсе...
    2005 год
    В мае 2005 года ЗАО "Минерально-химическая компания "ЕвроХим" (г. Москва) приобрело в собственность имущество ООО "Туапсинский судомеханический завод" (ТСМЗ) у ЗАО "Черноморские технологии"?:
    ..
    - Договор купли-продажи №19 от 05.05.2005г., зарегистрирована сделка №23-23-49/010/2005-595 от 30.06.2005).

    История ЗАО «Черноморские технологии», кстати, заслуживает отдельного исследования, так как более никаких концов этого ЗАО мы найти не смогли!
    На базе имущества этого завода создано ООО "Туапсинский балкерный терминал".
    Изучая Аудиторские заключения по финансовой (бухгалтерской) отчётности ЗАО «МХК «Еврохим» за 2005-2007 год не удалось обнаружить проводки (форма №5... – Основные средства) о земельном участке в Туапсе.
    Свидетельство о государственной регистрации права 23-АА №258181, дата выдачи 30.06.2005г....
    "
    2007 год
    ".. администрацией г.Туапсе проводятся «Общественные слушания», 19 мая 2007 года. Данные слушания, тайна за семью печатями.

    Слушания проводятся с нарушением законодательства – п.4 ст.28 ФЗ-131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" 06.10.2003г., так же нарушен Устав г.Туапсе п.4 ст.17 глава III.
    - сам протокол так же практически засекречен, но сейчас уже есть возможность с ним ознакомится

    В недрах ТБТ появляется документ под грифом "Строго конфиденциально": «ОТЧЁТ о проделанной работе по изучению общественного мнения в г. Туапсе в связи со строительством ТБТ». Данный документ своим наполнением и выводом подводит окончательную черту под тем с каким отношением к Туапсинцам создаётся это предприятие ..."

    И так далее и тому подобное..
    Жители города никак не могут понять каким образом прямо в черте курортного города возводится химическое предприятие ?

    Подробности этой борьбы здесь
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #19
    Клерк.
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    0
    А мне нравится небоскрёб. Давно пора начинать строить такие здания. Кстати, известность Охты опережает само здание) Оно ещё непостроено, а стихи про неё уже написаны))

    "И больно мне, и завидно, и страшно. Дела забросил, думаю о том, как подлые злодеи строят башню — огромную, за Охтинским мостом. Поганая, в четыре сотни метров, вопьется, как заноза в каждый глаз! Помехой станет питерскому ветру и бросит тень на каждого из нас. Задумайтесь на миг: ведь это ж надо, подняв стрелу из стали и стекла, испортить светлый облик Петрограда и всю культуру — ту, что в нем цвела! Священный город, нищий до изнанки: облупленные арки, фонари, где самые коммерческие банки — в Кунсткамере с уродцами внутри. Здесь ваша башня не нужна и даром! Оставьте каждый камень, где стоял! Здесь Цой в грязи работал кочегаром! Раскольников старушек расчленял! Малевич пропивал последний рубль! Здесь Пушкина убили, видит бог! Здесь где-то в психбольнице умер Врубель! И от туберкулеза умер Блок! Здесь в перхоти лохматой штукатурки хранятся все культурные пласты! А вы хотите офис здесь, придурки? Задумали бабло вложить, скоты? Остановитесь, гады! Стоп! Не надо! Не стройте башню! Ведь она вот-вот испортит все лицо у Петрограда, а также попу, спину и живот!

    Да знаете ли вы, я сам фигею, что здесь в земле закопан ценный клад: реликтовая шведская «Икея» здесь находилась пять веков назад! Все пять веков она была зарыта, но тут сейчас нельзя забить и гвоздь! Там в глубине стоянка неолита и каменная «Нокия» небось! Подумайте, зачем вам эти беды? Ведь если будет здесь высотный дом, отсель теперь грозить нам будут шведы Гаагским или Страсбургским судом! Недавно в почве найдена подковка. И это значит, черт вас всех возьми, что где-то там — античная парковка и Авгий со своими лошадьми!"

  20. #20
    Клерк Аватар для tugri4
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вот так вот и с газпромовским небоскребом. Общественность волнуется, заказчик, тихой сапой строит...Видимо отсюда и данный топик - выяснить кто-кого.
    Есть ощущение, что многие оппоненты сторонников реализации инновационных проектов не очень в теме. Просто против, потому что "а назло газпрому". Другая часть- пиарится на этой теме с целью свержения (ни много ,ни мало) существующей городской власти. Поэтому все это дурно пахнет и настоящего патриотизма здесь очень мало. Никто кстати пока ничего не строит. А на месте будущего строительства велись очень серьезные архитектурные изыскания и будет, кстати, музей в современном формате.
    Последний раз редактировалось stas®; 21.10.2010 в 15:01. Причина: удалена рекламная ссылка

  21. #21
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я смотрю, "Газпром" уже и партизанский маркетинг заказывает

    tugri4, Вы не заметили, что мы уже полтора года исправно удаляем Ваши ссылки из Ваших постов?

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Угу, причем сегодня такая ссылка была размещена на разных форумах в подобных темах Массовая маркетинговая акция

  23. #23
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Угу, причем сегодня такая ссылка была размещена на разных форумах в подобных темах Массовая маркетинговая акция
    надо ожидать нового витка вокруг строительства.
    Кстати, в одном из телевыпусков в связи с отставкой Ю.М.Лужкова, показали анимацию, как на кремлевском фоне растут "кукурузины", превращая башни и стены Кремля в дешевые декорации.
    Страшновато даже...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #24
    Клерк.
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    0
    Судя по всему скоро все беседы по поводу Охты себя исчерпают. Медведев заявил Матвиенко, что поддерживает проект. Думаю, теперь Матвиенко за своё кресло бояться нечего))

  25. #25
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Glindar Посмотреть сообщение
    Судя по всему скоро все беседы по поводу Охты себя исчерпают. Медведев заявил Матвиенко, что поддерживает проект. Думаю, теперь Матвиенко за своё кресло бояться нечего))
    Где? Когда?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #26
    Светулечка
    Гость
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Как выяснилось, Питер вовсе не одинок в своей борьбе за свой город.

    Еще более трудная борьба идет в городе Туапсе.
    "...2003 год
    В апреле 2003 года компания ЗАО МХК "ЕвроХим" сообщила, что намерена профинансировать строительство современного многоцелевого перевалочного терминала в порту города Туапсе...

    Жители города никак не могут понять каким образом прямо в черте курортного города возводится химическое предприятие ?

    Подробности этой борьбы здесь
    Немного знакома с темой в отличие от Вас, в Туапсе живут родственники. Вы сами были в Туапсе? Фигасе курортный город!!! Город-порт. Терминал по перевалке минудобрений расположен прямо между нефтеналивным терминалом и угольным. А где же ему еще быть? Быдло падко на пропаганду, ЕвроХим в Туапсе считают главным врагом, по форуму это видно. Хотя чего стоит пока НЕРАБОТАЮЩИЙ терминал по перевалке мин.удобрений, построенный по последнему слову техники, по сравнению с нефтеперегонным ЗАВОДОМ, нефтеналивным терминалом, зерновым терминалом, угольным терминалом и т.п.?! Причем, вся эта бяка была построена в Туапсе в прошлом веке по технологиям позапрошлого!

  27. #27
    Клерк.
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    0
    К сожалению не могу вам ссылку их встречи кинуть.
    А вот строители Охты заявляют, что небоскрёб будет полностью сливаться с небом и никак не будет влиять на вид города. Это было бы здорово.

  28. #28
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Сливаться с небом и Невой,
    Как с Красной Пресней, Москва-сити...

    Заодно и весь исторический статус города сольётся(((

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Glindar, очень смешно смотрятся ваши сообщения. Правда. На детский сад похоже
    У Газпрома нет денег на приличную рекламу?

  30. #30
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Glindar, очень смешно смотрятся ваши сообщения. Правда. На детский сад похоже
    У Газпрома нет денег на приличную рекламу?
    скорее всего, это частная инициатива данного работника.
    --
    Относительно проблем в случае строительства "кукурузины".
    Новый мэр Москвы и в хвост и в гриву чешет бездумные решения предыдущих руководителей, насовавших офисы и прочие "рабочие места" в центр города.Это, по мнению Собянина, одна из важнейших причин возникновения пробок в городе. Сейчас предпринимаются титанические усилия для того, чтобы "разбросать" чиновников и клерков во времени.
    Спрашивается, а нам нужно наступать на те же грабли?
    Предположим, что в небоскребе будут трудиться 3-5 тысяч человек. Допустим, что половина из них составит обслуживающий персонал, набранный с берегов Охты, Оккервиля и района "трех дураков". Но остальные-то, наверняка приедут с Москвы. И жить в зачумленном городе не захотят, им подай Всеволожск, Пушкин и прочие Сестрорецки, а это будет означать, что ежедневно в город потянется еще 1,5-2,0 тысячи машин. Через что? Через какие-такие "скоростные диаметры" и мосты они поедут?
    Умникам, запроектировавшим сей билдинг, надо было посоветовать покататься по утреннему Питеру. Да не прсто так, а поставив задачу попасть в нужное место в нужное время.
    Ну да, по части пробок мы не Москва( пока еще) но и у нас "не весело.
    От м.Московской до м.Парк Победы (одна остановка) вчера утречком ехал 50 минут (!). А реклама про Гатчину, до которой всего 30 минут от метро, уже даже не хохот вызывает, а изжогу!
    Так что, давайте уже не будем повторять чужих ошибок.

    Своих наделаем...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •