×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Помогите Печать, распечатанная на принтере

    Я собрался подписывать договор с клиентом. Клиент распечатал мой договор и поставил туда печать. Но позже выяснилось, что печать в договоре была распечатана на принтере. Т.е. это не реальная печать.

    Вопрос: будет ли иметь такая печать юридическую силу? Можно ли принимать такой договор или нужно требовать поставить реальную печать?

    Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Главное - подлинность подписи.

  3. #3
    Аноним
    Гость

    подпись - понятно....

    Это понятно, но что же все-таки с печатью? Меня терзают смутные сомнения... :-( Помогите, кто реально знает!

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Я (автор сообщения) боюсь, что мои клиенты, подписавшие договор отпринтерриной печатью, после оказания услуг скажут мне, что подписанный договор недействителен и что они хотят вернуть деньги назад, будто деньги были переведены по ошибке.

    И что тогда делать? Они подадут в суд, я в суде предьявлю договор с левой печатью и судья скажет, что этот договор не имеет никакой силы.

    Вот чего я боюсь.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Аноним, подпись живая? Это главное. Печати вообще там может не быть

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, подпись живая? Это главное. Печати вообще там может не быть
    Подпись живая, но я не видел, как и кто ставил подписи. Боюсь, как бу обмана не было...

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Если Вы не уверены в подписи, то печать мало поможет - она ни какой роли играть не будет

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Спасибо за разъяснения.

  9. #9
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я (автор сообщения) боюсь, что мои клиенты, подписавшие договор отпринтерриной печатью, после оказания услуг скажут мне, что подписанный договор недействителен и что они хотят вернуть деньги назад, будто деньги были переведены по ошибке.

    И что тогда делать? Они подадут в суд, я в суде предьявлю договор с левой печатью и судья скажет, что этот договор не имеет никакой силы.

    Вот чего я боюсь.
    - вам главное получить правильную подпись (и желательно живую печать) клиента на документах по реализации... тогда факт оказания услуг клиент не сможет оспорить...
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •