×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Владимир Лесников
    Гость

    Оплата штрафа за нарушение ПДД

    Я из Санкт-Петербурга. В Тверской обл. был составлен протокол за нарушение ПДД и выдана мне постановление-квитанция. В Санкт-Петербурге я оплатил штраф по квитанции.
    Нужно ли мне отправлять письмо с чеком об олате штрафа в Тверскую обл. ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Cabron
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Город над вольной Невой...
    Сообщений
    1,305
    Нужно.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    307
    Не делайте глупостей!!!
    А то отправите квитанцию в другую область и тю-тю!!!
    Потом второй раз платить будете.
    Обосную:

    1. Протоколы из области в область в 80 % случаев не приходят, теряются или не отправляются вообще. Потому спешить платить не надо, Когда пора платить? Когда узнаете в своём районном ГИБДД о том, что протокол пришёл.
    2. Если придёт протокол, от вас будут ждать квитанции а она где? Правильно она тю-тю в другую область! У вас есть доказательства оплаты штрафа? нет, тогда пожалуйте в кассу. Можно конечно догадаться отправить в ту область копию. Но зачем? Ведь долг за вами будет числиться (если будет) в вашей местной административной практике ГИБДД.
    3. В твери вашу квитанцию ни кто не ждёт, потому как приколоть её будет не к чему, документы отправлены по месту регистрации (СПБ) или утеряны.
    4. Если так не терпиться, то отправьте КОПИЮ квитанции в своё районное ГИБДД, если доки придут, то долг спишется по ней.

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Когда узнаете в своём районном ГИБДД о том, что протокол пришёл.
    А с чего это он придет в "свою районную ГИБДД"? Дело рассмотрено, постановление вынесено.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Если посылать, то только ценным с уведомлением о вручении, а лучше снимите копию и пошлите. документы они любят терять.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    307
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    А с чего это он придет в "свою районную ГИБДД"? Дело рассмотрено, постановление вынесено.
    Вот постановление и придёт (материалы дела) по простому.
    Среди автолюбителей сложилась статистика , что с области, а тем более с других областей приходит не более 20% постановлений, остальные теряются.
    Все долги по штрафам стекаются по месту регистрации, не пришло постановление за год, нет долга!

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Со статистикой согласен. Это к вопросу о том, платить ли вообще.

    Но районная ГИБДД вообще не вправе запрашивать информацию об уплате штрафа по постановлению другого органа ГИБДД.

    Все долги по штрафам стекаются по месту регистрации
    Не следует путать приставов и ГИБДД.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    307
    Я не спорю, я уточняю то, что знаю по слухам.

    Районная ГИБДД не вправе запрашивать, потому и "те" ГИБДД, где было зарегистрировано правонарушение направляют постановление (либо адм протокол) по месту регистрации водителя. Таким образом ГИБДД по месту регистрации узнают о долгах водителя (штрафах), если долг есть, то совершая регистрационные или иные действия водитель узнаёт о данном долге (и об иногороднем то же, если пришли материалы), оплачивает штраф на местный р\с (тут уже не разбираются какой р/с был указан в постквите, кстати, законно ли это?), показывает квитанцию в местном ГИБДД и долг с базы снимается.
    Чем отличается неоплаченный штраф "местный" от "штрафа по постановлению другого органа ГИБДД."? Если есть факт- наличие задолженности по штрафу за нарушение ПДД.

    Следует или не следует путать, НО по опыту ГИБДД самая лучшая "служба судебных приставов", потому как проводя какую либо процедуру с документами, с водителя требуют отметку с Районной ГИБДД об отсутствии задолженности, и вот тут уж выбиваются на ура все долги, что были и что небыли, как законные так и многолетние (просроченные), потому как спорить с ними-себя наказывать, время-деньги.
    Последний раз редактировалось Александр Нов.; 26.06.2007 в 21:31.

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Александр Нов., то, что Вас разводят, не имеет никакого отношения к правовым вопросам.
    Если платить штраф и если отсылать квитанцию об оплате, то ее следует направлять именно тому органу, который вынес постановление. Отправляется всегда копия квитанции, подлинник остается у плательщика.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    307
    Согласен полностью.
    Так должно быть.

    С небольшим уточнением.
    Разводят не меня, а людей.
    + Ну отправит он копию квитанции в Тверь,
    и что Тверское ГИБДД в догонку отправленным в СПБ (на деревню дедушке на самом деле) материалам будет отправлять информацию о том, что АПН (правонарушитель) оплатил штраф и выслал им копию квитанции??? Оно им надо?
    Письмо с квитанцией выкинут, а долг (по месту регистрации) числиться будет 99%.

  11. #11
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Тверское ГИБДД в догонку отправленным в СПБ (на деревню дедушке на самом деле) материалам
    Тверское ГИБДД ничего не будет отсылать в СПб. Возможно, она будет отправлять информацию о правонарушении в какие-то учеты МВД. А так, милиционеры реально даже приставам постановления о штрафах, как правило, не отправляют.


    С небольшим уточнением.
    Разводят не меня, а людей.
    Вы-то зачем в разводе участвуете?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    307
    Да нет, что вы. Я не учавствую в разводе.
    Просто советую не отправлять квитанцию (он вроде именно квитанцию собрася отправлять а не копию) в Тверь. Потому как потеряется, и придётся платить снова.
    Короче совет это.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •