×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76

Тема: Надоело!

  1. #1
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    Надоело!

    Прочел в сегодняшней РГ новый закон о ККМ. И стало мне грустно... Не усматриваю я там нарушений Конституции. Одно только наплевательское отношение к собственным гражданам, которое в КС не обжалуешь... Новые бессмысленные затраты, задевающие всё бОльшие круги предприятий. Вместо того, чтобы отменить ККМ для ЕНВД, ОНИ добавляют ККМ в отношениях между организациями, порождая новую кормушку для себя и лоббирующих это нововведение приближенных компаний.

    И мне в очередной раз захотелось побороться с НИМИ хотя бы там, где есть для этого возможность. Идея такая:

    А не создать ли нам конторку, единственной целью которой будет обжалование всяческих актов госорганов, начиная с требований о предъявлении договора аренды при постановке на налоговый учет и непонятных платежей органам статистики - и дальше по всем их двусмысленным и бессмысленным методичкам? (Собственно, наверное, для этих целей потребуется даже не одна конторка, а несколько.)

    Что мне представляется?

    (1) эта контора должна фактически должна функционировать на общественных началах (формально работников иногда придется принимать - например, для создания оснований бодания с ПФР);

    (2) Эта контора создается для борьбы, а не для славы . Ее задача - побороться и умереть. Поэтому ОПФ надо выбирать из сугубо прагматических соображений;

    (3) Эта деятельность может быть успешной только при активном участии многих клерков. Есть очевидные вещи: ведение того минимального БУ, который понадобится для организации без ФХД и подготовка/сдача отчетности. Не менее очевидная вещь: участие юристов и неюристов в разработке и реализации программы конфронтации . И даже финансовая поддержка понадобится: хотя все и будут всё делать на общественных началах, но понадобятся деньги на всяческие пошлины и прочее;

    (4) Хотя сама конторка (конторки) делается не для славы, но, деятельность ее нуждается в публичности - это и обсуждение программы действий, и, наверное, правильно все же иметь "памятную доску" с указанием тех, кто вносит свой вклад в освободительную борьбу. Это нам, видимо, легко обеспечит ТоТ . Хотя хочется привлечь мудрых людей отовсюду, у меня есть опасение, что процесс формирования относительно сплоченной команды из нескольких малознакомых частей может повлечь ненужную борьбу амбиций. Нет понимания у меня, как это лучше сделать.


    А может, вообще всё это прожект... Посплю - и все пройдёт .

    PS. Извините за некоторую оффтопичность темы .
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    ...."памятную доску" с указанием тех, кто вносит свой вклад в освободительную борьбу. Это нам, видимо, легко обеспечит ТоТ
    легко )

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Если найдется человек, который сможет организовать и провернуть это дело - я двумя руками/ногами "ЗА".
    ЗЫ "Надоело" - это еще очень мягко сказано. У меня на языке совершенно другие слова вертятся/крутятся ...
    Best regards, Михаил

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    организовать и провернуть это дело
    Это основной вопрос как всегда ....

    Посплю - и все пройдёт .
    Это вряд ли, создание такой организации- идея хорошая, только бы до конца её довести...

    Стас, может и забавно звучит, готова оказать любую помощь.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    stas® , идея хороша, но проблему я вижу в финансировании всего этого, или планируется сдавать пустые отчеты? Тогда и требования у принимающей их стороны будут другими. Для создания оснований бодания с ПФР нужно не только формально принять людей, но и начислить им ЗП, перечислить налоги, а это все деньги. Вот и боюсь я, что как только в наши мирные отношения встрянут деньги - все испортится, не погрязнем ли мы в выяснении отношений между собой?
    Тем не менее, на мою помощь всегда можете рассчитывать, по мере возможности и свободного времени (тяжело вздохнула).

  6. #6
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    Да уж...Если у Стаса уже лопнуло терпение...
    Все будет отлично!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2003
    Сообщений
    24
    stas®, идея хороша, но нуждается в корректировке.

    Надо четко себе представлять, что законы и иные нормативные акты (даже самые дурацкие) создаются де юро для обеспечения интересов государства, а де факто - лоббируются различными коммерческими структурами в своих интересах. То же - с решениями судов различного ранга.
    Ваша идея пока представляется мне борьбой с ветряными мельницами.
    Конечно, вам скажут спасибо многие налогоплательщики (но не больше).
    Надо отталкиваться не от дурацких законов, а от того, кому они мешают нормально жить. То есть лечить не болезнь, а больного.
    Присмотритесь к работе известного налогового адвоката Пепеляева. Вот он лечит "больных".
    Наталья

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Краснотурьинск
    Сообщений
    43
    создайте не коммерческую общественную организацию. принимать ни кого не надо а деньги на этом зарабатывать будет каждый участник для себя под одной крышей допустим "общественная некомерческая организация ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА ЧИНОВНИКОВ".
    это идея со стороны.
    идею (и проект) поддержат в регионах больше чем уверен сами предприниматели.
    Последний раз редактировалось profy; 28.05.2003 в 08:31.

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ленка: Вот и боюсь я, что как только в наши мирные отношения встрянут деньги - все испортится, не погрязнем ли мы в выяснении отношений между собой?
    Мне представляется так, что все необходимые деньги - это только деньги на внешние расходы. То есть если нам надо создать повод для боданий с ПФР, то нам нужны только деньги на налоги. "Зарплата" остается у жертвователя.

    Иначе все действительно уйдет во взаимные претензии (или, по крайней мере, во взаимное недоверие)...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Краснотурьинск
    Сообщений
    43
    кстати если создадите такой проект готов представлять вас в своем городе на общественных началах.

  11. #11
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    nmh: Присмотритесь к работе известного налогового адвоката Пепеляева. Вот он лечит "больных".
    Налоговый адвокат Пепеляев не занимается общественной пользой. Он зарабатывает деньги.

    Проблема в том, что значительная часть административных издержек является "условно-постоянными" и не зависят от размеров бизнеса. Поэтому крупный бизнес не волнуют проблемы регистрации, объема налоговой отчетности и прочего.

    В том, что я предложил, нет ничего нового. Эта идея высказывалась неоднократно тучей народа. Просто одному человеку (или одной компании) это не по силам. Причем, опять-таки, дело не в деньгах, а во времени.

    А общими усилиями - может, и сделаем что-то.

    profy: "общественная некомерческая организация ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА ЧИНОВНИКОВ".
    Дело в том, что должности (даже общественные) могут оказаться не меньшим предметом раздора, чем деньги - о чем выше писала Ленка. Поэтому мне кажется важным оставаться в рамках неформального движения.

  12. #12
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,519

    Re: Надоело!

    Исходное сообщение stas®
    Идея такая:

    А не создать ли нам конторку,
    Дык...
    Создана уже. "Безвременно ушедшим от нас" Александром Питерским.
    Очень рекомендую (в хронологическом порядке) прочитать: http://www.forum.buhpravda.ru/forumd...php?forumid=25
    Есть желание повторить процедуру?

    (Я вступать собираюсь)

  13. #13
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Старый ворчун, это как раз тот самый случай, которого очень хотелось бы избежать. Ровно по тем причинам, о которых писалось выше: "конторка" создана для славы (с маленькой буквы ) со всеми вытекающими отсюда последствиями и амбициями.

    (Я вступать не собираюсь ).

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    162
    stas®
    Утопия. Организация на общественных началах, мертворожденной будет изначально. Для активной борьбы
    , начиная с требований о предъявлении договора аренды при постановке на налоговый учет и непонятных платежей органам статистики - и дальше по всем их двусмысленным и бессмысленным методичкам?
    надо не только много желания, но и достаточно времени, сил и денег. Благородная цель, но не благодарное занятие.
    ______________________________________
    А может все не так грусно, как мне видится...

  15. #15
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ольга Мир, остальное - еще большая утопия. Всевозможных обществ налогоплательщиков - десятки. Но результатов (кроме удовлетворенных амбиций их лидеров) нет. Хотя что считать результатом? Некоторые действуют - предоставляют платные услуги своим членам (за регулярные деньги) и не-членам (за разовые). Мне кажется, что с такой работой лучше справляются обыкновенные "коммерческие" юристы .

    "Организация на общественных началах, мертворожденной будет изначально" - кстати, наш форум - хороший пример того, что это не вполне так...


    Хотя я не буду спорить с тем, что все это, возможно, и утопия . Я ж написал - прожект .

  16. #16
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Мне идея понравилась, только действительно на реализацию надо много времени, сил и денег.
    Я с удовольствием внесу свой посильный вклад в это дело.
    Элина

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    397
    Из таких утопий создаются фонды, которые потом уходят в политику... Мне идея нравится, тем более, что на заре деятельности общественными организациями и занимался. Интерес только со стороны налоговой увеличенный к таким оргправовым формам.

  18. #18
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    с чего начнем? какие должны быть реальные шаги?
    Демидова Татьяна

  19. #19
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Финансы откуда взять?
    Вот в чём главный вопрос на первом этапе.
    Элина

  20. #20
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Элинa я тебя не понимаю. Взять финансы на что конкретно? Давайте начинать не с финансов, а с задачи. Что делаем? покупаем ооо? регистрируем НКО?
    Демидова Татьяна

  21. #21
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    На первом этапе всех финансов нужна только пошлина за регистрацию. Тут больше нужно обсуждений
    - выбор ОПФ
    - составление устава
    - определение позиций для конфронтации (исполнительный орган по домашнему адресу, отказ от предоставления договора аренды, выяснение правовой природы платежей за статистику etc.) и предварительная подготовка аргументов для заявлений в суд по этим позициям
    - назначение зиц-председателя и зиц-главбуха
    - беготня (минимум - на почту, максимум - в разные регистрирующие органы).

    На втором этапе еще понадобятся деньги на судебные пошлины .

    Так что главный вопрос - кто готов тратить время.

  22. #22
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    тратить время на беготню я не готова. у меня полный рабочий день. а еще на что-то нужно будет время тратить?
    Демидова Татьяна

  23. #23
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Конечно... все это надо придумывать, продумывать и обсуждать...

  24. #24
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Так что главный вопрос - кто готов тратить время.
    Боюсь, что никто не готов. Стас, любой нормальный специалист - человек занятой по определению.
    Потом встанет вопрос откуда брать деньги и превратится все в обыкновенную аудитфирму.... так что мне это напоминает

    You may say i'm a dreamer
    but i'm not the only one...

    далее по тексту, J. Lennon "Imagine"


    Прошу прощения за ложку дегтя....

  25. #25
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Конечно... все это надо придумывать, продумывать и обсуждать...
    готова!
    Готова оплатить часть госпошлины за регистрацию, иногда возможно куда-то ездить, решать какие-то вопросы. Вобщем на меня рассчитывай.

    назначение зиц-председателя и зиц-главбуха
    Надо определиться с руководителем. Твоя идея, тебе и руководить.
    Демидова Татьяна

  26. #26
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    faust
    согласен на 200%.

    Но как раз потому я и вижу некий шанс у Клерка, что нас - много...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    397
    Короче, когда встречаемся? Есть ли у кого возможность притащить в то злачное заведение, где мы намереваемся встречаться (где???) ноутбук? Давайте, высказывайтесь, господа москвичи, кто курит-не курит. пьет-не пьет. чтобы адекватно выбрать место. Пора действовать. Сразу оттягиваю порыв благости рваться в эти выходные. Обсуждаем нормально, чтобы все, кто захочет, могли присоединиться. И в следующие выходные (7-8 июня) пошел процесс.
    Боюсь. что концептуальные вещи придется обсуждать сначала. Чтобы не было взаимных обид потом. Предлагаю уже сейчас промозговать основные концептуальные и организационные пункты стратегического характера (все понимаем? - деньги, помещение, это не стратегия - это - тактика) обозначить список-повестку дня в меморандуме скажем в четверг-пятницу. Чтобы не тратить время на "Привет - меня зовут Вася. Может просто пива выпьем..."

    Мне кажется, друзи, пришло время для активной гражданской позиции. Россия уже созрела.

  28. #28
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Короче, когда встречаемся?
    sumerki, сегодня .

    http://forum.klerk.ru/showthread.php?s=&threadid=11392

  29. #29
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    придумывать, продумывать и обсуждать...
    я тоже готова по мере возможности.
    К сожалению мне предстоит смена места работы и ещё не известно, что меня ждёт и как часто я смогу принимать участие в обсуждении.
    Элина

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    397
    У меня вечером переговоры. Не могу. А жаль. да и собираться лучче опять таки предметно, а то сабантуй и деловая встреча это разные вещи. Я настаиваю на деловой встрече, господа. Иначе смысоа не имеет. Дачи дачами. хотите посреди недели - давайте, но делом надо заниматься а не кубики перекладывать. Я в нетерпении))) Вот повстречаетесь сегодня сочку дерябнете, а потом и решим как где, и когда. может я переговорную выбью. В любые выходные кстати, вместительная переговорная. с двумя диванами и огроммным столом - ваша. (ну там стулья столы поментше тожжа есть))) В рабочие - вечером. Так что жду ответа, как соловей лета.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •