×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576

    Бланк простого векселя

    Бланк простого векселя утвержден Постановлением Правительства РФ от 26.09.94 №1094 (Приложение №1). Можно ли выдать простой вексель поставщику взяв этот бланк из Консультант+? Или необходимо формы векселей где-то покупать и прочее?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kadyik
    Бланк простого векселя утвержден Постановлением Правительства РФ от 26.09.94 №1094 (Приложение №1). Можно ли выдать простой вексель поставщику взяв этот бланк из Консультант+?
    Можно, если его реквизиты соответствуют Положению о простом и переводном векселе.

  3. #3
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    Можно, если его реквизиты соответствуют Положению о простом и переводном векселе.
    Реквизиты полностью соответствуют, но меня смущают пункты 3-5 этого Постановления. Там речь идет о централизованном изготовлении бланков Минфином и порядке выпуска.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    34
    Не смущайтесь. Просто Минфин занимался выпуском бланков с какой-никакой защитой. Хотя разницы никакой. А насчёт "где-то покупать" - насколько я помню эти бланки пару лет назад можно было приобрести в Сбербанке. Стоили они 100 руб. за штуку. Думаю, сейчас мало что изменилось

  5. #5
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    вексель можно написать хоть на обрывке туалетной бумаги.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •