×
×
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 249
  1. #1
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2

    Кто помнит свои детские заблуждения

    Просто хитовая ветка на форуме IXBT: «Кто помнит свои детские заблуждения (+приколыиз детства)?» Большим дядькам и тетькам (годов от 30) — <a href="http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:44190">читать </a> обязательно!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    о, боже.... читаю, вытираю слезы )

  3. #3
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Индираганди - знакомо.
    "Красавице игупке счастливого клинка"
    Светлана

  4. #4
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Я тоже смеялась до слез............ Одно "КлУбкино путешествие" чего стоит. Именно так я ее и называла.

    И вот это ужасно знакомо - "Красавице игупке счастливого клинка"
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  5. #5
    Itasika
    Гость
    ToT, спасибо огромное!
    я там все свои "заблужденьица" нашла, и словарные и прочие!!!!

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А я уже учась в институте и живя в Зеленограде ездита на автобу , на котором было написано, что у него конечная "СТО ВАЗ", и была уверена, что это магазин хрусталя. Потом решилась и поехала туда - оказалось, что это автосервис жигулей.

  7. #7
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    Svetishe, один в один, с самого детства меня это СТО ВАЗ завораживало, хотелось посмотреть на вазы

  8. #8
    Itasika
    Гость
    вот по дороге с работы наконец-то вспомнила, как я "слышала" хит заблуждений
    - "красавицам и губкам, счастливому клинку!"

    еще один - в 9 лет была твердо уверена, что слово "жид" - одна из форм слова "жадина", "жадюга" и т.п. Не могла понять, почему папа - случайно услышав от меня это словечко - устроил преогромнейший нагоняй (а папа у меня был из тех людей, которые сердятся раз в году!!!) , причем значение мне так и не разъяснили, так что - занесла я это слово в списочек табуированных, а причину нагоняя поняла только лет в 18

    и уж совсем недавнее - полгода назад услышав анекдот типа "Ну и что, что он плохой танцор! Зато хороший отец!" - долго не могла понять, что же здесь смешного. Была твёрдо уверена в том, что пословица звучит так : "Плохому танцору всегда ботинки жмут" (мне так мама с папой говорили!). Разъяснили. В общем... три человека просто рыдали от смеха, но уже от моей непроходимой "наивности". Вечером веселился муж, когда я это дело рассказала, а уж когда начала задавать вопросы типа "А что.. правда, мешают???"

  9. #9
    а я в детсве пел песенку на "автомате": "пусть бегут ниуклюжи, пешеходы по лужам"... и все время думал а кто такие "ниуклюжи"...
    Для меня было откровением, когда в последних классах школы (примерно, точно не помню) я понял слова песни...
    С уважением...

  10. #10
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    А я песню такую пела:
    "Родительский дом начало начал, ты в жизни моей надежный причал...о-о галЕ"
    И "розыгрыши кубка" для меня звучали как "Роза Гаршикупка" я конечно не знала кто это такое, но казалось что что-то очень красивое

  11. #11
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Помните у Пушкина:

    О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай, бог изобретатель.

    Я пока читать не научилась, думала, что "парадокс" - это фамилия дяденьки, у которого друг - гений. А всё "Очевидное-невероятное" виновато.
    С уважением, Ольга.

  12. #12
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    "Кнор бусен и сор" очень долго пела моя дочь. Надо не забыть.
    Светлана

  13. #13
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    А еще Горячев, напомнил
    ниуклюжи
    Светлана

  14. #14
    Просто ДаНик... Аватар для ДаНик
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    821
    ТоТ, спасибо за ссылку

    северный ЯДОВИТЫЙ океан тоже в детстве так говорил

    "индираганди" - это классика. Правда я думал, что это название дерева... почему - сам не знаю

    А еще в детстве я где-то услыхал слово "ДОЛОЙ" и думал, что это какое-то хвалебное слово. И когда с родителями пошел на демонстрацию (1 мая или 7 ноября) то начал кричать недвусмымленный лозунг "ДОЛОЙ КОММУНИСТОВ" .... после чего получил от отца подробное объяснение этого слова

  15. #15
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    Супер!
    А мою младшую сестричку зовут Оксана, так когда в ее детстве по ТВ шла ритмическая гимнастика, там всегда повторяли "Следите за осанкой!". Ей же казалось - за Оксанкой, так хорошо вела себя сразу - следят же ...

    А я как-то , только научившись читать , громко и четко прочитала на каком-то лозунге на улице номер какого то съезда КПСС (ХY...) и т.д. Родители потом внимательно читали все надписи на заборах, выбирая совместные маршруты.

  16. #16
    Клерк Аватар для Поля
    Регистрация
    26.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    477
    А помните песню: Любимый город, синий дым Китая.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    смысл "пустьбегут(?) Неклюужи, пешеходы по лужам", "красавицам и губкам - счастливого клинка" этих загадочных фраз стал ясен только на дружеской вечеринке в интституте, когда делились подобными впечатлениями. "Импэпло, тунидо, КАМАЗ, делаз, инвсидо", в общем.

    Еще, узнав про то, как делают мультики, почему-то распространила это и на фильмы, и каждый раз восхищалась, это ж надо так нарисовать!!!

    Ужасно боялась акул в Азовском море! Не раз, при малейшей опасности, делала спринтерский заплыв до берега.
    Умного на свете много, мало — хорошего.(с)

  18. #18
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    Мои вариации:

    "Красавице Икуку, счастливому клинку"

    И тоже никак не могла понять, кто же такая красавица Икуку - вроде не было такой героини в трех мушкетерах.

    А еще меня всегда удивлял дорожный знак - "STOP" в шестиугольнике. Читала его как "ГТОР" и думала - это кто же такой неграмотный букву "Г" наоборот написал.
    а я в детстве думал: как это дядьки столько пива пьют, оно же горькое и невкусное
    А я и сейчас так думаю... Все пытаюсь "свое" пиво найти - в надежде, что что-то понравится.
    А меня когда в деревне бывал всегда пугали тем что из леса собаки прибегут и меня утащат, так я до сих пор боюся
    А мне говорили "...Не ложися на краю - придет серенький волчок и укусит за бочок..." Ну и так далее, так я всегда боялась руку-ногу с кровати свесить - вдруг ее "волчок" откусит... И до сих пор, лежа на кровати, "конечности" подтягиваю...
    Последний раз редактировалось Warbler; 22.07.2004 в 10:57.
    Всем удачи!

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    а я как-то спросила маму, а фашисты знают о том, что они фашисты? Она не поняла. А я ей объясняю ну вот наши же воевали против фашистов, а фашисты сами себя так называют между собой?

  20. #20
    Клерк Аватар для Шустрик
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от warbler
    Мои вариации:
    А мне говорили "...Не ложися на краю - придет серенький волчок и укусит за бочок..." Ну и так далее, так я всегда боялась руку-ногу с кровати свесить - вдруг ее "волчок" откусит... И до сих пор, лежа на кровати, "конечности" подтягиваю...
    А я их еще и в одеяло закутываю, чтобы совсем не страшно было.
    Yulia

  21. #21
    Просто ДаНик... Аватар для ДаНик
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    821
    В детстве я очень любил сладкое... и родители, боясь, что у меня будет алергия, пугали типа: "Не ешь много сладкого - попа СЛИПНИЦА"...
    не слиплась

    А еще в детстве у нас был электрический самовар... и я думал, что если открыть его крантик и не закрывать, то воды натечет столько, что дома можно будет плавать как в бассейне ... Правда так и не решился этого сделать...

  22. #22
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    А-а-а
    И еще вспомнила:
    "Не плачь, коза, - Катаманом станешь"
    Всем удачи!

  23. #23
    Клерк Аватар для Li_Lu
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Сообщений
    650
    а я еще помню, что во времена моего детства была певица Софира Тара...песню про аиста пела, который на крыше!

  24. #24
    Клерк Аватар для Miss
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Мой младший брат (Б) делал с мамой (М) домашнее задание по русскому, там надо было в предложения вставить пропущенные слова.
    М:- предложение "Кузнец кует...", чем кузнец кует?
    Б: - кузнец кует куем...
    М: (в ужасе, чтобы, не дай бог, не повторил на уроке) да не куем, а кувалдой!!!
    Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз.

  25. #25
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    Моя дочь лет эдак в три комаров на даче называла махариками.
    MihaILL

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2003
    Сообщений
    226
    "Красавица Икуку" тоже была.
    А еще я в дестве пела :"Расцветали яблони, игруши..." И лет до шести груши называла игрушами.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    А я очень любила лягушек. Сейчас вот думаю и что я в них нашла.Но до смерти боялась перьев, почему ?
    Карандаши были гадашиками.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    399
    мало что помню - но красавица Икуку это да!!!!!!!
    смеялась сейчас до слез ....

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Xереповец
    Сообщений
    27

    Вверх

    А у меня был "петушок гребедушок"
    Лучше сожалеть о том, что сделано, чем о том, что могло быть сделано!

    Хорошая идея всегда немного безумна!

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    502
    А у меня была красавица и кукла! И я не могла понять, зачем клинку кукла... С красавицей все понятно, потому что Клинок -это воин, рыцарь или что-то подобное. Но зачем ему кукла?
    А еще помню такое заблуждение: в малолетстве я думала, что в Америке живут самые несчастные люди на свете, потому что у них ядерная война, взрывы, гонка вооружений, люди прячутся в подвалах и все такое... Почему? - Не знаю! Но когда я смотрела фильмы и передачи, где говорили об этом, показывали взрывы, я думала, что это происходит в Америке! И когда я услышала, что люди эмигрируют в Америку, я была в шоке! Зачем они туда едут? Там так страшно! А у нас в СССР хорошо! Я спросила об этом у мамы. Мама сказала, что я ошибаюсь, что в Америке люди живут очень хорошо. А папа сказал тихонечко маме: пусть она думает, что там плохо, а у нас хорошо... Так я и думала.

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •