×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Нарушили врачи законы или конституционные права?

    Здравствуйте! Моя жена попала в больницу с эпилептическим приступом. В больнице эпилептолог приходящий и с учетом праздников должен был прийти только через неделю. Несколько раз у неё были разовые приступы. Её перевели в реанимацию (на всякий случай) были майские праздники. Эпилептического статуса не было. В реанимации находилось кроме нее четверо мужчин. Перегородки и ширмы в реанимации отсутствуют. У жены началась менструация и поскольку никакого другого лечения не было кроме приема ее обычных лекарств она настоятельно просила перевести ее в обычную палату(а после приступа через 5-10 минут она обычный человек). За что была обколота транквилизаторами. После того как она пришла в себя от действий транквилизатора она поняла, что лежит абсолютно голая(без простыни) и привязана к кровати, в окружении чужих мужиков, пару из котоых лежит действительно в тяжелом состоянии, а пару просто алкаши придя в себя с интересом на неё пялились. С ней случилась истерика. Её опять обкололи какой-то херней. В итоге она провела в реанимации 12 дней. 10 привязанная к кровати. Периодически без простыни. Нам говорили, что она в очень тяжелом состоянии и спрашивали про её вменяемость. В результате причина приступа было снижение концентрации препарата в крови. Другими словами нужно было пить на таблетку больше. Вопрос - были ли нарушены какие-то права моей жены или законы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    тут вопрос очень тонкий нужно знать что написано в истории болезни...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Будет история болезни объязательно будет, но там разбор уже действия врачей как врачей.

    Но держать человека полностью голого(без простыни) да еще женщину с месячными, которая находится в полном сознании, в присутствии больных другого пола, не нарушает его конституционные права?

  4. #4
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Будет история болезни объязательно будет, но там разбор уже действия врачей как врачей.
    понимаете все зависит от того что там написано...если там написано что она буйствовала то и остальное будет с этим связано...
    напишите о каких нарушенных правах вы спрашиваете?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Я не юрист. Например
    Право на свободу и личную неприкосновенность.
    Право на достоинство личности.
    Неприкосновенность частной жизни.

    Есть разница Вы буйствуете вообще потому, что буйный. Или буйствуете потому, что Вас держат против Вашей воли, голым и привязаным к кровати. Я наверно, тоже бы буйствовал, еслиб я чуствовал себя как мне казалось удовлетворительно у меня ничего не болело, но врач решил, что я должен лежать, потому, что он так решил.

    Или, 1) что больной который не лишен судом дееспособности может удерживаться против его воли врачом с помощью лекарств и веревок.
    2) Согласуется ли медицинская практика нахождения обнаженых разнополых больных в одном помещении без ширм, перегородок, простыней и т. д. с вышеуказанными правами.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Речь идет не про психиатрическую больницу, а про обычную городскую.

    Насколько я знаю, личный досмотр осуществляется сотрудниками милиции того же пола, что и досматриваемый. Понятые как я понимаю тоже должны быть тогоже пола. Это какое право досматриваемого? Почему больной лишен этого права?

  7. #7
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    когда пациент поступает в больницу решения принимает врач!Не важно психиатрическая она или нет...и все что врач делает он должен отразить в истории болезни!Если врач напишет в истории болезни что пациент не может самостоятельно оценивать ситуацию...то он напишет,НО за все поступки врач будет отвечать..
    Про личный досмотр это не из этой оперы...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,058
    efreytor, а вы о том о чем пишите точно знаете или просто это ваше личное мнение?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Позвоните в департамент здравоохранения и проконсультируйтесь там обычно адыкватные люди работают

  10. #10
    Аноним
    Гость
    А смысл звонить в департамент здравоохранения сейчас, меня пока интересует юридическая сторона. Если нарушения есть, значит будет обращение к юристам в offline. И соответствующие нарушениям телодвижения будут сделаны, хоть до Европейского суда. Если нарушений нет, ограничусь скрипом зубов. Может морду кому из медбратьев набью.

  11. #11
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    реанимация во всех больницах россии устроена абсолютно одинаково. У больных в отделениях интенсивной терапии нет пола, палаты единые.

  12. #12
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,833
    реанимация во всех больницах россии устроена абсолютно одинаково. У больных в отделениях интенсивной терапии нет пола, палаты единые.
    К сожалению, это так.
    Эххх...прям встрепенулось все внутри.
    Моя мама лежала в реанимации голая, замерзшая, привязанная ремнями к кровати. Хотя она была в сознании, не псих. Просто врачам так удобнее. Привязали, чтоб не вставала. Я видела это своими глазами и ничем не могла помочь. Меня просто выгнали.
    Наша медицина- это просто отстой полнейший. Врачи в большинстве своем безграмотны, а некоторые из них просто мерзавцы.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    "У больных в отделениях интенсивной терапии нет пола"
    Это я знаю. С какой стати? Это исторически сложилось или законадатель ограничил больных находящихся в отделениях интенсивной терапии в каких-то правах.
    Каким законом это установлено?

  14. #14
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    привязанная ремнями к кровати. Хотя она была в сознании, не псих. Просто врачам так удобнее. Привязали, чтоб не вставала.
    они могут сказать"что-бы не упала"
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    "реанимация во всех больницах россии устроена абсолютно одинаково"

    Делал платную операцию в центре летропсии и эндохирургии. Лежал в одноместной реанимации, накрытый простыней. После того как отошел от наркоза и более менее пришел в себя принесли мой мобильный из палаты и предложили позвонить родственикам и знакомым сказать, что операция прошла успешно.

    Так что, все разговоры, что что-то нельзя и не положено и делается исключительно для пользы больных. Это только для бедных. Делают из нас быдло и пытаются придать этому законый вид.

  16. #16
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Наша медицина- это просто отстой полнейший. Врачи в большинстве своем безграмотны, а некоторые из них просто мерзавцы.
    Согласен АБСОЛЮТНО!Это не врачи - это подонки!Я бы наверное "смел" бы всех там бейсбольной битой!
    Может не в тему, но по поводу эпилепсии:
    попробуйте попасть на прием к врачу
    Жидковой Ирине Александровне!(работает в клинике Невро-Мед.Пусть Вас не смущает что клиника коммерческая.Она просто там консультирует)
    Врач лучший из практикующих врачей в этой области!Но на прием попасть очень сложно!
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  17. #17
    Аноним
    Гость
    они могут сказать"что-бы не упала".

    Они могут сказать, что угодно. Неважно чем они руководствуются. Благими намереньями или упрощают себе жизнь.
    Еще раз нарушаются какие-нибудь права или нет. Если я правильно понимаю права человека неотъемлимые. Для того, чтобы человека ограничить в правах насильно нужно выполнить какие-то юридические процедуры. Эти процедуры должны быть описаны в каком-то законе. Или врачи у нас в не правового поля.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А. Может морду кому из медбратьев набью.
    а вот этого делать не нужно. Не дай бог, еще вас привлекут за побои.

  19. #19
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    жутко конечно в наших больницах.
    Аноним, почитайте Федеральный закон Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993г. 5487-1 раздел 6 (права гражлан приоказании мед.помощи)

  20. #20
    Аноним
    Гость
    У нас тоже сколько родственником лежало в реанимации - также без одежды...Омерзительно и унизительно (простыней не накрывают почему-то - вероятно, им приятно глумиться). Врачи действительно сичтают нас быдлом - причем сколько денег им не давай. Я лучше умру дома. В истории болезни напишут все, что угодно. Доказательство тут одно - око за око.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    1. Спасибо shrilanka!

    Статья 30. Права пациента

    При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:

    1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;

    ...

    В случае нарушения прав пациента он может обращаться с жалобой непосредственно к руководителю или иному должностному лицу лечебно-профилактического учреждения, в котором ему оказывается медицинская помощь, в соответствующие профессиональные медицинские ассоциации либо в суд.

    Как я понимаю в суд обратиться основание у меня уже есть.

    Но не понятно, что имеется под уважительное и гуманное отношение.

    Непонятно, что я могу потребовать. деньги в даном случае и моральный вред меня не интересует, как запретить такое обращение с больными в реанимации.

    2. Все же. Права пациента это лишь специфическая часть прав гражданина. Которая может только расширить существующие права. Но никак не вместо. Моя жена человек моральный и верующий. Чуствует себя просто изнасилованой.

    3. И не понятно ЗАЧЕМ. Нет возможности раздельные помещения ставьте перегородки нет возможности перегородки, ставьте ширмы между мальчиками и девочками. это же копейки. Нет денег на ширму и у больных нельзя брать, ну хоть простыней накрывайте.

  22. #22
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    При всем уважении к Вам и Вашей жене! Вы потратите нервы,силы,время и ничего не добьетесь....но если все же решите то удачи Вам!
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    Аноним, поначалу кажется, что не знаешь с чего начать. Но я считаю, что не надо оставлять всё так, тем самым давая таким врачам продолжать издеваться над людьми, которые пришли в больницу за помощью, за лечением. Может у меня характер боевой и не может молчать, когда происходит беспредел, но благодаря этому характеру люди постепенно меняются. Если вы чувствуете, что ваши права нарушены, то и напишите какие именно и жалуйтесь в вышестоящие органы для начала, а не будет реакция, то и в суд.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Будет 1 шанс из 100. Решусь! Да и сил, нервов мне это не потратит. Поскольку денег я требовать не собираюсь. Мне обойдется только оплата услуг юриста, может экспертиза, еще какие нибудь расходы, да присутствовать на заседаниях. Можно даже рта не открывать. Просто самому хочется понять в начале, что хоть нарушено. Чтобы в каком-то приближении объяснить что я от юриста хочу.

  25. #25
    Аноним
    Гость
    2 Катерина1331
    Так я пока и не пойму какие права нарушены. Мой Здравый смысл подсказывает, что какие-то права нарушены. Но какие? Личный здравый смысл не всегда хороший советчик.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    Право на достойное лечение, превышение полномочий врача (не было необходимости применять транквилизаторы, накачивание ненужных лекарств), из-за такого лечения
    Чуствует себя просто изнасилованой
    даже в психушке обращаются лучше с пациентами, чем в реанимации.

  27. #27
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    превышение полномочий врача (не было необходимости применять транквилизаторы, накачивание ненужных лекарств)
    Это просто слова...и эмоции...в суде это никому не нужно...доказательством будет служить история болезни...о полномочиях врача и применении тех или иных лекарств говорить может только эксперт!(догадайтесь кто он будет по профессии)
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    57
    !(догадайтесь кто он будет по профессии)
    Но не факт, что подонок.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Правильно! Доказать неправильное лечение можно, но сложно. А вот усадить голую женщину на марлевую тряпку в присутствии мужиков и держать 15 дней, и просьбу накрыть простыней воспринять как оскарбление, и дабы не выпендривалась привязать. Сам этот факт доказать проще. Цель не может оправдывать средства. Есть нормы поведения, морали. Есть религиозные убеждения. Ну и здравый смысл. Какой смысл держать человека 1) голым, 2) привязаным к кровати за руки и ноги и в общей палате без каких либо преград? Уберем даже привязаным. С какой стати разнополые больные должны лежать голые. Правильно такие правила. Весь вопрос, входят ли эти правила в противоречие с существующими в обществе моральными правилами, религиозными другими правами и свободами человека или нет. И как эту быдлятскую практику изменить.

  30. #30
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Но не факт, что подонок.
    согласен....вы поймите я так говорю не потому что большой поклонник врачей,а потому ,что смотрю на это без эмоций(хотя все это ужасно не приятно и выворачивает наизнанку)...доказать все это очень трудно...а судам нужны доказательства...вы говорите что кололи не знаю..галаперидол например а они скажут демидрол и в истории болезни будет демидрол...вы скажете что привязывать к кровати не гуманно а они скажут что это необходимо в целях безопасности самого пациент,чтобы придя в сознание он не упал на пол и не разбил себе чего...и поверьте на все ваши вопросы найдутся ответы.....
    я сам прошел практически через такое...и вы не первый и не последний..достаточно зайти в реанимационное отделение(если пустят конечно) любой подмосковной ЦРБ и вы больше никогда не захотите пойти даже в поликлинику..

    Реанимационное отделение не делится на палаты...мужские или женские......держат голыми потому как в реанимациях лежат всегда или послеоперационные или в критическом состоянии...голые чтобы было быстрее работать...представьте вам нужно быстро что-то сделать,а пока с вас будут снимать одежду вы помрете....(правда простынями всеже накрывают кто без швов или трубок(дренажей)...

    вам можно попробывать оспорить само помещение вашей жены в реанимацию...нужно это было в ее состоянии или нет?
    Последний раз редактировалось efreytor; 22.05.2009 в 23:41.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •