×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для Лапина
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    42

    ИП сдает в аренду ООО, где он же учредитель помещение

    Господа, ситуация такая: ИП имеет в собственности помещение и сдал в аренду его ООО, где он же учреджитель. Арендная плата не переводилась, а расходы по комуналке были отнесены на ИП. Налоговый инспектор попросил дать объяснения и принести ИП декларацию о доходах. Если мы подложим новый договор аренды между ИП и ООО, где ООО единожды оплатит анедную плату. Но ООО не хочет переводить полностью, а только 50 % от расходов на комуналку. При этом сейчас ИП будет ликвидироваться. Что посоветуете?
    Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Налоговый инспектор попросил дать объяснения и принести ИП декларацию о доходах.
    Объяснения чего? Что арендная плата не переводилась? Ну так, задолжало ООО, что тут такого?
    Если мы подложим новый договор аренды между ИП и ООО, где ООО единожды оплатит анедную плату. Но ООО не хочет переводить полностью, а только 50 % от расходов на комуналку. При этом сейчас ИП будет ликвидироваться.
    А вот это совсем не понятно, даже если вы поменяете договор, деньги-то не появяться. Если же ООО будет компенсировать ИП коммунальные расходы, тогда вряди ИП позволят вкючить их в расход. Если ИП ликвидируется, с кем у ООО будет договор аренды?
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  3. #3
    Клерк Аватар для Лапина
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    42
    Дело в том, что инспектор заинтеросовался именно ООО, хотя оно приписано к другой налоговой, все бы ничего, мы бы сейчас ликвидировали ИП по 46 и все, а теперь получается мы должны объясняться, что расходы были полностью отнесены на ИП, а доходов не было, а в этом помещении сидит ООО и инспектор от бухгалтера это знает)))

  4. #4
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    все равно не понятно...а чего инспектор хочет от ООО ? И при чем здесь это
    Налоговый инспектор попросил дать объяснения и принести ИП декларацию о доходах.
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  5. #5
    Клерк Аватар для Лапина
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    42
    я думаю надо договор аренды все-таки сделать, единственное у меня вопрос, делать на всю площадь или на 50% только и тогда ООО переведет на ИП определенную сумму, и ИП заплатит с нее налог, и будем ликвидировать. Или же вообще ничего не надо приносить инспектору, а просто ликвидировать в 46 и до свидания?

  6. #6
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    я думаю надо договор аренды все-таки сделать
    так у вас вообще что ли его нет?
    делать на всю площадь или на 50%
    да на какую хотите
    будем ликвидировать
    так а с помещением-то потом как?
    Или же вообще ничего не надо приносить инспектору, а просто ликвидировать в 46 и до свидания?
    до сих непонятно, что и почему у вас просит инспектор и как он это делает, у вас есть письменный запрос?
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •