×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: 44 счет

  1. #1
    Ольга.
    Гость

    44 счет

    Уважаемые клерки, подскажите пожалуйста.
    УСН, 15%, розница.
    Никак не пойму, должен ли закрываться 44 счет?
    1С, 7.7
    Напр. зпл и налоги в КДиР попадают. А с 44 счета не списываются. Поскольку метод кассовый, то очевидно идет списание по выплате.
    А вот почему эти затраты остаются на 44 счет7 Т.е. при закрытие месяца на 44 счете зпл с налогами остается, и то же время в затраты в КДиРе попадают. Не хочу "углубляться" в тонкости работы 1С. Просто хотелось бы уточнить, как у вас 44 счет, - закрывается? Может я "туплю" с проводками?
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Поскольку метод кассовый, то очевидно идет списание по выплате
    В бухучете как был метод начисления, так и остался. Кассовый - только для расчета налога по УСН.

  3. #3
    Ольга.
    Гость
    Над.К спасибо, так я понимаю что кассовый для расчета налога. И затраты по зпл учитываются при расчете налога, т.е. в КДиРе проходят все эти начисления (по мере выплаты).
    У меня 44 счет на конец квартала остается незакрытым. Вообще ни одного списания. По идее все эти начисления по мере выплаты при попадании в КДиР должны же с 44 счета списываться? А у меня не списываются. И куда их списывать? Если они в КДиР уже попали.
    Ничего не понимаю.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    У меня 44 счет на конец квартала остается незакрытым. Вообще ни одного списания.
    Поподробнее Ваши действия для списания 44 счета.

  5. #5
    Ольга.
    Гость
    Над.К, я его вообще никак не закрываю специально.
    1. Начисляю зп с налогами Д44 К70 ...
    2. Потом эти начисления попадают в КДиР. Ну не сразу, а как-то программа их высчитывает (чтобы совпало начисление и выплата, проще говоря, по мере выплаты)
    3. Выплата зп соотв. К51 Д70.
    Месяц закрываю, квартал закрываю, УСН считается, зпл в КДиРе в затратах считается, а на 44 счете все эти начисления так и висят, по К44 вообще ничего.

    Если по аналогии с ОСНО, там же мы специально в БУ не списываем затраты, они и в БУ списываются с 44 - и в НУ соответственно учитываются.
    Я не пойму как КДИр сформировалась, без списания 44 счета, на 90 они же должны попасть, чтобы в НУ попасть. Получается они в НУ попадают, а в БУ на 44 сч "висят".

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Ольга., если Вы будете дублировать вопросы по разделам форума. то разговор не получится. Это нарушение правил.

  7. #7
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Ольга, что 1С "говорит" в комментариях к операции "закрытие месяца"? И еще - вид деятельности?
    Последний раз редактировалось ЛО; 17.11.2006 в 01:22.
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  8. #8
    Ольга.
    Гость
    Над.К, так я ж его не дублирую в одном разделе.
    Просто я не пойму - тут проблема техническая, в смысле в 1С я что-то неправильно сделала, ввела документ, напр.
    Или у меня ошибка в ведении БУ. Мы же НУ вручную не формируем. Может я неправильно формирую БУ. А 1С соответственно считает.
    Т.е. я задаю два вопросы - с точки зрения БУ, и с точки зрения работы в 1С.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Над.К, так я ж его не дублирую в одном разделе.
    Правила едины для всего форума. дублирование вопросов по разделам форума запрещено.

  10. #10
    Ольга.
    Гость
    ЛО, вид деятельности - розница.
    В коментариях говорит Д90.9 (Прибыль) К99 (Субконто Прибыль-уб.от продаж)
    На 90 счет эти затраты с 44 не попадают, в КДиР, (сейчас все еще перепроверила) - попали: и зпл выплаченная и налоги/зпл перечисленные.

  11. #11
    Ольга.
    Гость
    Над.К так я же не возражаю против правил форума. Мне вообщем-то, не то, чтобы очень хочется, два раза набивать одно и то же.
    Объясните тогда плииз, в каком разделе мне нужно задавать вопрос, если по одному вопросу нужен совет как в части БУ так и в части 1С??

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Ольга., давайте остановимся на этом разделе. Мы попробуем Вам помочь здесь. Ваша тема в разделе 1С закрыта.

  13. #13
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    А вы галочки-то везде поставили?
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  14. #14
    Ольга.
    Гость
    Над.К, ок.
    Помогите, плииз. Я задала вопрос в 1С , потому-что 44 счет вроде всегда автоматом при закрытии месяца закрывался. Поэтому предположила, что проблема может быть в 1С. Может там галку где не поставила, к примеру.
    Но поскольку я в УСН 15% новичок - то проблема может быть "во мне")).

  15. #15
    Ольга.
    Гость
    ЛО, да, поставила галку "закрытие 44 сч". Может настройки какие? Или я проводки какие неправильно делаю?

  16. #16
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Хм, странно...
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Ольга., давайте уже как-то до утра отложим

  18. #18
    Ольга.
    Гость
    ЛО, кажется я нашла.
    Скажите пожалуйста, на какой счет вы относите зпл? А аренду?
    Дело в том, что я и ввела дополнительные 44 счета для учета зпл зпл/налоги. У меня 44 отдельный только для доставки 44.1. (не НУ), 44.2 (для НУ). Остается 44.3- прочие расходы. Зпл перевела на 44.3 - списалась. А налоги тоже на 44.3? Для них тоже отдельные счета, правда не помню, то ли я их "заводила", то ли были. Про зпл помню)).

  19. #19
    Ольга.
    Гость
    Спасибо большое за участие. Все закрылось. Больше не буду экспериментировать с вводом новых счетов. Отнесла все затраты на 44.3. И 44 счет закрылся.
    Хотела как лучше))).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •