×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
  1. #1
    Аноним
    Гость

    На меня зарегистрированны однодневки, как быть?

    Ситуация следующая:
    Где-то год назад у нас в общежитии (г.Москва) появилось объявление о работе по регистрации фирм. Предлагалось на свое имя (паспорт) зарегистрировать ООО, а в последствии, после того как находился покупатель на фирму, происходил ввывод из состава учредителей и смена директора. Так вот я по своей дурости пошел на "заработок", в итоге на меня было оформлено около 8-10 фирм, с моими паспортными данными и росписями, все бумаги я лично отвозил в 46-ую МФНИ(вроде так). Через месяц ко мне домой (а прописан я не в москве) пришло оповещение, что некоторые фирмы, которые загеристрированны на меня, не находятся по должному адрессу. С ними я сходил в ноговую инспекцию и написал отказную(написал что никаких фирм не организовывал). А с неделю назад ко мне домой (по старому адрессу(я переехал в другой дом, через догрогу) приходил какой-то майор (сказали соседи). Тперь вот не знаю как быть. Посоветуйте, как поступить в этой ситуации?
    P.S. Я сменил паспорт летом (исполнилось 20 лет, если это важно).
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    А кто директор в таких фирмочках?
    Обычно директор и должен нести ответственность. Когда подавали сведения орегистрации ООО, должны были указывать в форме его реквизиты. Если вы же, на вас лежит, по большому счету, только несдача отчетности. И зря вы отнекиваетесь от того, что "вас там не было". Бесперспективно.
    Лучше по-быстрому либо спихнуть все на директора, либо продать кому-то... А если фирма реально действующая, можно с ними еще "поиграться", что-то с этого получить!

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Так если вы продали фирмы, с вас и спросу не должно быть! Хоть помните, все ли фирмы продали?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    1) прошу прощения за офф, но не похоже, чтобы человек реально мог бы поиграться ))))
    2) про договоры купли-продажи доли уставного капитала ни звуком не упомянуто, из чего делаю вывод, что либо ничего не продано, либо продано, но подписано уже не им, а по образцу.
    3) совет неоднозначный. закрыть все, что наоткрывал, заплатив штрафы за непредоставление бух./налог.отчетности; а если какие-то фирмы уже проданы - получить копии документов.

  5. #5
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    а меня смущает, что подписи реальныеи он сам этим занимался...По сути, мне кажется, не отмажется товарисч...хорошо, если суммы небольшие прогонялись *(хотя вряд ли)..
    К сообщению № 4- каким образом вы предлагаете "закрыть все"?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    каким образом вы предлагаете "закрыть все"?
    я говорю о ликвидации юридического лица.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    А я советую поискать директора, который подписывал все последующие документы. По крайней мере, в выписке ЕГРЮЛ он должен быть указан. Ведь спрос-то с директора, а с учредителя ООО - в пределах уставного капитала.
    Может, кто иначе думает?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    и что с директором? скорее всего он также номинальный. какие действия предполагаются? директор, наверное, получает N-ную сумму.. и что, "сольет" своего кормильца?
    на мой взгляд, это все бесперспективно..

  9. #9
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    А я советую поискать директора, который подписывал все последующие документы. По крайней мере, в выписке ЕГРЮЛ он должен быть указан. Ведь спрос-то с директора, а с учредителя ООО - в пределах уставного капитала.
    Может, кто иначе думает?
    98% в выписке будет указан анонимный страдалец.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    98% в выписке будет указан анонимный страдалец.
    Пусть такой же анонимный, но кентов-то своих может сдать под угрозой уголовной ответственности, если хорошо все растолковать.
    Опять же, если автору обратиться к тому, с кем он договаривался насчет оформления фирм на него? в смысле - сдать, куда надо. Реально отыскать?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пусть такой же анонимный, но кентов-то своих может сдать под угрозой уголовной ответственности, если хорошо все растолковать.
    сначала он к ним обратится за решением ситуации ))) и не факт, что у них СБ не грамотная.

    Опять же, если автору обратиться к тому, с кем он договаривался насчет оформления фирм на него? в смысле - сдать, куда надо. Реально отыскать?
    так его ни к чему не принуждали и ни в чем на момент не обманули?..

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620

    Анониму - автору ветки

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ....Посоветуйте, как поступить в этой ситуации?...
    1. Написать письмо на юр. адрес каждой фирмы (ген.директору) о желании ВЫЙТИ ИЗ ОБЩЕСТВА. Пишите своими словами, хотя лучше почитать на www.consultant.ru/online или любом другом сайте Закон об Обществах с ограниченной ответственностью.

    2. Письма посылаете почтой ЗАКАЗНЫМ С ОПИСЬЮ, копии писем с подколотыми ОПИСЯМИ - храните у себя 5 лет.

    3. Всем кто будет приходить (майоры и т.д.) говорите, что учреждали общества, но уже вышли, и ПОКАЗЫВАЕТЕ, но НЕ ОТДАЕТЕ письма.

    4. Лучше на досуге найти знакомого юриста и показать все бумажки, какие есть + это письмо + спросить все ли ОК.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  13. #13
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    [QUOTE=Anton;51029749]1. Написать письмо на юр. адрес каждой фирмы (ген.директору) о желании ВЫЙТИ ИЗ ОБЩЕСТВА.

    а судьба доли? и есть ли уверенность в том, что на юрадресе сидят и ждут его письма?

    3. Всем кто будет приходить (майоры и т.д.) говорите, что учреждали общества, но уже вышли, и ПОКАЗЫВАЕТЕ, но НЕ ОТДАЕТЕ письма.

    неужели майор и т.д. поверит НА СЛОВО?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    1. ...а судьба доли? и есть ли уверенность в том, что на юрадресе сидят и ждут его письма?
    3. ... неужели майор и т.д. поверит НА СЛОВО?
    для Irusya и автора ветки:
    1. Скорее всего в Уставах этих ООО есть требование об извещении участников через само Общество. На судьбу доли автору ветки, в данной ситуации глубоко наплевать. Ессно, на юр.адресе никто ничего не ждет, но это и не важно - важно ЧТО ВЫ ЗАЯВИЛИ О ВЫХОДЕ.

    2. Майор не поверит на слово - ВЫ ПОКАЖЕТЕ ПИСЬМА С ОТМЕТКОЙ ОТПРАВКИ!!!
    В принципе все равно участнику Общества ничего сделать, скорее всего, не смогут. Я такой возможности не вижу. Только нервы помотать, да и то - смысл?
    Не надо бояться - надо заявить о выходе из Общества и спать спокойно.

    Irusya , а Вы с майорами общались когда-нибудь?
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  15. #15
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Написать письмо на юр. адрес каждой фирмы (ген.директору) о желании ВЫЙТИ ИЗ ОБЩЕСТВА.
    Так он скорее всего и есть сам директор собою созданной фирмы. Иначе к нему бы ничего не шло.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Так он скорее всего и есть сам директор собою созданной фирмы. Иначе к нему бы ничего не шло.
    Так может он сам и напишет - кто он там?
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Мдяя... где тот была подобная ветка. пусть автор поиском воспользуется.
    Про рекомендации о "написать заявлние о выходе и свалить на директора": я даю 200% что и директор и учередитель он сам. Все фирмы висят на нем. И через них шли бооольшие деньги, были взяты кредиты и возможно даже были "кидки". Как показывает практика опера про подобные ситуации знают и не "плющат" таких любителей заработать. Хотя с другой стороны там и подписей то авторских не должно быть. Мдя.. до УД не дойдет 100%, но мозги покомпостируют...
    Если вы упали на самое дно, ждите когда снизу постучат.

  18. #18
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение

    Irusya , а Вы с майорами общались когда-нибудь?
    Смею напомнить, что про майора-не моя мысль была

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Смею напомнить, что про майора-не моя мысль была
    Irusya, Вы меня категорически не понимаете, и, как я понял, с майорами Вы не общались

    Автору ветки, мысль была про другое - майор скорее всего ничего не будет делать, даже если не поверит на слово.
    А чтобы все-таки поверил - надо ПОКАЗАТЬ БУМАЖКИ.
    Строго ИМХО, мне помогало.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Irusya, и, как я понял, с майорами Вы не общались

    мысль была про другое - майор скорее всего ничего не будет делать, даже если не поверит на слово.
    Я общался с майорами.. разные они.. есть с комплексами, а есть и адекватные... Звание-не показатель.
    А что ему делать то по-вашему?? Плющить не будет это однозначно...
    Если вы упали на самое дно, ждите когда снизу постучат.

  21. #21
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Irusya, Вы меня категорически не понимаете, и, как я понял, с майорами Вы не общались

    Автору ветки, мысль была про другое - майор скорее всего ничего не будет делать, даже если не поверит на слово.
    А чтобы все-таки поверил - надо ПОКАЗАТЬ БУМАЖКИ.
    Строго ИМХО, мне помогало.
    Ну так и что нам мешает наладить взаимопонимание? Общалась я не только с майорами, коль уж тут речь про звания пошла
    А какие бумажки он покажет? письмо о выходе? вы думаете, подействует?
    Вот я вопрос задавала, про судьбу доли... по идее, с ней же что-то делать надо?он-то должен хотя бы дкп доли подписать?это если все гуд...

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от MaZik
    ...Я общался с майорами.. разные они.. есть с комплексами, а есть и адекватные... Звание-не показатель.
    А что ему делать то по-вашему?? Плющить не будет это однозначно...
    MaZik, понятно, что разные. Что не будет плющить - вероятнее всего, но не 100%, согласны?

    Цитата Сообщение от Irusya
    ...А какие бумажки он покажет? письмо о выходе? вы думаете, подействует?
    Вот я вопрос задавала, про судьбу доли... по идее, с ней же что-то делать надо?он-то должен хотя бы дкп доли подписать?это если все гуд...
    Irusya, смею напомнить , изначальный вопрос задавал автор ветки. Учитывая, что ему 20 лет недавно исполнилось Ваш вопрос о судьбе доли, как бы по-мягче выразиться, неуместен.

    Единственное что человек может сделать САМ в данной ситуации (без траты денег, привлечения юристов и т.д.) - см. мой пост. Согласны?
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Чуть не забыл, можно вообще ничего не делать - авось все само пройдет.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  24. #24
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Единственное что человек может сделать САМ в данной ситуации (без траты денег, привлечения юристов и т.д.) - см. мой пост. Согласны?
    Не-а! Красноречиво?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Не-а! Красноречиво?
    А Ваше совет, товарищ красноречивый маузер?
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  26. #26
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Статья 26 ФЗ об ООО:

    2. В случае выхода участника общества из общества его доля переходит к обществу с момента подачи заявления о выходе из общества. При этом общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за год, в течение которого было подано заявление о выходе из общества, либо с согласия участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости, а в случае неполной оплаты его вклада в уставный капитал общества действительную стоимость части его доли, пропорциональной оплаченной части вклада."
    Я понимаю, что мой вопрос эээээ неуместен, но мне интересен механизм испонения данной обязанности общества в данном случае...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Статья 26 ФЗ об ООО: ...
    Закон сюда хоть целиком запостить можно. Что делать-то (Автору ветки, а не Обществу )?
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  28. #28
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Закон сюда хоть целиком запостить можно. Что делать-то (Автору ветки, а не Обществу )?
    Я не соревнуюсь, кто больше запостит, я задаю конкретный вопрос, исходя из ответов на этой ветке: да, написал он заявление, отовсюду вышел
    Внимание вопрос: КАК Общество будет исполнять свою обязанность по выплате ему стоимости его доли?

  29. #29
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Написать письмо на юр. адрес каждой фирмы (ген.директору) о желании ВЫЙТИ ИЗ ОБЩЕСТВА
    мдя... особенно с учётом того, что участник единственный...
    God Save The Queen

  30. #30
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Что делать-то (Автору ветки, а не Обществу )?
    Как г-рится в старом анекдоте: "Попал в г.... - сиди и не чирикай"

    Будут вызывать - говорить "ничего не знаю". Обычная практика...
    God Save The Queen

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •