×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    39

    Осторожно В 1С ПРОПАЛИ ПРОВОДКИ!!!

    ЛЮДИ! Помогите плиз! Работаю в 1С 7.7.
    Я такого еще не видела: сегодня решила посмотреть оборотку по НДС (у меня счет 68.2) У МЕНЯ ПРОПАЛИ ВСЕ ПРОВОДКИ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ!!!! Без сбоев в программе и всяческих ошибок и т.п. ни с того ни с сего! Счета-фактур есть, все проведено, а проводок нет! Я таких глюков не видела! Я даже не знаю в какой момент это все пропало. Резервная копия.... только от начала мая. Как раз сдала все отчеты за первый квартал. Была ли у кого нибудь такая штука? Все перепровела, делала непроведенными, снова проводила, управление бух.периодами, оперативными периодами, воообщем попробовала все что можно ничего не помогает. Сделала даже не проведенными все документы - все по фигу этой программе.
    Если у кого было такое, подскажите, как исправить?...
    Буду тоскливо ждать у монитора
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Что, только по НДС исчезли или вообще все?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    39
    Ага, только по НДС. Причем только 68 счет С какого перепугу - не знаю и даже не догадываюсь.

  4. #4
    Fosihas
    Гость
    Доки есть, значить нормально.

    "Журнал Операций" зайдите и посмотрите что с этими документами??? какого цвета они? Может просто выключены проводки??

    Включить можно через групповую обработку документов.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    39
    Ой, еще 76.АВ с авансовых платежей. То есть по сути своей все счета-фактур выданные не имеют проводок, хотя проведены и я их не трогала. Кстати, из-за этого естественно поплыли счета: 90 и 99.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    39
    Пробовала - не лечится В журнале операций проверила. Кстати, все проводки включены, попробовала включить еще раз, не помогло В оообщем проводки включены.

  7. #7
    Fosihas
    Гость
    Пересчет итогов?

    Включены это якрого цвета, не серенького...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    39
    эээх пробовала Даже сделала все док-ты не проведенными, потом заново провела - не помогло, делала через групповые операции. И даже попробовала ручками перепровести. НЕ АЛЁ....

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    Пересчет итогов?

    Включены это якрого цвета, не серенького...
    пересчет пробовала
    как включены знаю они включены, но проводок нет и даже отключала проводки а потом включала. не по-мо-г-ло....

  10. #10
    Люблю зиму Аватар для Helma
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    564
    STEL, насколько я поняла - у вас в документах "Счет-фактура выданный" и "с/ф на аванс" пропали проводки, а все остальное в порядке?
    1. Посмотрите, может у вас документы-то целы, но пропала именно информация? У вас заполнены строки в закладке "Табличная часть" в этих документах?
    2. Можно попробовать посмотреть, что с этими документами творилось.
    Сервис => Монитор пользователей => Журнал регистрации. В Закладке "События" отжать все галки, кроме "Документы" и задать поиск за последние 2 - 4 дня (когда у вас полетели проводки), в "Общих параметрах". Может увидите чего.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    39
    Документы целы, информация есть, с ними ничего не происходило. я вчера пол дня провела в этом журнале регистрации

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    39
    P.S. Кстати, вчера ночью поняла кое-что. Вернее увидела закономерность. Если счет-факт. введена на основании какого-либо документа: поступл.дн.сре-в, реализация или реализация услуг, то проводок нет, хотя вся информация в порядке. Пробовала перепроводить - не помогло. НО, если убрать "основание", то есть как бы счет-факт сам по себе выписан, и перепровести - проводки появляются. Думаю, может переустановить 1С?...

  13. #13
    Люблю зиму Аватар для Helma
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    564
    Не торопитесь переустанавливать.
    Сначала перепроведите все документы с верной последовательностью.
    Если не поможет, попробуйте тестирование и исправление базы в конфигураторе запустить - после него все-таки должно что-то измениться.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    39
    ой спасибо! Перепроведение делала и последовательность проверяла и меняла - все остается в том же состоянии. А вот про конфигураьтор не знала! Сейчас попробую!!!!

  15. #15
    Люблю зиму Аватар для Helma
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    564
    В Конфигураторе => Администрирование => Тестирование и исправление ИБ.
    Держим кулачки за вас

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    39
    я в процессе. Пока вроде все нормально....

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    39
    в общем нашел одну ошибку - она не имеет отношение к счетам фактурам все исправил конфигуратор, но мою программу это не вылечило.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    39
    В общем старым дедовским методом - сравнение. У меня была архивная база от 2 мая. Разархивировала в новую папку, прописала везде пути, зашла под новым пользователем, распечатала из архивной базы общий журнал документов и из "битой" от 15 мая. Сижу сравниваю, смотрю какие документы совпадают а каких не хватает. Буду заново вводить В общем - вот так в жизни бывает. Жалко просто - оборот большой. А тут НДС на носу. ГРАЖДАНЕ! ДЕЛАЙТЕ АРХИВНЫЕ КОПИИ ЕЖЕДНЕВНО!!!

  19. #19
    Люблю зиму Аватар для Helma
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    564
    Попробуйте последний способ, может поможет
    В конфигураторе (в своей последней копии) зайдите:
    Администрирование => Загрузить данные.
    а потом
    Администрирование => Выгрузить данные.
    Это помогает даже после безрезультатного тестирования.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    39
    Спасибо большое.
    я это делала уже не знаю сколько раз

    СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА УЧАСТИЕ!


  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2004
    Сообщений
    87
    У Вас случайно не "Комплексная"?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2004
    Сообщений
    87
    Дело может быть в Хозяйственных операциях/Движениях регистров/Проводках по хоз.операциям

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    39
    у меня производство + услуги + бухгалтерия
    а в хоз операциях - тож все нормально

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от STEL Посмотреть сообщение
    у меня производство + услуги + бухгалтерия
    а в хоз операциях - тож все нормально
    Может быть вам кто-нибудь поменял константу "Формировать проводки при проведении документов"?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    39
    нет. в этой программе работаю только я. Да наверное, просто глюк поймала программа и все. Потому что никаких эксцессов не было. Даже не знаю в чем дело и предположить не могу. Причем, я не знаю когда это произошло /глюк/, потому как естественно если ошибок программа не выдает, то, собственно что волноваться и проверять? Делала текучку.
    Просто могу посоветовать - сохраняться надо чаще. Самое обидное, что я архивные копии делала ежедневно. А вот со 2 мая, как-то так получилось - не делала. Теперь буду умнее. Но ве равно обидно

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от STEL Посмотреть сообщение
    нет. в этой программе работаю только я.
    И тем не менее, посмотрите историю этой константы (она периодическая).

  27. #27
    Люблю зиму Аватар для Helma
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    564
    STEL, заведите себе обработку, которая сама будет делать копии. Хлопот вообще никаких. Я, например, каждый день сохраняюсь, но только ручками, но обработка такая у меня все-равно есть, чтоб було!

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    39
    а как завести себе такую обработку? Я тоже сохраняюсь вручную. Ну вот как практика показывает не всегдааа......

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И тем не менее, посмотрите историю этой константы (она периодическая).
    я проверила, конечно, на всякий случай, но все остальные то проводки нормальные. Вернее они ЕСТЬ. Нет только 76.АВ и 68.2, то есть все выданные счета-фактур

  30. #30
    Люблю зиму Аватар для Helma
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    564
    К любому программисту обратитесь - они ее пишут без проблем.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •