×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как легализовать электронные деньги?

    ИП-УСН-доходы продает через интернет-магазин продукцию собственного производства, получает платежи за товар через одну из платежных систем. Как легализовать (заплатить налог) с этих доходов?

    1. раз в месяц/квартал переводить на свой расчетный счет (40802...) и эту сумму указывать в книге доходов и расходов.

    2. каждый поступивший платеж пересчитывать в рубли и отражать в книге ДиР

    Может есть еще варианты, чтобы не было проблем с налоговой.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Так никто ничего не посоветует?

    Может все переводить на текущий счет (40817)... только что-то не спится.

  3. #3
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    Я так и делаю уже год.
    Если это WM - валюту можно обменять на рубли в самой системе, причем по курсу более высокому или вообще на торги выставить.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    128
    Подскажите, пожалуйста! Перечитала темы про электронные деньги, но так и не нашла ответ на интересующий меня вопрос...
    ИП (УСН 6%) заключил договор с клиентами, согласно которому часть денег перечисляется на электронный кошелек. ИП эти деньги на расчетный счет не переводит. Так надо ли учитывать их как доход?? Если да, то как мне обосновать эту необходимость моему ИП?? Как налоговые могут увидеть эти деньги? Если только договоры проверят...А будут ли?
    Еще волнует вопрос о дате отражения поступления этих денег. Если не будет перевода на расч. счет, то тогда по дате зачисления на элек. кошелек, а если будут перевод на р\с тогда? Аналогично?

  5. #5
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    WMID на ИП зарегистрирован? Аттестат какой?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •