×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2005
    Сообщений
    14

    Экологические платежи у ИП

    ИП занимается оптовой торговлей хоз.товарами(посуда, изделия из пластика, удобрения, инсектициды и т.п.) В последнее время замучили проверки Ростехнадзора по лимиту отходов и их захоронению. Подскажите, может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Очень интересует какие суммы кто тратит ( экологические платежи, захоронение отходов и т.д.)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    3
    Есть Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" 89-ФЗ от 24.06.98 с доп. и изм., на его основании в Вашем регионе скорее всего изданы распоряжения, которые могут называться "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ НАКОПЛЕНИЯ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ" вот там то Вы и найдете сколько и с чего Вам нужно платить.

  3. #3
    Виталий Зерщиков
    Гость

    Экологические платежи

    Дело в том что я ИП. Занимаюсь продажей компьютеров уже 5 лет. Магазин находится в моем доме. Ко мне пришли с районной администрации и утверждают, что я должен сделать себе экологический паспорт (который у нас стоит 40 тыс руб.) + должен платить ежеквартально около 3тыс руб так называемого экологического налога + я должен заплатить за все те годы что я уже работаю. Это огромные суммы для меня. Ведь нахожусь я в сельской местности, ничего фактически не произвожу, и годовой оборот всего составляет около 1-2 млн.руб. У меня вопрос насколько законно их требование? Желательно бы услышать мнение специалиста относительно того должны ли абсолютно все ИП делать этот экологический паспорт и соотвественно платить эти огромные суммы. Так ведь совершенно непонятно, за что фактически мы платим. За воздух? За то что дышим? Ладно я занимаюсь торговлей компьютерами а у соседей бижутерия. Откуда такие суммы?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Смитрите
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ
    И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

    ПРИКАЗ
    от 15 августа 2007 г. N 570

    ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПАСПОРТИЗАЦИИ ОПАСНЫХ ОТХОДОВ
    там говориться
    1.3. Настоящий Порядок предназначен для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в процессе деятельности которых образуются отходы, для Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору (далее - Ростехнадзор) как специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти в области обращения с отходами и для его территориальных органов.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Мы тоже попали по "раздачу" службы экологичского контроля. Ждем акта проверки.
    Отходами являются даже раезультаты уборки помещения и прилегающей к зданию террирории (какие-то из них даже опасные)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    548
    Правильно ли я понимаю, что если ИП не производит никаких опасных отходов, то паспорт опасных отходов ему получать не нужно?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •