×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Избежать излишней уплаты алиментов

    Только не кидайтесь помидорами!!!
    Как человеку можно избежать излишней уплаты алиментов?
    Перечисляет около 6 тыс. в мес., неофициально тоже огромная поддержка.
    Но, больше платить не хочет. Считает эту сумму достаточной.
    Нужно или ЗП повысить, или дивиденты выплатить, и кругом обложение алиментами.
    Даже не знаю, что делать. Директор сказал что-то придумать, а что...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Платить алименты.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Лишней уплаты, по-моему не бывает. Главное, чтобы шло на ребенка. Если он помогает неофициально, молодец, но лучше пусть все будет тогда официально, неофициально пусть не платит.
    Можно заключить соглашение с матерью ребенка об оплате алиментов через натариуса и он будет платить фиксированную сумму - тоже официально. Тогда поднимайте з/п и дивиденды начисляйте. Сумма будет фиксированная.

  4. #4
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).

    Нельзя соглашением установить сумму, меньшую чем получилось бы в % с доходов.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Пока он платит и официально и неофициально. Я так понимаю, что эта сумма гораздо выше той, что по и/л с его з/п получается. Единственное, чем он не хочет делиться, это с дивидендов.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от СМЭ Посмотреть сообщение
    Пока он платит и официально и неофициально. Я так понимаю, что эта сумма гораздо выше той, что по и/л с его з/п получается. Единственное, чем он не хочет делиться, это с дивидендов.
    А делиться надо. Ребенок его. пусть все платит официально.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Да я и не возражаю вовсе. Сама не люблю тех, кто от алиментов бегает. Надо не только делиться, а ещё и заниматься с ребенком, по крайней мере общаться.
    Тут же, как я поняла, речь идет о том, что он платит и официально и неофициально и хочет официально платить одну сумму, а неофициально ещё помогать дальше. Он может учебу оплачивает, лечение, отдых, одежду покупает, разные карианные деньги дает ребенку в зависимости от того как ребенок учится и т.п.
    Или я неправильно поняла вопрос анонима?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    я поняла, что папа вывел какая сумма для ребенка достаточна и не желает платить с доходов.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Давайте спросим:
    Аноним можно про папу который платит алименты поподробнее, а то мы чего-то не понимаем?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Да я так поняла, что папа как раз-таки примерный. Официально платит с ЗП и аренды авто 6000 р. (что положено по закону и по суду 25%).
    Общается с ребенком, покупает продукты, одежду и все такое.
    Только с женой виделся последний раз, когда забирал вещи, а это несколько лет назад. Поэтому на предложение идти на мировую - категоричный отказ.
    Я так поняла, все дело в жене, которая, получая сумму нормальную в общем-то, тратит деньги "на лево", как пример привел: ребенок (мальчик 5 лет) ходил в девчачьей шубке, пока папа не узнал об этом и не купил что нужно и все в таком духе. Забросила ребенка на свою мать, а сама в себе ни в чем не отказывает, но, может это ее решение, а может это его мнение, но у меня другая поставленная передо мной задача - как папашку оградить от лишних сумм.
    ЗП - не могу повысить, дивиденты выплатить тоже, премия, опять все то же.
    Принципиально он не хочет жене деньги в руки давать.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    В каждой такой истории всегда две правды.
    С любого дохода надо платиь алименты. Это суровая проза жизни, а все остальное лирика.
    Последний раз редактировалось Larik; 25.07.2007 в 22:33.

  12. #12
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    А вот если работник займ взял. А потом не вернул. Предприятие убыток из чистой прибыли закроет, НДФЛ заплатит, а алименты?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г. Тольятти
    Сообщений
    35
    А дивиденды можно начислить другому лицу, например, а выдать этому папаше, или ему принципиально важно, чтоб начислялось все положенное только ему?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Да нет, ему все равно. Только он единственный учредитель.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    А ребенка он не хочет сам воспитывать? Может мама и согласилась бы, если сама не занимается?

  16. #16
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Ну, не знаю насколько это можно реализовать... Пусть откроет счет в банке на имя ребенка и напишет заявление о перечислении части алиментов ( тех что с дивидендов) туда. Формально вроде бы соблюдется все... Только надо все ж посоветоваться с адвокатами по гражданским / семейным вопросам.
    т.е. идея такая: на текущее содержание ребенка алименты отчисляются регулярно и в досточном количестве, а то что сверху - ребенку "на потом".
    Кроме того, можно обратиться в суд с заявлением о пересмотре размера отчислений, в связи с тем, что мама расходует деньги не на ребенка, а на себя ... Но это ж... Вы понимаете...Судьи у нас, в основном женщины, а потому...
    Кстати, алименты платятся по исполнительному листу или по личному заявлению работника? Если исполнительного листа нет, то"заявить" можно все что угодно. Например: прошу не удерживать в таком-то месяце, поскольку ребенок находится со мной на моем полном обеспечении. Ясное дело, этот месяц может совпасть с месяцем выплаты дивдедндов
    Тонкое это дело : выяснять кто прав, кто нет...
    У меня был случай, когда маманя так привыкла пользоваться алиментами для себя любимой (проще говоря, - пропивала), что даже забыла что ребенку "стукнуло" 18 и начала возмущаться: где деньги? Самое гнусное в ее претензиях было в том, что парень уже три месяца... служил в армии!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #17
    Аноним
    Гость
    А может, действительно, рискнуть..? Исполнительного листа нет уже два года, хотя по факсу (когда меняется инспектор) скидываем платежки и справки НДФЛ.
    Папик говорил, что собирается отправлять ребенка в санаторий, а это будет где-то дней двадцать минимум.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    И вот интересно, приставы проверяют, в смысле, делают запросы каждый год на предмет доходов алиментщика (через налоговую или как-то еще)? Или буча (проверка) начинается, когда мать ребенка предъявит претензии?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,271
    (проверка) начинается, когда мать ребенка предъявит претензии?
    Если предъявит.

  20. #20
    Клерк Аватар для fotiniko
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    А у моего знакомого вчера в суде удовлетворили иск о снижении алиментов с 1/4 до 1/6 по причине рождения второго ребенка в новом браке. Судья, правда, был мужчиной... А вообще-то такому папе я тоже посоветовала бы добиться через суд того, чтобы часть алиментов откладывалась на счет ребенку.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Это и судья женщина пересчитает. Так делается только в том случае, если доход на 1 члена новой семьи платящего алименты будет ниже, чем на 1 человека в той семье, где другой родитель и ребенок.

  22. #22
    Клерк Аватар для fotiniko
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Вообще-то в данном случае доход получателя алиментов (официальный, и явно заниженный), то есть бывшей жены - 8 тыс. с небольшим. А плательщик алиментов получает более 70 тыс официально. Согласитесь, разница чувствительная. На размер зарплаты бывшей жены судья даже не обратил внимание.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Если алименты были 25% то к 8 добавят 17,5=25,5 Если там 2 человек, то на одного 12,75. А у плятящего 52,5 на 3, тогда по 17,5. Больше, чем у бывшей жены. А в новой семье нет еще 1 одного ребенка? Тогда было бы по 13,125 ?
    Хотя возможно судья посчитал, что и 11,67 сумма достаточная.
    Вообще интересный случай, первый раз про такое слышу (читаю).

  24. #24
    Аноним
    Гость

    Алименты

    а как быть - если плательщик - в неоплачиваемом отпуске всвязи с остановкой работы на предприятии - доход то "ноль"?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,271
    алиментов - ноль. Жена может обратиться в суд, чтоб мужа обязали выплачивать что-либо.
    Мы, как бухгалтеры, не можем взять на себя такую ответственность.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    286
    Цитата Сообщение от СМЭ Посмотреть сообщение
    Это и судья женщина пересчитает. Так делается только в том случае, если доход на 1 члена новой семьи платящего алименты будет ниже, чем на 1 человека в той семье, где другой родитель и ребенок.
    А на основание каких статей можно это утверждать?

  27. #27
    Аноним1
    Гость
    СМЭ, в случае снижения алиментов все просто - новая жена подала на алименты, на двоих 33% или 1/3, соответственно на одного, так как получатели будут разные,1/6.
    Других случаев снижения алиментов нет. Отсрочки или что-то подобное есть.
    Или из той же суммы алиментов часть до 1/2 откладывается на счет банковский, если бывший сможет доказать нецелевое использование алиментов, расчет средств затраченных на ребенка меньше, чем он платит, только туда надо включать и оплату коммунальных услуг и квартплату, зарплату бывшей берут в той же доли как у алименщика и включают в затраты на ребенка.
    Кстати, в том случае первая может подать встречный иск - что подача на алименты новой женой, мягко говоря, мошенничество, т.е. подписи соседей и прочее.
    А вообще все бывшие уверены, что мамашки их детей только и живут на алименты.
    При том что сапожки на 4-5летнего у нас в провинции не стоят дешевле 850рублей(и это еще найти надо, а так 1200 самые дешевые).

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    286
    http://www.pravis.ru/index.php?page=publications&id=57
    В середине статьи я прочитал, что алименты в твердой денежной сумме могут быть только на содержание ребенка. Вопрос на что конкретно можно сослаться какой пункт какой статьи СК? У меня завтра 23.09.09 в 15:30 судебное заседание по апелляционной жалобе на решение о взыскание алиментов на содержание родителя в втертой денежной сумме.

  29. #29
    Аноним29
    Гость
    Подскажите, пожалуйста! если мне положена премия по итогам прошедшего полугодия(период до развода). Оганизация в которой я работаю не перечислила мне это вознаграждение в течение месяца, потом развод. Будут ли взыматься алименты с этой суммы, но перечисленной после развода?

  30. #30
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Если будет исполнительный лист, то
    Будут ли взыматься алименты с этой суммы, но перечисленной после развода?
    Да будут. Имеет значение, момент выплаты.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •