×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Любопытная
    Регистрация
    05.08.2007
    Сообщений
    265

    Снятие денег с р/с: ИП на УСН 6%

    Помогите, пожалуйста, может где-то уже обсуждалось, но пока ничего не нашла... Может ли индивидуальный предприниматель, применяющий УСН 6% снимать с расчетного счета деньги в любом количестве, не обосновывая, для чего и куда в течение года? Или он может это делать только по окончании налогового периода и уплаты 6% и взносов в ПФР? Если это регламентируется каким-то НА - посоветуйте, каким...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    Может снимать когда ему угодно. Это его собственность.

  3. #3
    Oleg2007
    Гость
    Тут "Лефко-Банк" недавно отжег. После пары платежек по переводу с моего р/с денег на пластиковую карту в другой банк, они мне вручили письмо с просьбой предоставить им декларации за последние четыре отчетных периода и письмо от меня с объяснением причин перевода денег.

  4. #4
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    письмо от меня с объяснением причин перевода денег.
    а вы им напишите "мои деньги...после уплаты налогов, трачу как хочу"
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  5. #5
    Любопытная
    Регистрация
    05.08.2007
    Сообщений
    265
    А все-таки на что нужно ссылаться, когда банки изъявляют такие желания - покажите, объясните... Какую статью из какого кодекса я им должна показать, чтобы не приставали и давали возможность спокойно пользоваться своими деньгами?

  6. #6
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Попробуйте "от обратного", пусть они вам объяснят, на что они ссылаются.
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    Confetti, сошлитесь на ст.35 Конституции

  8. #8
    Любопытная
    Регистрация
    05.08.2007
    Сообщений
    265
    Если на 35 статью, то возникает закономерный вопрос - а может ли налоговая заблокировать счет ИП, также, как организации за неуплату налога или за несдачу отчетности, ну или за что они там любят блокировать счета... Получается, не может? Тогда у налоговой, кроме суда нет никаких рычагов воздействия на ИП, чтобы обязать его заплатить налоги?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    Тогда у налоговой, кроме суда нет никаких рычагов воздействия на ИП, чтобы обязать его заплатить налоги
    Ну, вроде как до 5 тысяч рублей НК позволяет (хотя это противоречит и ГК и Конституции). А вообще-то кроме суда воздействия нет.

  10. #10
    Любопытная
    Регистрация
    05.08.2007
    Сообщений
    265
    А противоречит ГК в какой части, по какой статье?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    134
    Может снимать когда ему угодно. Это его собственность.
    То есть можно попросту обналом заниматься в неограниченных количествах?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    Ну, если Вы собиратесь заниматься противозаконной деятельностью, то лучше не надо. Помните о том, что отвечать придется всем своим имуществом.
    А что Вы имеете ввиду под обналом? Прокручивание чужих денег? Так это достаточно легко вычисляется.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    134
    А что Вы имеете ввиду под обналом? Прокручивание чужих денег? Так это достаточно легко вычисляется
    Допустим, юр. лица перечисляют средства на ИП за какие-либо услуги. Делаются акты, договора и т.д. т.е. все как при обычной деятельности и соответственно платятся все налоги. Откуда взялись у юр. лиц ден. средства ИП знать не обязан. Естественно за эту операцию ИП имеет свой процент.
    Каким образом налоговая сможет определить, что ИП был в сговоре со своими контрагентами?

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    Ну, когда ОБЭП к стенке прижмет, быстро расколется
    Рент, этой схЭме сто лет в обед, она уже свое отживает, ибо давно и хорошо известна всем контролирующим органам.
    Но если не будете наглеть и обналичивать миллионы, то вполне можно еще пользоваться.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    134
    Но если не будете наглеть и обналичивать миллионы, то вполне можно еще пользоваться.
    Вот это я и хотел услышать

  16. #16
    Логист
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну, когда ОБЭП к стенке прижмет, быстро расколется
    Рент, этой схЭме сто лет в обед, она уже свое отживает, ибо давно и хорошо известна всем контролирующим органам.
    Но если не будете наглеть и обналичивать миллионы, то вполне можно еще пользоваться.
    мне вот так же в скромных размерах тоже надо делать.

    а основание ведь может быть скажем разработка и поддержание программного обеспечения ЧПистом в ООО? Скажем по 100-200тыр/в мес ведь не наглость?

    Белое ЧП и белое ООО. Даже софт к предъявлению есть.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •