×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Lory*
    Гость

    как считать предел выручки по УСНо

    Если организация была на УСНо 9мес и выручка по УСНО за 9мес 24 млн.,а в четвертом квартале была только выручка по ЕНВД 5 млн.,потеряли-ли мы право на УСНО в следующем году?т.е.при расчете лимита выручки по УСНО нужно ли суммировать всю выручку или толь попадающую под УСНО?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    толь попадающую под УСНО
    .
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Аноним
    Гость
    А ,глупый вопрос ,почему?

  4. #4
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    346.13.4

  5. #5
    Аноним
    Гость

    346.13.4

    В 346.13.4 ссылка на ст 249.,в п.2 кот сказано,что выручка от р-ии определяется исходя из всех поступлений...Как быть ?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Для неверящих
    Вопрос: Существует ли обязанность организации учитывать доходы, полученные от деятельности, в отношении которой она уплачивает ЕНВД, при решении вопроса об утрате права на применение УСН при условии совмещения организацией ЕНВД и УСН?

    Ответ:
    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПИСЬМО
    от 1 ноября 2007 г. N 03-11-04/2/270

    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о порядке определения предельной суммы доходов, при превышении которой налогоплательщик утрачивает право на применение упрощенной системы налогообложения, при условии совмещения им системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и упрощенной системы налогообложения и сообщает следующее.
    В соответствии с п. 4 ст. 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со ст. 346.15 Кодекса, превысили 20 млн руб., то налогоплательщик утрачивает право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущено указанное превышение.
    Статьей 346.15 Кодекса установлено, что при определении объекта налогообложения налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, учитывают доходы от реализации в соответствии со ст. 249 Кодекса и внереализационные доходы в соответствии со ст. 250 Кодекса.
    В связи с изложенным, а также учитывая, что согласно п. 7 ст. 346.26 Кодекса налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность, подлежащую налогообложению единым налогом на вмененный доход, и деятельность, облагаемую налогами в соответствии с иными режимами налогообложения, должны осуществлять раздельный учет доходов от деятельности, облагаемой единым налогом, и от иных видов деятельности, при применении положений указанного п. 4 ст. 346.13 Кодекса учитываются только доходы от деятельности, облагаемой в рамках упрощенной системы налогообложения.

    Заместитель директора
    Департамента налоговой
    и таможенно-тарифной политики
    С.В.РАЗГУЛИН

  7. #7
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    346.13.4 ссылка на ст 249
    нет там такой ссылки

  8. #8
    Lory*
    Гость
    [QUOTE=Над.К;51470098]Для неверящих [/QUOTEСпасибо огромное .Но у меня возникает сомнение вот по какому поводу:у меня вид деятельности один грузоперевозки,просто в 4м кв. у нас машин стало меньше 20 и мы автоматом с УСНО попали на ЕНВД,а с февраля опять будет превышение физ.показателя вот и думаю на каком я режиме налообл.Может я зря сомневаюсь?

  9. #9
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Я так и не понял в чем сомневаетесь.

  10. #10
    Lory*
    Гость
    Сомневаюсь , что я могу выручку поделить по способам налогообложения ,вид предпринимательской деятельности -то один -грузоперевозки, если бы мы в 4кв. не уменьшили парк и не попали на ЕНВД , то выручка за весь год превысила бы лимит по УСНО еще в 4м квартале. Не посчитают-ли мне потом налорги всю выручку вместе и получится ,что с нового года я должна применять ОСНО.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Не очень поняла мысль. А каким образом они посчитают под УСН выручку за год? На каком основании?

  12. #12
    Lory*
    Гость
    Извините ,наверное уже туплю, а что не могут ,ведь вид деятельности один?

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Зато системы налогообложения две.

  14. #14
    Lory*
    Гость
    Все убедили.Буду считать ,что упрощенка на 2008год.у меня сохранилась.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •