×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Вопрос Зачётка и ведомость

    Тут ситуация, конечно, не смертельная, но хотелось бы справедливости.
    По окончанию института дали сверить оценки с зачёткой и оказалось, что выставлена оценка 3, а в зачётке стоит 4. При этом нет ни одной тройки и получать диплом с одной тройкой нет никакого желания.
    Где оценка главнее: в зачётке или ведомости? Ведь я не могу проследить, что преподаватель ставит в ведомость. Да и часты ситуации, когда преподаватель ставит оценку на листочек, если ведомости нет. Как быть? Можно ли рассчитывать на оспорение данной ситуации в суде?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Вообще-то всегда у нас в учебном заведении считалась главнее ведомость. О чем нас деканат и предупреждал заранее
    и получать диплом с одной тройкой нет никакого желания.
    Ой, это такие мелочи, поверьте, что через несколько лет Вы даже об этом не вспомните.
    И что интересно Вы собрались оспаривать в суде?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    359
    Может просто подойти к этому преподавателю и попросить исправить в ведомости, если он своей рукой в зачетке ставил оценку?

  4. #4
    Молодой специалист Аватар для Ангелочек
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,043
    Где оценка главнее: в зачётке или ведомости? Ведь я не могу проследить, что преподаватель ставит в ведомость. Да и часты ситуации, когда преподаватель ставит оценку на листочек, если ведомости нет. Как быть? Можно ли рассчитывать на оспорение данной ситуации в суде?
    Подойдите просто в деканат рахобраться....проблема решится за 10 мин, могу вас уверить, сама так разбиралась месяц назад - выяснили что в деканате просто нет допуска на пересдачу с новой оценкой.
    Я подумаю об этом завтра (с)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вообще-то всегда у нас в учебном заведении считалась главнее ведомость. О чем нас деканат и предупреждал заранее
    Ой, это такие мелочи, поверьте, что через несколько лет Вы даже об этом не вспомните.
    И что интересно Вы собрались оспаривать в суде?
    Ды вообще-то, могут не допустить к сессии, если не покажешь что сделал флюру и т.п., но это не значит, что они так могут делать на законных основаниях.

    Дело не в том, вспомнится это впоследствии или нет, а дело принципа. Есть люди которым просто ставят 5, якобы на красный диплом они идут, а тут честно заслуженная четвёрка.

    Любой договор, заявление для того и подписывается 2-мя сторонами, тут получается любой преподаватель может поставить в зачётку ОЛТ, а в ведомость НЕУД и последняя получается будет главнее - так где справедливость? Или это пробел в образовательной системе?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Kuznec, потому что на экзамене надо смотреть, что препод ставит в ведомость. Он ведь при студенте это делает обычно.
    А зачетка не может быть главнее ведомости потому, что она на руках у студента находится. А ручки у нашего народа умелые. Это не к Вам лично относится.
    Обычно вообще-то после сессии деканаты сверяют данные, чтоб потом не было расхождений. Тут они видать не проверили.

  7. #7
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    тут честно заслуженная четвёрка.
    Если это так принципиально и знания соответствуют желаемой оценке, почему бы не пересдать, может и "отлично" поставят?

  8. #8
    Смотреть-то можно, что препод ставит, только обычно не думаешь об этом. Тем более 2-е высшее, и с первым таких проблем не было (может просто тогда ВУЗ был государственный!?) На счёт умелых рук, то подделка подписи преследуется по закону и тут уже ВУЗ будет в праве отчислить, так что с этим шутить тоже никто не будет в деканате.

    Пересдать можно, но только при заочном обучении, да ещё и в другом городе - это будет накладно и опять же за свой счёт. Думаю не нужно объяснять, что найти преподавателя не всегда так просто. Тем более завтра уже защита... Да и почему за чужие ошибки должен оттуваться другой?

    В России просто ещё менталитет такой, что лучше на себя взять все расходы и моральную потерю, лишь бы лишний раз не связываться.

    Ладно, тут вопрос был о правовой норме и где можно посмотреть, как эти отношения регулирует закон, и регулирует ли он вообще. Ну раз никто не знает, то будем решать по ходу развития событий.

    Всем спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •