<p>Известный в Германии специалист по управлению персоналом Фолькер Йойте был удивлен тем, что в российских компаниях сотрудники боятся своих шефов.
</p><blockquote>
<p>
<strong><em>Досье:</em></strong></p>
<p>
Профессиональную карьеру Фолькер Йойте, психолог и социолог по образованию, начал в 1975 г. в «Форд-Мотор» в Кельне в качестве специалиста по кадрам, затем руководил подобной службой на Химическом Рейнском заводе концерна Дау. Более 20 лет вплоть до последнего времени возглавлял отдел по управлению персоналом и вел тренинги по управлению для топ-менеджмента в компании «Даймлер-Крайслер» в г. Штутгарте. Сегодня Фолькер считается одним из ведущих в Европе специалистов в области управления человеческими ресурсами, консультирует руководителей АО «Мерседес-Бенц» и других крупнейших концернов страны. В этом качестве работает и с несколькими российскими компаниями. </p>
</blockquote>
<p><strong> - Фолькер, какое было первое впечателение от Урала? Наверное, белых медведей ожидали встретить на улицах?</strong>
</p><p>
- Про медведей не думал, но ожидал жутких морозов, считал, что потребуется вторая шапка, вторые ботинки. Оказалось, все не так страшно. </p><p><strong>
- Как в Германии относятся к России, к бизнесу в нашей стране?</strong>
</p><p>
- Германия внимательно следит за происходящими у вас изменениями. Европейское сообщество заинтересовано не только в дружественных отношениях на уровне политики, но и в плодотворном сотрудничестве в сфере экономики. </p><p>
Судя по моему опыту, российские компании работают очень конструктивно и продуктивно. Конкуренция на рынках все сильнее, поэтому руководители охотно обучаются передовым управленческим технологиям и активно применяют их.</p><p>
Когда я первый раз приехал в Россию, то остро почувствовал, во-первых, разницу в культуре, менталитете, а, во-вторых, - мощь влияния власти на людей. У многих моих партнеров уходит масса энергии, чтобы регулировать эти отношения.</p><p>
Кроме того, в российских организациях совершенно иная картина человека и другой стиль управления. Поэтому когда я предлагаю вашим сотрудникам на тренингах изобразить своего шефа или стиль менеджмента в компании, то часто вижу на рисунках топоры, веревки, стрелы. А когда задаю вопросы – люди молчат, они испытывают огромный страх и не готовы к конструктивным доверительным отношениям. Потому что в России любой руководитель воспринимается как священная корова. </p><p>
Когда на одном крупном челябинском заводе я задавал сотрудникам вопросы об их шефах, то слышал в ответ либо циничный смех, либо все в страхе сползали по стенке. В Германии только собственники воспринимаются как божества, а уже на уровне директората, где решаются стратегические вопросы развития всей компании, рядовые сотрудники имеют право голоса и знают, то этот голос будет услышан.</p>

Читать всю статью: http://www.klerk.ru/boss/?101871