×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    46

    Налоговая проверка Горю!

    УСН-15% В акте камеральной проверки налоговая написала что данный товар включен в расходы, но не был реализован, чем занижена налогооблагаемая база. А получилось так:
    Так как Поставщик не сам привез товар (Пиломатериал -45 куб.м.) было задействовано третье лицо -грузоперевозчик. Поставщик выписал на имя водителя накладную старого образца и выдал доверенность на получение наличных денег, и, попросил передать что все документы (договор, ПКО, Торг-12) придут по почте. Документов и сейчас нет. Поэтому по реализации я не включала в расход стоимость товара. Получилось товар оприходован, оплачен и реализован, а в расходы не включен.(Есть доход, а нет расхода)
    Из 45 куб реализованного товара (пиломатериала) на 27 куб выбивала кассовый чек и выписывала товарный чек это были ИП ,они не требовали ТОРГ-12, брали по 0.5-3 куб, а все что проходило через банк выписывала ТОРГ-12-это где-то 18 куб.
    27.12.2007г. -получили новый товар-пиломатериал 20 куб.м
    Я рассуждала так, что если применять метод ЛИФО(в Учетной политике это отмечено) - расходы по оплате товаров последних по времени, стоимость на приобретение 20 куб могу включить в расход. Я включаю не товар,который поступилтоль27.12 а часть (из 45 куб) расходов на приобретение товара, но по методу ЛИФО! Как мне оправдаться завтра перед налоговой? Что делать?
    Поделиться с друзьями
    kursn

  2. #2
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    если применять метод ЛИФО
    Этот и другие методы можно применять к стоимости имеющегося в наличии на момент продажи товара.

    К товару, который когда-то будет куплен, никакая учетная политика не может быть приложена.

    На пальцах: можно ли списывать сейчас Ваш пиломатериал по двойной цене? Ведь когда-то же он будет столько стоить!

    Именно это Вы и попытались сделать.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    46
    Цена приобретенного товара 27.12 немного ниже чем я купила раньше. Но суть не в этом, что мне делать сейчас? Я заплатила минимальный налог,а по расчетам я должна 17тыс, это идет на разные счета.Я могу заплатить 17тыс.,а минимальный вернуть?
    kursn

  4. #4
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Я могу заплатить 17тыс.,а минимальный вернуть?
    Да.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    46
    Спасибо за щедрость!
    kursn

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •