Добрый день! Проверьте, пожалуйста ход моих мыслей.
Организация создана в январе 2007 года. Работать начала с августа, в декларации за 3 квартал ежемесячные авансовых платежей не начислялись, так как выручка была меньше миллиона в месяц, и меньше трех в квартал.
Теперь далее: октябрь-1 100 000, ноябрь-600 000, декабрь-600 000.
Для вновь созданных организацй: "в случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса."
Но, "Авансовые платежи по итогам отчетного периода уплачиваются не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий отчетный период." То есть ежемесячные авансовые платежи я должна посчитать в декларации за год, а они равны авансовым платежам 4 квартала, которых не было. Значит, первый ежемесячный платеж у меня будет 28 апреля? Я нигде не ошиблась? Или все-таки 28 ноября я должна была заплатить первый ежемесячный авансовый платеж в размере 1/3 от квартального платежа 3 квартала?